Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ируся

Подгузники

Девочки! Есть среди вас такие, которые не пользуются памперсами? Чем тогда вы пользуетесь? И еще, пожалуйста, расскажите, для чего тогда нужны пеленки и сколько их нужно?
26.08.2000 16:42:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри-Энн
А почему не памперсы???
Когда рос мой первый их ее почти не было - но ведь так приятно облегчить себе жизнь взамен на старые пододеяльниви и мокрого ребенка!!!
28.08.2000 21:00:44, Мэри-Энн
Мы пользуемся памперсами только на прогулке. А дома в ползунках, иногда с подгузником из мягких старых тряпок. Кстати для прогулки могут подойти трусики непромакашки с вложенным в них подгузником. А пеленки нужны для того чтобы стелить их в кроватке на клеенку, для того чтобы на них переодевать ребенка и для походов к детским врачам.
У нас пеленок примерно 8 теплых и 15-20 тонких.
26.08.2000 20:19:30, Наташа
А что Вас интересует? Мы в памперсах только гулять ходили, ну и в поликлинику, в музеи, зоопарки и пр. Дома пользовались подгузниками марлевыми и пеленками, пока лежала, когда стала ползать - подгузник+ползунки, ходить - трусики с маленькими подузниками-прокладками, а потом и без них. Пеленок было 6 комплектов (тонкая, толстая и марлевый подгузник), хватало за глаза и за уши. Сейчас используем в качестве простынок.
Люди в принципе и гуляют без памперсов, но, мне кажется, в них спокойнее, осень ведь на дворе, не переоденешь. А Вам сколько? или Вы только ждете?
26.08.2000 20:17:46, anuta
У меня было 20 тонких и 20 толстых пеленок, штук 30 марлевых подгузников. 28.08.2000 15:44:41, Алиса
Ируся
Спасибо за ответы, жаль что мало ответили. Я только жду, 8 месяцев. А какие размеры марли? Большой кусок, сложенный в несколько раз? А края чем-нибудь верложили или как? 27.08.2000 17:45:39, Ируся
Насчет размеров. Пока дочка была маленькая (не стала передвигаться), подгузники нам нравились размером 1 кв.м. Края я подрубала, так удобнее. Когда стала ползать, большие уже не подходили, мы сделали 50 см. Складывали треугольников, в центр - дите, сначала заворачивали боковые края, потом нижний сверху и подворачивали на манер конверта. Нам было удобно.
А нашей подужке больше подходило, когда складывали толстой широкой полосой. Так что у кого как.
29.08.2000 13:02:50, anuta
Широкая марля, чтобы получился квадрат. Края не обрабатывала (если нитки полезут после н-нной стирки, обрежьте или выбросьте подгузник, сделайте новый). Но я вот почти год использую для ребенка, может только парочка пообтрепалась, что пришлось выкинуть и то, потому что стираю в автомате не на щадящем режиме. 28.08.2000 15:48:13, Алиса
Дорогая Ируся, то что тебя интересует также нужно и мне, так как я примерно на такомже сроке.
А поповоду подрузника мне примерно сказали, что марля должна быть примерно 2квдратных метра и по том складываешь как тебе угодно, края лутчше оброботать но тогда когда онсложен для конкретного использования.
Если за хочешь по общаться пиши на E-mail.Наташа.
28.08.2000 08:29:22, Наташа.
Дорогая Ируся, то что тебя интересует также нужно и мне, так как я примерно на такомже сроке.
А поповоду подрузника мне примерно сказали, что марля должна быть примерно 2квдратных метра и по том складываешь как тебе угодно, края лутчше оброботать но тогда когда онсложен для конкретного использования.
Если за хочешь по общаться пиши на E-mail.Наташа.
28.08.2000 08:29:04, Наташа.
Я брала старые простыни и пододеяльник и рвала их на подгузники, квадрат примерно 80 на 80 на два треугольника и все. Ничем их обметывала. Первый месяц вообще без памперсов жили, а простых пеленок у нас около 40 штук, много - зато стирали через день. Задавай еще вопросы, отвечу. 27.08.2000 19:00:12, Светик
Ируся
А на подгузники одевали ползунки? 28.08.2000 16:28:05, Ируся
Konechno. A s goda - trusiki i kolgotki 29.08.2000 06:31:30, irina
Объясните подробнее про марлевые подгузники.
Вы берете марлю, метр на метр, складываете ее в четыре части и заворачиваете в нее ребенка?
29.08.2000 15:37:44, Оленька
Да, как в конверт заворачивала дочку, потом пеленку или ползунки, смотря по возрасту. Нам сейчас 6 месяцев, но все равно подгузники под ползунки одеваем, все таки медленнее пробегает если пописаем(успеваем встать с дивана или кресла, только этим и спасаемся). 29.08.2000 18:41:45, Светик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!