Раздел: (Ванночки при гипертонусе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мягкая победа над гипертонусом

Мягкая победа над гипертонусом

Мягкая победа над гипертонусом

Признаки гипертонуса у новорожденного: диагностика и лечение, массаж
08.01.2002 11:16:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте милая Анна!! Опишите пожалуйста подробно как вы лечились и чем!! В заранее благодарна!!
Мария.
07.08.2008 20:16:09, Мария
Добрый день! Заранее простите за грубость: Максим просто идиот! Видимо своих нет или ничего не помогало, а автор статьи - умочка! Милые мамочки как же вам хватает сил и откуда они берутся? Нам 2.5 мес. После роддома была тоже капризная, хотя ночами спала хорошо. Мы нашли такой выход: Утром просыпаемся в 7 процедуры, массажики, физкультура и т.д кушаем и гулять. Для ребенка - это труд поэтому на прогулке спит крепко, опять таки свежий воздух! Потом приходим едим, играем, массаж и др., а часа в 3 опять гулять. Гуляем в день 5-6 часов когда как! Вечером плаваем или просто купаемся и в 9 уже байкать! Ночью просыпается всего раз! Может кому пригодится такой режим. Ребенок стал очень спокойным. Практически не плачет, только хнычет если что не так... Удачи всем! 25.04.2007 10:52:11, Анна
азы неонаталогии, блин. После прочтения статьи мне стало горько и больно - описан в точности мой сынуля. Первые недели после роддома он был в точности таким же. Мы вызывали врачей из поликлинники, они приходили, смотрели на выгибающего спинку мальчика, очень сомневались в том, что ему хватает грудного молока, и в конце концов отправили на прием к ЛОРу и хирургу - никто даже не заикнулся о необходимости посещения невролога. А когда настало время планового посещения в месяц - малыш уже немного сам успокоился да и я привыкла, так что неврологу я даже говорить ничего не стала - да и не думала ведь что нужно. Бедный мой мальчик, так он натерпелся в первый месяц. Более-менее успокоился он кстати, когда я реально начала давать грудь по первому требованию (он буквально сосал все время с очень короткими перерывами), укладывала спать рядом с собой.
Сейчас нам 6 месяцев - мы уже месяц как ползаем, и пол месяца как встаем держась за опору. Он настолько подвижен, что поменять памперс ребенку целая проблема, пробовала делать массаж - невозможно - только положишь на спину - перевернулся - уполз. Благо хоть не плачет теперь без причины. Мне бы все это во время беременности прочитать... Эх... жаль упущенного времени
10.02.2007 18:26:17, Alis
Дорогие родители! Все мы хотим видеть наших детей здоровыми, так не надо искать у них всевозможные признаки всевозможных болезней! На мой взгляд, если ребенок действительно болен, то пропустить это сложно, особенно если родители целый день кормят, купают, занимаются с ребенком. Признаки какой-либо "ненормальности" можно выявить у каждого младенца, а такие вещи, как родничок, дисбактериоз и тонус - это вообще настолько индивидуально. Вообще, российская медицина с одной стороны бесплатная и убогая, а с другой - ЗАЛЕЧАТ до смерти и запугают, пугать и жуткие вещи говорить начинают уже во время беременности, каждая вторая женщина лежит на сохранении. Мы живем в Европе, так тут все врачи - сплошные пофигисты, всегда все ОК!! Минимум анализов, минимум диагнозов, а вроде живы пока и не болеем... Счастья всем. 09.11.2006 22:22:27, Sasha
У меня родилась чудесная внучечка.Сейчас ей 3 недели, и мы все вне себя от счастья.Но я, невзирая на уверения врачей в её безусловном здоровье, всё-таки заметила повышенную активность, постоянную жажду сосания и запрокидывание головы. Кричит, правда, не больше других детей и не срыгивает. Но то, о чём пишет Анна, я непременно возьму на вооружение. 14.12.2004 03:31:53, Лариса
Лечение неврологических патологий методом профессора д. м. н. Вацлава Войта.
Метод разработан и опробирован в Германии, научно обаснован.
Имеет научную и клиническую базу в городе Мюнхене. Метод
имеет рефлексокинезологическую основу, но концептуально отличается
от других методик этого направления медицины педого- психологическим аспектом,
что значительно повышает лечебный эффект. Имеет школы в Англии, США, Австралии,
Южной Корее. Втечении 30 летнего существования метода противопоказаний не выявлено.
Подробности на информационном ресурсе о здоровье детей http://www.HEALS.ru
04.07.2004 08:18:22, Михаил Юрьевич
Эта статья бальзам на рану.
Анна, скажите пожалуйста, возвращаются ли признаки болезни вновь???? У меня масса тревог и вопросов. Не сочтите за наглость, если вам не трудно, напишите мне на почту, пожалуйста!!!!!!
