Раздел: Сон (Как приучить ребенка спать отдельно)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А все-таки как научить засыпать самостоятельно?

Ниже любимая редакция сделала "замануху" на статью про сон. Но, как обычно, ничего толкового в статье нет. А тема действительно животрепещущая.
Девочки, как вы спите? Если отдельно, как вы этого добились?
Я сама виновата, я знаю. Еще в роддоме стали вместе спать. Дочка требовала меня постоянно. Причем не хныкала, а громко так кричала. Переехали в новое место, был шанс переучить. Новая обстановка, новые правила. Не получилось. Если очень устанет, на рука уснет,тогда можем положить в кроватку и часик она сама поспит. Но как бы ни устала, когда проснется, будет требовать меня. Быть строже? Но я не могу слышать, когда она долго плачет. Мне жалко очень. Ей не грудь даже нужна, а чтоб я просто рядом была. Грудь, как соску, не использует. Но вот положу ее сонную в кровать, сразу махом чухается, что одна осталась.((
Сын с нами не спал, вообще проблем со сном никаких не было. Спал и спит много, засыпал всегда сам. Но это не моя заслуга, таким достался.
16.01.2017 22:40:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
R!sh
Мои все разные. Первые два спали в приставленной рядом детской кроватке без бортика. С третьим такой возможности нет. Люблю спать с краю, пришлось себя переучивать. Спим так - ребенок у стенки, посередине я, с края муж. Пока другого выхода нет. Кормить-класть в кроватку, а потом снова вынимать-кормить и так 5-6 раз за ночь я не готова.
Старший спал в приставленной кровати до 6-ти лет. Причем большую часть ночи его надо было держать за руку. До 3,5-4х лет отказывался засыпать с мужем, только мама нужна была. Когда пытались приучить спать отдельно дошло до того что он спал с нами в позе звезды - нашему сну был звиздец :))
Средний с удовольствием спал в своей кровати, но рядом со мной. Кормила и отползала к себе. Со временем тоже надо было полночи давать ему руку, то еще мучение.
Если есть возможность кровать поставить рядом без бортика - попробуйте, может полегче будет. Я сейчас о таком просто мечтаю :)
18.01.2017 16:58:03, R!sh
совместный сон это очень хорошо для младенца) иногда конечно утомляет, но что поделаешь. это детская потребность в безопасности и близости с мамой. у меня дети со мной спят намного спокойнее. 18.01.2017 00:13:03, Berty
Zабава Путятишна
в соц.сетях это одна из холиварных тем)) 17.01.2017 23:18:55, Zабава Путятишна
Моя дочка как-раз в 6-7 месяцев ясно дала понять, что спать одна не будет. Я не смогла с ней воевать - ждать пока уснет и перекладывать - она каждый раз просыпалась минут через 5 и орать пока рядом не положу. Но потом я начала ловить даже кайф - дочка рядом, все хорошо и спокойно)) Кровать в итоге быстро выкинули, только место занимала. Получайте удовольствие))) 17.01.2017 16:59:31, Шота
))) Я как-то расслабиться не могу с ней рядом. И мне хочется к мужу прижаться. А она между нами лежит. А если с краю положу, вся дергаюсь, чтоб не упала. Баррикады не помогают уже. 17.01.2017 17:03:09, Рипли
Привыкнете))) Когда дочка подросла я часто просыпалась, а ее голова лежала на моем плече, вот жесть была! Правда мне теперь не надо приживаться к мужу, хочу только сама спать))) 18.01.2017 11:03:53, Шота
Пока кормила даже не пыталась отселять- так удобнее, но сын сам раньше захотел уединения.
От детей еще зависит- кто-то очень долго желает спать с родителями. Не знаю что бы я делала в таком случае. Дочь пару-тройку раз поканючила, вдруг, года в три, мы поговорили и на этом все закончилось.
17.01.2017 09:51:06, Madina
Кормлю еще. Еще и зубы лезут.Спит беспокойно. Не высыпаюсь из-за этого.
Конечно, хотелось бы спать уже отдельно.
17.01.2017 19:32:59, Рипли
tЮлька
Ой, эта такая прелесть спать с ними. Зачем вам отучать? Сама уйдет :)) 17.01.2017 00:14:22, tЮлька
Первые два месяца так и было. Я была одна с детьми. Так были дни, когда и старший сын приходил к нам спать, хотя раньше такого не было. Было хорошо.)) Мои пупсики со мной.
Но уже стало прям напрягать. Днем -да, в радость прям поспать с доченькой. Как от нее вкусно пахнет! А ночью уже хочу спать отдельно. Но ни в какую. Мамина вся. Даже папа успокоить не может - только мама.
17.01.2017 19:35:09, Рипли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!