Раздел: Медицинские вопросы (Форлакс для детей отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоры у грудничка.

Моему племянничку скоро 8 месяцев. В 6-ть ему стали водить прикорм, от груди не отлучали полностью. И, как раз, в этот период у невестки пропадает молоко. Ребенка переводят на искусственное вскармливание. Все делали как рекомендовал педиатр. Но не смотря на это его стали беспокоить запоры.. Тот же педиатр назначает им форлакс. Пугает длительность его приема - 1,5(!) месяца. У кого есть опыт применения этого слабительного на таких малявах, поделитесь впечатлениями.
12.04.2017 21:21:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaMishki
Проконсультируйтесь с другим врачом, как долго ребенок ест смесь? Если после ввода смеси, прошло 2 недели и запоры не ушли, то вероятнее всего надо менять смесь. Давать так долго слабительные я бы не стала. У нас была аналогичная проблема, так вот нам педиатр сказала сменить смесь, мы перешли на Нуппи Голд 2 с про и пребиотиками, она по составу классная, да и цена приемлемая, в детском мире заказывала. Плюс обязательно давать пить, много пить, плюс прикорм правильный, плюс если уж совсем плохо - глицериновые свечи. После смены смеси ситуация стабилизировалась и запоры постепенно прошли. Думаю, свою роль сыграли и пробиотики с пребиотиками в составе смеси. Они же нормализуют работу ЖКТ, т.е. постепенно решают саму проблему. А слабительные ведь только разовое действие носят, саму проблему не решают 17.04.2017 15:21:17, MamaMishki
kuksa-88
Я тоже Дюфалак давала, но он помог только один раз. Потом Линекс 2 недели пропили и стул восстановился 16.04.2017 22:53:06, kuksa-88
Neo_
Я за глицерин (Дюфалак ниже советуют, глицерин еще более щадящий вариант) а медикаментозное варианты имхо уже после того как местные не помогают. 13.04.2017 21:46:26, Neo_
Нормальное слабительное, мой ребятенок пил его без проблем. Разводили пакетик препарата в теплой кипяченой водичке и давали пить из бутылочки утром перед едой. Если переживаете, что за период лечения организм мальчика привыкнет и потом без слабительных он не сможет ходить в туалет, то спешу вас успокоить: форлакс не вызывает привыкания. 13.04.2017 18:17:48, ВалерияВалериевна
Насколько я знаю , форлакс назначают и деткам помладше и никому он вреда не причинил.Но уж если у вас возникло такое большое недоверие к своему педиатру, то может лучше получить консультацию у другого врача. 15.04.2017 16:56:03, Таня Таня (2)
Насчет возраста вы правы, мы дочке слабительное в 6-ть месяцев давали. Вообще никаких проблем не возникло. И, прям повторюсь, по окончанию лечения запоры не вернулись. 15.04.2017 19:08:01, ВалерияВалериевна
Когда взрослые болеют это неприятно, а вот когда такие крошечки, это страшно. Видела как кумовья мучились. Оно, чудо маленькое страдает, кричит, рядом страдают папа с мамой... Благо у них доктор знакомый толковый, помогал решать все проблемы. 16.04.2017 14:52:09, Таня Таня (2)
Да педиатр и у них вроде бы как и не плохой, но видимо где-то что-то пошло не так... Сейчас у мальчика со стулом все в порядке. Волнует именно то, что будет через 1,5 месяца, сможет ли ребенок сам опорожняться? Но вы, девчонки. подуспокоили. Спасибо. 17.04.2017 15:13:28, DinaraKirieva
У меня сын и дочка, разница в возрасте 2,5 года. Сына кормила грудью, дочка полностью была на искусственном вскармливании и ни у кого из них никогда запоров не было. И это не потому что питание у них правильное, они у меня еще и двигаюсь много. А как известно, движения ускоряют обмен веществ в организме и стимулируют работу кишечника. Возьмите это на заметку. 17.04.2017 15:36:20, Таня Таня (2)
rotkappe
Мы пили форлакс. Но ограничились неделей. Потом перестали и уже давно все ок. Запоры начались тоже после введения прикорма, но, правда, мне кажется у нас проблема быда в том, что она боялась более твердой консистенции и зажимала попу. Форлакс помог ей перестать бояться, и стало ок. 12.04.2017 23:03:16, rotkappe
Мне кажется совсем малявкам больше подойдкт дюфалак... И принимать его легче, форлакс же в стакане воды разводят. Обсудите с педиатром дюфалак. Хотя и форлакс вполне безопасен, его действительно применяют длительно, без привыкания и раздражения кишечника, эффект очень мягкий от него. Его можно и малышам, и беременным и кормящим. 12.04.2017 22:36:19, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!