Раздел: -- из блогов

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская комната на работе

*** Тема из блога
Когда Дашута была маленькой, я была в аспирантуре. Ходила на занятия и даже двигала науку целый год. А потом поняла, что устала, сил нет, и аспирантуру бросила.
Посидела-посидела дома, и к Дашиным полутора годам стала мечтать о работе и отдала доченьку в садик в два года.

На этот раз, будучи беременной, я только и занималась планированием, когда вернусь работать. Бесконечно представляла себе картинки разной степени радужности и высчитывала часы-деньги. Начальник сначала требовал моего выхода обратно как можно скорее, но по факту привык к моей замене и обратно меня совсем не ждет (даже, наоборот, обещает вставлять палки в колеса, если я выйду на работу :(). Правда, я все равно, по старой памяти, периодически начинаю планировать и высчитывать, и по возможности хожу на работу в гости.

Такое ощущение, что за время моего отсутствия (пока еще, как мне кажется, совсем недолгого) половина сотрудников сменилась на новых. Моего отдела это не коснулось, но вокруг все люди незнакомые. HR тоже сменился почти в полном составе, и новая команда решила быть прогрессивной и сделать у нас в офисе детскую комнату. Разговоры об этом велись почти полгода, и вот 1 июня детская комната, наконец, открылась.

Я наивно понадеялась, что смогу это как-то использовать себе на благо. Но, оказалось, что пока без шансов :(. Хотя там и система Монтессори, и два педагога постоянно, и много чего предусмотрено для детей (туалет, питание, спорт, развлекалки - не детский сад, конечно, и по смыслу, и по статусу, но намного лучше, чем игровые комнаты в ТЦ), детей младше 4 лет они берут только по спецдоговоренности. А детей младше 2,5 не берут :(. Я и сама, конечно, понимаю, что годовалому в окружении толпы (если будет толпа) семилеток не выжить - его там просто раздавят. Но все равно жаль. Так бы было здорово, если бы можно было работать, общаться с коллегами, получать зарплату, а доченьку навещать несколько раз в день, чтобы не скучала, а еще кормить ее и гулять с ней, не вымотанной после рабочего дня и дороги в метро, а в дневное время и в хорошем настроении во время обеденного перерыва.
29.06.2017 23:03:49, rotkappe

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2017 10:37:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!