21.05.2004 14:12:44, Вафа
Прочитал, статью, полностью согласен с автором. Любую болезнь можно вылечить любовью. Вообще все болезни беруться не из-за экологиии и т.п. , а из головы. Если не крохи, то его родителей. Я поддерживаю тех людей, кот. не травят своих детей лекарствами, а лечат любовью, заботой и вниманием.
И это не дешевая реклама, как выразился Максим, мне кажется он вообще не понял, о чем идет речь.
15.04.2004 13:40:56, Вячеслав
Хорошая статья, отличная! Написана душой и кровью, извините за сравнение!
Мне это все знакомо, т.к. мой сынуля также страдал от гипертонуса - сказалось многоводите (которого не заметили в районной Ж/К) и несколько преждевременные роды (всего на 10 дней). ПОдобно Вам, я не стала отчаиваться. В полтора месяца сделали 15 сеансов массажа, регулярно занимались, успокаивались в ванночке и просто мило трепались и играли безо всяких обид и приступов истерики с моей стороны, когда ребенов отказывался спать, а я просто валилась с ног. Надо ли говорить, что первый месяц жизни дался мне большой кровью и потом - он почти не спал, а я медленно сходила с ума от постоянного недосыпа - 2 часа сна в день было счастьем! Но постепенно мы все преодолели. Малышу скоро 4 месяца, спокоен, спит ночами и днем, как полагается. Есть нормально, не по 40 минут-часу, как бывало. Хотя невролог в детской поликлинике предложила таки сделать НСГ (нейросонограмму) из-за быстро закрывающегося родничка. Он и был-то у нас небольшой, но я сделаю - от УЗИ вреда не будет. И потом, у меня всегда есть в "запасе" свой врач, который при необходимости развеет мои опасения или поможет справиться с проблемой, если таковая обнаружится. ЕЩе раз спасибо за статью - хоть нам и не пригодилась уже, но другим-то пригодиться! Главное - чтобы не считали это игрой воображения мамаши. Это действительно так.
04.09.2003 07:47:50, Татьяна
Моему сынуле сейчас 4 месяца. С самого рождения тот же диагноз. Делали УЗИ мозга в 1.5 месяца - ПЭП, нарушение кровотока шейного отдела, гидроцефалия, незрелость ЦНС, гипертонус...врач, наблюдающий нас, кстати, профессор МН, сказала, что делать пока ничего не надо, будем смотреть в динамике до 3 месяцев. А тут случайно обнаруженный дисбактериоз "проложил" нам дорогу в местный стационар, в котором, в результате лечили не кишечную палочку, а голову. Я безумно жалею, что не прочитала тогда все эти статьи и позволила лечить своего 1.5 месячного ребенка большим количеством препаратов (диакарб, глицин, циннаризин, октовегин и алоэ в иньекциях), параллельно с этим в крови у сына нашли герпес и стали давать ацикловир убеждая меня, что "это совсем не антибиотик". А когда я стала скромно напоминать, что собственно положили-то нас из-за дисбактериоза, назначили еще и бактисуптил, который настолько закрепил стул у ребенка, что мы мучились трое суток. Тогда нам тоже делали массаж, парафин, электрофорез, кололи сразу в две ноги, от чего у сына были судороги...Сейчас я понимаю, что мое состояние тогда было близко к аффекту и выписавшись из этого стационара, можно было смело забирать уже меня. Смотреть, как мучается твой ребенок, когда нерадивые врачи не особо церемонятся с ним, будят, когда он спит, перекрикиваются друг с другом в коридоре, когда таким детям нужен только покой, очень тяжело. Так вот, когда мы прошли весь этот курс лечения, мой сын просто орал 2 недели, не спал ночами и днями, срыгивал без конца и я поняла, что больше ни в одну больницу ни ногой!!! Все, что назначают врачи можно проделать самостоятельно (в этом я согласна с автором) дома, именно тогда, когда ребенок готов (или, по-крайней мере, не сопротивляется) к лечению. Можно освоить массаж, сделать парафин, включить спокойную музыку, купить ароматические травы, искупать его в большой ванне - все можно сделать самой! 05.11.2002 22:22:12, Светлана
мама у вас был слишком легкий случай А что делать если гипертонус и угроза ДЦП Ваши травки
не помогут
20.09.2002 23:05:58, марина
Великолепная статья и мама молодец!!! Это так меня поддержало в "борьбе" с медикаментозным лечением ВЧД и постановками врачей, глянувших на сына одним глазом: "отстает в развитии"... мы лечимся примерно так же, но не подскажет ли кто-нибудь, где найти информацию о травах, помогающих при ВЧД!!!!
Заранее благодарю, пишите, пож-та на mail ... Хорошая, очень хорошая статья!!!
