Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то тихо тут!

Девочки, привет! Всем некогда писать, так? Знакомо! А так хочется почитать протнаштх ровесничков. Ведь немало нас год назад в беременной тусило!

Как у всех дела? Чем малыши радуют?

Феде 9.5 месяцев. Пока мало верится что так скоро ГОД! Со вторым малышом время просто проносится мимо. Мне все не хватает времени натискаться/надышаться/наобним­аться им пока ещё малышок.
Парень сладкий ну невозможно какой! Когда во весь рот улыбается, я просто млею! Непоседа - не то слово. Даже когда просится на ручки, не сидит спокойной а лазает по тебе как по канату - вверх/вниз :)
Встаёт сам уже недели 3 как, но вот ногами ещё не научился перебирать вдоль опоры. Так что часто шлепается и головой об пол деревянный :( на днях встал оперся о батарею а она горячая. Я благо в соседней комнате. Слышу истошный вопль - вбегаю, а он стоит, ручонками перебирает (горячо!!) и орет!!! А сесть на попу не сообразил. Разрыв сердца!
Как кстати у вас с батареями? Что-то я не могу придумать чем их огородить. У нас их много. Штук 8-10.

Любит поругаться. Брови сводит в центр и давай громко командовать! сестру обожает! Но конечно лезет все у неё порвать/сломать/сбросить на пол со стола. Но все равно ТАК классно наблюдать как они начинают друг с другом общаться!

Ни ладушки не делает, ни носик/глазки не показывает, ни животным не подорожает! Спросишь его Где глазки, а он так хитро хохотать начинает :) Спстра в этом возрасте уже все делала, но зато даже не ползала ещё. А этот весь в движении - ему не до носов :)))

Пишите девочки! Очень будет приятно почитать ваши отчёты.
02.12.2016 01:04:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нефа
Какая хорошая тема! !
Мишане почти 9. Уже 4 зубика, которыми он кусает и грызет, что подвернется. Особенно если успевает добраться до маминого телефона. А еще играет с бабушкой в ку-ку присаживаясь и вставая в кроватке. А еще забавно пытается достать со дна манежа игрушку, придерживаясь одной ручкой за бортик. У Мишани вообще огромное желание стоять и ходить. Если находится в манеже, то в основном стоит и ходит вдоль бортиков. Если на руках, то пытается встать и сразу же отпускает ручки.
Любит смотреть в окошко на машины. Для него вообще машины это все. Готов часами гулять по улице вдоль дороги, глядя на машины. А если папа посадит за руль то тут счастью нет предела. К игрушкам особого интереса не испытывает. Пирамидки мы только разбираем. А так любим освобождать коробку от игрушек. Как и другие карапуз нашего возраста с огромным удовольствием смотрим на работу юную стиральную машинку. А если она не работает то открываем дверцу и заглядывает внутрь. Все шкафчики уже от нас закрыты, из-за чего мы очень недовольны.
Мы уже показываем во всю свой характер. Знаем когда поплакать, что бы добиться своего.
Любим купаться и плюхать ножками по воде, и чем брызг больше, тем веселее.
Говорим на своем языке. Иногда проскальзывает слово мама, или мне это только кажется.
Можно говорить много и долго о сыночеке и его способностях, как и у любой мамы.
12.12.2016 02:27:46, Нефа
VaryasMom
О! Только темку увидела)) Мише через неделю 9 месяцев. Ползает, встает и ходит потихоньку вдоль опоры, точнее вокруг развивающего столика. Танцует и приседает. Садится аккуратно, сгибая колени. Прорыв в движении произошел после массажа и гимнастики в 7,5 месяцев. С тех пор вся квартира обследована)) Кстати, радиаторы тоже. Можно их закрыть специальными декоративными экранами [ссылка-1] Наши биметаллические действительно горячие и травмоопасные (тонкие пластины металла сверху). Но я бдю. Обожает смотреть на работу стиральной машины. Непоседа, улыбашка и болтун. Говорит "папа", "мама", "да", "баба", "мамамама" в смысле "ням-ням". Играет в "ку-ку" (когда ладошками лицо я закрываю), сам пока еще нет. В ладушки тоже не играет, его этими ладушками с 4 месяцев замучали)) 8200, рост примерно 72 см. 06.12.2016 12:42:18, VaryasMom
Нефа
Прочитала первые строчки, прямо как о моем Мишеньке. Даже имена те-же и возраст)) 12.12.2016 02:29:59, Нефа
Ух ты какой уже большой словарный запас! Молодец! И дааааа - стиральная машина это ВСЕ!!! У меня даже фотка есть где напротив стиралки сидит бабушка с обоими внуками и все втроём внимательно смотрят за барабаном :))) 06.12.2016 18:05:23, От юкгерл
Xloja
У меня не второй, но младший:) Как я Вас хорошо понимаю... Время пролетает слишком быстро:( А я только сейчас, видимо, дозрела не торопить его( чтоб быстрей повернулся,сел,пополз и т.д.) Хочется наслаждаться каждой секундочкой, Так хочется каждый момент навсегда удержать в памяти! Со старшими такого не было, казалось все успею, ничего не забудется:( Наверное старею:)
А этот бегемотик как будто наперекор все делает:) Перевернулся еще трех месяцев не было, уже неделю всем жару дает, на живот перевернется, а назад то пока никак:) И лежит смешно так ругается. И не ручной совсем , так хочется его потискать,а он не особо то и дается:( Правда особо не поносишь уже, 7700 уже весит, долго этот вес выносит только спина старшего сына:):) Зато болтает то как:) Не помню таких певунов среди старших. Они все, конечно гулили, но этот именно тихонько так,протяяяжно:) А КАК он визжит... Мама родная... Я думала у меня второй своего добиваться любит... Если Игнат будет продолжать своим визгом добиваться желаемого то, боюсь, добьется ВСЕГО и без проблем:)
А насчет батареи. У Вас же экраны на батареи наверняка продаются? Те,что я видела защищали прилично. На следующий год будем покупать:)
03.12.2016 22:47:53, Xloja
[пусто] 03.12.2016 10:53:56
Здорово! Очень напоминает мою старшую дочь. Она тоже начала только крутиться в 5.5 месяцев. Поползла, села и устала практически одновременно в 11-12 месяцев, пошла сама в 1.2.

