Раздел: Родительский опыт (Перелет с младенцем, коляска в самолет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про перелеты

Коллеги, проконсультируйте плиз:)
У нас неожиданно нарисовался перелет Москва-Симферополь, а с младенцем летать не приходилось.. Я конечно все погуглила, ну и сама не первый день замужем.. Но все таки, вдруг ктото знает какие нибудь лайфхаки, которые прошли мимо, а всем их надо знать:))
На данный момент меня больше всего волнует вопрос передвижения по аэропорту и коляски.. У нас шасси фил тедс смарт 2 и на ней макси кози кабрио. Вес шасси 8 кг, тип складывания книжка.
Реально нам на ней до трапа доехать и сдать стюардессе? И около трапа же и получить? А ребенка в самолет в автокресле взять?
Ну и в общем дайте советов:)
17.05.2017 08:52:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летала с коляской несколько раз, правда с лёгкой складной прогулкой, без кресла. В Симферополь в том числе.
Брать до трапа разрешали всегда без проблем, в том числе когда младшей из детей было 2,5 года:)
Каждый раз при посадке обещали отдать у трапа, но реально вытащили прямо к самолёту ровно один раз, кажется как раз в 2,5 в Акабе. Все остальные - в негабаритном багаже:(
Последний раз я и брать не стала, лишняя возня ждать, когда туда довезут..
17.06.2017 22:57:52, Гарпистка
В Симферополь летали два года назад Аэрофлотом. До трапа вообще везде и всегда разрешают коляску довести. А вот по прилету - уже да -вопрос. В Симфе, к сожалению, к трапу не подогнали. Более того -мы ооооочень долго ждали выдачи багажа! минут 40 точно. С маленькими детьми да без коляски - это показалось вечностью. Я знаю, что говорят "это зависит от возможностей аэропорта" и тд и тп. Так вот мы часто летаем на Кипр -это был и Аэрофлот и Трансаэро и был и телетрап или когда на автобусе по ВПП везут - к самолету нам коляску там никогда не подавали. А в прошлом году летели S7, опять же в Ларнаку (Кипр) и -о чудо!!! - наша коляска валялась на дороге прямо у трапа самолета! Впервые в жизни мы получили коляску на выходе. От чего это зависит? я не поняла %-) Поняла только что -лучше рассчитывать на себя и пусть будет сюрприз! :-) Но симферопольскому аэропорту до европейского уровня далеко... там, блин, все новое красивое только внешне, а заходишь в туалет "новый-красивый" а там не унитазы а "дырка в полу" :-( так что... ну вы понимаете :-) 20.05.2017 00:09:08, LisaAlisa2014
Мы летали в Симферополь аэрофлотом с большой коляской, сдали у трапа. А вот где получили не помню... В этом на некоторых направлениях засада.
Про кабрио узнайте, у нас было пеббле в нем точно можно.
17.05.2017 22:46:07, Irishusy
Neo_
пеббле это новая версия кабрио, они только вкладкой отличаются, так что вряд ли одно можно, а второе нет:) 19.05.2017 12:13:43, Neo_
Аэрофлот выдали люльку,весь полёт интересовались не нужно ли что. Полёт прошёл на отл 17.05.2017 18:58:06, Nenny
Neo_
А онлайн регистрацией на рейс стоит воспользоваться? 17.05.2017 12:11:31, Neo_
rotkappe
С младенцами онлайн-регистрация невозможна.
Кстати, вспомнила еще - мы люльку заказывали (она до 11 кг и 1 года ребенка). Маленькая Вика в ней спала в самолете, сейчас уже практически нет (в 8-9 месяцев).
Люльку по телефону в авиакомпании заказывают.
17.05.2017 12:15:07, rotkappe
yurhome
онлайн регистрация возможна: летала Россией (дочкой Аэрофлота), Туркишами, Ай Флай 04.06.2017 20:27:28, yurhome
Neo_
А почему невозможна? 17.05.2017 12:46:07, Neo_
rotkappe
По правилам (у аэрофлота и айр франс точно, думаю, у большинства остальных тоже). 17.05.2017 12:53:21, rotkappe
Я когда летела одна с 2 детьми, младшему было 3 мес.,то мою огромную коляску забрали именно у трапа. Плюс меня очень выручил слинг, без него я бы не справилась с 2 детьми,было бы очень сложно технически. 17.05.2017 11:38:27, Berty
Neo_
А возвращали как? С кем надо договариваться об этом? 17.05.2017 11:46:07, Neo_
Возвращали там где негабарит выдают. Но я летела в Москву. Ни о чём не договаривалась специально 17.05.2017 23:43:54, Berty
rotkappe
Об этом говоришь на стойке при регистрации. Но возможность этой услуги очень зависит от аэропорта и авиакомпании. Например, у аэрофлота в большинстве городов работает, но не везде. 17.05.2017 12:16:32, rotkappe
rotkappe
Мы сами не летали в Симферополь (полетим к бабушке в августе). Но в прошлом году летала невестка с 2хмесячной лялькой и большой коляской из двух частей. В Москве им дали её до трапа, но в симферополе не выгрузили. Она вышла с лялькой на руках и передала её бабушке, а потом вернулась за багажом (там так можно). Единичный это случай, или всегда так в аэропорту симферополя, не знаю.
Если рейс не переполнен, автокресло разрешают собой в салон. Мы брали два раза, нас очень спасало, но у нас Дуна, которая как коляска.
Ну, а если место на Владу оплатить, автокресло точно дадут в салон.
17.05.2017 09:30:29, rotkappe
Neo_
Спасибо! Меня кресло не особо волнует, т.к. я купила уже baby bjorn для подстраховки и пеших прогулок. А вот шасси конечно хотелось бы до трапа/от трапа. 17.05.2017 09:46:08, Neo_
rotkappe
А оно случайно не складывается в размеры ручной клади?
Вообще, в целом, вопросы с коляской зависит от авиакомпании и от аэропорта. Например, немцы никогда не выгружают у трапа. Может, позвонить в авиакомпанию? Хотя девочки на телефоне могут не знать.
17.05.2017 10:58:15, rotkappe
Neo_
И да, в авиакомпанию звонила, ничего не знают, сказали все на месте узнавать... 17.05.2017 11:47:53, Neo_
Neo_
Ну вообще она по размера проходит в ручную кладь, а по весу нет, и сумки нет к ней. Так что не знаю... 17.05.2017 11:47:06, Neo_
rotkappe
По ручной клади разные ограничения по весу. У того, кем летите, именно меньше 8 кг? 17.05.2017 12:17:49, rotkappe
Neo_
Да, у нас 5 кг 17.05.2017 16:11:04, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!