Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агуша

Сегодня решила попробовать дать дочи (6мес.) кисломолочную смесь "Агу", дала немного, дабы попробовать. Маше совсем не понравилось, выпила от силы 30 гр.В результате сильнейший понос, колики и крик ребенка. Действительно бесплатный сыр только в мышеловке. Семейный доктор сказал, что такая реакция у каждого второго ребенка. Какая гадость, так бы и кинула "Агушей" в тех кто выпускает... Злая до чертиков
08.01.2002 23:20:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки-мамочки, хоть бы кто-нибудь пожалел бедную малышку и замученную болезнями деток маму. А Вы накинулись...(относится не ко всем). Ну подходит вам Агуша и пейте на здоровье! Я свое ИМХО высказала, а если кого обидела высказываниями, простите. 09.01.2002 20:59:43, Мамашка
Лёлька
А у нас ее пьет Никита и я, а сегодня Сашка буквально вырвала у меня из рук чашку с этой самой голубой Агушей, так присосалась - полчашки выдула! Дело было с утра, пока никаких последствий:)) Так что кому как... 09.01.2002 15:45:13, Лёлька
=СветА™=
Ну, знаете ли..У меня , например, на черную икру аллергия, но я далека от того, что бы кидаться ею в производителей.А тем более рыбу поносить. которая ее мечет! :))
У меня оба ребенка диатезники с хорошей родословной.А выросли на "Агуше".Раньше она "Малютка" называлась.Младшая до сих пор кисломолочную за обе щеки пьет, хотя аппетитом хорошим не отличается.
Так что -у вас непереносимость и это ЕДИНСТВЕННЫЙ вывод.А не мышеловка с " бесплатным" сыром.
Моя , например, ХИПП не переносит.Пойду, что ли кину в производителя..
09.01.2002 12:53:47, =СветА™=
Совершенно справедливо!
А мой на "Нутрилон" шибко обиделся... Только вот до производителя не докинуть:-)!
09.01.2002 14:13:18, Инанна
У нас на Нутрилон тааакой диатез вылез- жуть! 09.01.2002 16:01:35, Detka
А мы просто обожаем кисломолочную Агушу (8 месяцев) в отличии от кефира и какаем поле нее хорошо, а то запоры случаются. 09.01.2002 12:02:12, Медвежонок
Крысик
Мы очень мило стали варить на смеси Агуша каши. Претензий нет. Творог - просто чудесный. Я бы не стала обобщать - то что не подошло вам еще не значит плохое. 09.01.2002 11:08:22, Крысик
Лёлька
Лен, а вы на какой варите - на розовой? Т.е. на пресной? Я тоже об этом подумала, но еще не пробовала 09.01.2002 15:46:16, Лёлька
KateSh
А моя приятельница постоянно кормит сына Агушей, ему нравится только она...Малышу 5 месяцев...Все индивидуально. 09.01.2002 10:32:06, KateSh
в агуше "неправильные" сахарА. не все могут с ними справиться. 09.01.2002 10:31:47, Annya
ну, не стоит так обобщать.Хотя я слышада хорошее только про творог Агуша.Мы его едим и очень любим.Только вот пропал он , похоже, по той причине, что ниже писали.Мы уже неделю без творога. 09.01.2002 09:44:26, Евра
Кстати, забыла написать: производители рекомендуют давать ребенку не более 30-50% кисломолочной "Агуши" в сутки. По последним данным (не от "Нашего Аиста"), не ранее 6 мес.; ну, это ваш возраст...
Попробуйте дать малышке сей ценный продукт еще позже, через 2- 3 мес. Многие аллергии-диатезы со временем "сходят на нет" (отсюда - правила введения прикорма, начиная с пол-ложечки:-)...
09.01.2002 09:37:46, Инанна
Kuzya
У нас в городе вся продукция "Агуша" продается только в магазинах. Причем привозят ее 2 раза в неделю и тут же разбирают. Кефир видела только раз, в основном можно купить только творожок одного вида, который с удовольствием мой ребенок уплетает. То есть, то, что для вас является бесплатным сыром, для нас - дефицит. Если бы качество было плохое, люди бы не расхватывали все это за считанные часы. А цены, я бы не назвала низкими, например кефир - около 9р., творожок 10-11р. Сейчас у поставщиков каникулы до 11-го числа. Сидим без "Агуши", страдаем... 09.01.2002 00:53:41, Kuzya
Крысик
Ой, как дорого! 09.01.2002 11:09:00, Крысик
Какие у вас зверские цены на "Агушу"! Бедняжки... 09.01.2002 09:13:22, Инанна
Kuzya
Да я не против и по таким ценам покупать, только было бы. А в Москве - то, что имеют, люди не ценят. 09.01.2002 16:21:09, Kuzya
Ваш врач неправ, ИМХО.
Хм... "Два мира - два детства"!
У нас "Агуша" любимая еда. С ее употреблением и стул наладился, и никаких высыпаний - как не бывало!
И дите обожает только ее, плюясь смесями...
Откуда такие очереди на молочных кухнях, если "такая реакция у каждого второго ребенка"?!
Вас очень жаль, не повезло вам... Видать, действительно непереносимость! Но дело не в "Агуше". Это бывает - у кого на что...
08.01.2002 23:30:21, Инанна
Может быть врач и неправ, статистику я не знаю, хотя помнится была кака-то статья в газете "Наш Аист". Они по-моему тоже активно против "Агу" выступают.
Забыла написать что дала Агу , которая с 0 месяцев, то есть совсем слабенькая и нежная, а что бы было , если бы дала ту, которая с 6 месяцев.
У нас на молочке никаких очередей нет, а потом там дают еще и творожок (вкусный!) и молочко.
08.01.2002 23:39:41, Мамашка
Хе-хе. "Наш Аист" год назад активно рекламировал "Агушу", проводил анкетирование...
Потом, выдать, производители "Агуши" не угодили чем-то "Нашему Аисту" - и он начал их всячески валить! Фу-у-у...
И таких примеров у сей газетки - масса! Они чуть ли не в каждом номере противоречат сами себе (ранее сказанному), и сами этого, похоже, не замечают:-(...
Разве это для вас новость:-)? Ну, девочки подтвердят, чай!...
09.01.2002 09:12:34, Инанна
Пантерка
Насколько я помню Наш Аист выступал не против Агуши а против навязывания ее всем и вся... 09.01.2002 11:57:01, Пантерка
И против тоже было, я сама читала:-(((! 09.01.2002 14:11:56, Инанна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!