В англии вообще нет такого понятия как массаж для малышей что бы укрепить мышцы! Я помню переживала читая эту конфу где у всех в 6-7 месяцев уже ползали!

Не скажу что бы "позднее" физ развитие как-то на ней сказалось. Как начала ходить, так все - это был кошмар! Она чуть ли не по потолку бегала. Шилопопистая была жуть!

Сын как раз пополз в 6 месяцев и для меня это было шоком по сравнению с дочерью. Тоже ещё тот шилопопик растёт.
03.12.2016 15:29:40, От юкгерл
Татьяна Витальевна
Какой Фёдор шустрый, по сравнению с Соней!:)
Батареи можно просто завесить. Тонкими одеялами. А если их ещё и увлажнить перед этим- будет влажность воздуха повышаться
02.12.2016 20:54:49, Татьяна Витальевна
Кстати, хорошая идея про батареи. У меня и Сониных старых одеял несколько и полотенец толстых полно! Спасибо за совет!

Я вообще поверить не могла когда он в 14 недель перевернулся!!! Думала что нечаянно! Оказалось нет :)
03.12.2016 00:13:20, От юкгерл
Маша, тогда тепло от батарей будет плохо поступать и будет в комнате холодно. 03.12.2016 00:45:35, Berty
Я закрою так что бы только верх где он ручками держится был закрыт. Ну и плюс закрыть нужно 3-4 батареи на самом деле. Остальные я уже забаррикадировала :) 03.12.2016 15:23:20, От юкгерл
Callypso
Вот уж кому скоро год, так это Варе.
Мелкая козявка, которая строит всю семью. И прям девочка-девочка, чуть что не по ее - губки корытцем и орать...
вообще девушка, конечно, громкая, своенравная, упрямая... Полная противоположность старшему брату.
Да, старшему достаётся, конечно, но она же любя ))))
В ладошки хлопает, пальчиком повсюду тычет, осознанное на, дай и мама. Всех кормит, всем все отдаёт, катает машинки, складывает Лего дупло в коробку.
Пока-пока не машет, но я и не учу. Пирамидку не складывает. Зато танцует.
За ручку ходит очень уверенно, сама - пока боится, получается не больше 10 шагов.
В свои игрушки не играет, нужны игрушки брата.
Улыбака и хохотушка, принцесса моя ))))
6 зубов, 73-74 см и около 10 кг будет к году.
Но если бы она была первым ребёнком, фиг бы я решилась на второго.
02.12.2016 13:34:12, Callypso
Очень у нас похожи и девочки и мальчики :)) если бы Федя был как Соня я бы наверное рехнулась!

Интересно так что у одних родителей могут быть такие противоположные дети! Мы с тобой в Инстаграмм дружим? Хочу на них посмотреть!
03.12.2016 00:11:06, От юкгерл
Callypso
Я на тебя подписана )))) 03.12.2016 09:05:15, Callypso


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!