03.03.2002 10:27:50, Черника
Моему сыну скоро исполниться 4 года. Ребенок родился с диагнозом гиперактивность и множеством десятков других, в том числе и поражение ЦНС. Искуственник.
Левша. Но не смотря на то, что
довольно поздно пошел (в 1 год), и на то, что врачи ставили задержку в развитии, когда я привела его в детский сад ( в 2.5 года), мой ребенок был единственным во всей группе, который мог членораздельно объясняться с воспитателем и няней, выучивать короткие стишки и петь песни. После этого у меня сложилось мнение, что нет нормальных детей. Даже, если им не ставят задержку в развитии и гипертонус. Мой сыночек и сейчас дарит мне кучу проблем, задает много вопросов, читает слоги и умеет читать некоторые слова. А в детском саду ему не интересно! Хотя мы уже ходим в группу со старшими по возрасту детьми. Воспитатели стремяться загнать его в определенные рамки, а он становиться неуправляемым. Решила обратиться к психологу, чтобы поучили нас с сыном, как жить в такой ужасной действительности. Ведь для любого взрослого сейчас очевидно, что самый короткий и легкий путь быстрее приведет к цели, нежели, чем карабкаться в гору, которую можно обойти.
Мой ребенок уже сейчас умеет выделять для себя главное, находить причину и следствие своих поступков, контролирует даже взрослых. Боюсь, что и в нашей школе, ему будет очень плохо. Ведь нигде не любят реактивных всезнаек! Для учителей легче учить "тормозов", чем подстраиваться под реакцию быстрых детей.
А дети, учатся у нас, у родителей, и учат нас тоже.
26.01.2002 18:09:34, Ирина
Мама просто молодец! И здесь дело даже не в профессионализме врача. Она САМА смогла прочувствовать, что нужно ребенку и подарила ему здоровье. Но все же обратите внимание на совет Маргалит, где-то к 1,5 годам он вам пригодится. Удачи :-)
21.01.2002 04:57:07, Аля
Моим детям ставили тоже диагноз "гиперактивность", но прочитав ваш материал, я в недоумении, ведь массаж и поглаживание- это хорошо, но для гиперактивных детей главное - это постоянное общение и постоянные занития,даже с игрушками предназначенными для более старших детей, главное научить ребёнка кконцентрировать внимание, начиная с самого младенчиства, т.к. занимаясь чем-то интересным ребёнок расслабляется.А в результате вырабатывается привычка делать что-либо довольно продолжительное время.И если вам удастся это, то в более старшем возрасте ваши дети будут не только нормальными и спокойными, но и показывать результаты в учёбе более высокие, чем их сверстники. 20.01.2002 19:34:19, Маргалит
Вижу в вашей статье - Дешевую рекламу доктора А.Б.
Ваш случай - банальность, "Азы" неонатологии , для этого даже не обязательно перечислять все регалии зав. отдлеления.
Любой неонатолог способен разобратся в данной ситуации даже в вашей поликлинике.А если-бы, Вы платили столько-же денег врачу пол-ки, то получили бы еще больше. А.Б. вас ловко перехватилаи раскрутила , представляю как кандидат наук раздувал щека разигрывая данную ситуацию.
Желаю вам не потерять бдительность, эти всезнайки часто переигрывают.
Любой, кто лечит новорожден-ных,даже не зав.отд.и неК.М.Н.,кто лечит глицином,посмеется над данной статьей.
09.01.2002 00:10:31, Максим
Катёна
Вы неправы ... Воач, который упоминается в статье и Людмила Борисовна - это два разных человека ... Не знаю насчет врача А.Б., но ЗАЯКИНА ЛЮДМИЛА БОРИСОВНА и неонатологи ее отделения спасли жизнь моей дочери, которая была на волоске почти две недели ... Кроме тгго далеко не "любой врач" может поставить правильный диагноз вданной ситуации ... Например при гипертонусе (подтвержденном впоследствии многими врачами) невропатолог поликлиники УДП на Цандера Серебрякова ставила нам наоборот пониженный тонус ... причем как раз в такой же ситуации, которая описывается в статье - ребенок был уставший и сонный, после полутора часов стояния в пробках ... Более того, она выписывала сильные средства для повышения!! тонуса, которые по инструкции нельзя давать детям до 3х месяцев, а нам был всего лишь месяц от роду ... Она же запретила нам массаж, потому что мы были якобы маловесные (3 кило) ... хотя есть массажисты, работающие с такими детьми и массаж нам был просто необходим ... Много еще могу порассказать о некомпетентных врачах, потому что ситуация у нас была сложная и с врачами пообщались мы немало ... Так что вам просто повезло, что попался компетентный врач, который сходу поставил правильный диагноз и провел нормальное лечение ... но это увы исключение, а не праввило ... 09.01.2002 15:37:51, Катёна





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!