Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

Мало молока

Уважаемые мамульки, научите как поднять лактацию. Молока по-моему стало очень мало, сейчас кормила сынулю он периодически отрывался и орал. Грудь мягкая, пустая. Этой ночью специально кормила каждые 2 часа, чтобы увеличить выработку молока, но результат как видете, обратный.
Помимо этого я сильно простыла, горло болит, вся носоглотка как будто пылает. Чувствую лезит температура.
Ничего принимать для лактации и выздоровления мне нельзя, у сына диатез. Сейчас как раз мы лечимся, я на диете, основным лекарством является конечно же мое молочко. Честно сказать я просто в тупике.
Думаю может ли помочь сцеживание, после каждого кормления, чтобы увеличить выработку пролактина? Но боюсь сцедить последнее что у меня осталось. Страшно представить, что буду делать в следующее кормление.
Надеюсь на Вашу помощь.
18.01.2002 17:03:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
Кормить! Как можно чаще прикладывать, каждые 15 минут, даже если грудь вам кажется абсолютно пустой, молоко там все равно есть. Пусть малыш сосет, оторвется, покричит - покачайте на руках и опять к груди, пусть сосет. Мне только это и помогло. Старшего решила не мучать, начала докармливать, как результат - искусственник через три месяца после начала докорма. Зато младшую чуть "помучила", кормимся уже год и 2 мес. :)
Удачи!
19.01.2002 10:58:58, Настик
А крапива? Мне она помогала, особенно в начале. И ещё млекоин гомеопаический. На него реакции не должно быть, но на всякий случай спросите у врача. 18.01.2002 22:42:34, Маняша
Aya&Samurais
От более частого прикладывания лактация обязательно увеличится, но не сразу, пройти может до нескольких суток. У меня во всяком случая, количестов молока увеличивается где-то на 4 сутки.
Еще мне помогал горячий чай в прикуску с сыром (не знаю почему с сыром, но у меня количество молока увеличивалось).
Ну и выздоравливайте конечно. Травками может полечится? Шиповник хотя бы попейте, от него точно вреда не будет.
18.01.2002 21:21:03, Aya&Samurais
Маме есть надо хорошо и пить горячее. Но не чай лучше, а просто горячее. И хорошо - не означает жир и сахар. И высыпаться. 18.01.2002 17:43:05, Пелагея
Грудь мягкая- вовсе не значит, что молока нет! а вы чувствуете прилив? ИМХО кормите! Кризис- он пройдет! Вы главное не волнуйтесь! 18.01.2002 17:34:16, Ласточка
Сказка
Попробуйте попить " Апилак" он увеличивает лактацию. А еще старый бабушкин метод чай с молоком, у меня после него грудь аж лопается...
Удачи и не болейте!!
18.01.2002 17:22:40, Сказка
Действительно чай с молоком самое лучшее средство, я сама неделю назад попробовала, теперь только это и пью. 18.01.2002 21:01:35, бегемотя
Светик_С
Мне к сожалению нельзя чай с молоком, поскольку, как я уже говорила, у малыша диатез, а цельное молоко является сильным аллергеном. 18.01.2002 21:39:55, Светик_С
А чай сам по себе подавляет лактацию. 18.01.2002 21:51:22, Пелагея
Mary M.
Апилак аллергию вызывает - а они и так аллергики. 18.01.2002 18:30:05, Mary M.
Нам 4,5, и такая проблема возникала...
Ничего не помогает кроме прикладывания сына к груди большее количество раз в день. (+зелен. чай с молоком) Бывало, он по 1,5 часа на груди висел (казалось что не наедается). Посмотри статью в журнале "Мой ребенок" за декабрь 2001 года. Называется "Мало молока?...." Там подробно написано как восстановить лактацию.
18.01.2002 17:20:36, ASK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!