Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нефа

Пижамы или слипы на ночь?

Девочки, в чем вы укладывает малышей спать, в пижамках или слипах? Муж считает, что лучше слипы, так как ножки закрыты. А у нас Миша очень сильно ворочается. За ночь может несколько раз избороздить кроватку вдоль и поперек, поэтому одеялко может находиться где угодно, только не на Мише. Я же склоняюсь больше к пижамам, так как из-за подвижности Мишены ножки часто запутываеся в слипы. Но не будут ли ножки замерзать, ведь он часто спит раскрытым?
29.11.2016 02:08:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Callypso
Моя в слипах пока спит, как вырастет из последних купленных, так на пижамы и перейдём. 29.11.2016 23:54:36, Callypso
Я своего Мишутку) в слипах клала. Удобно, не задирается и ноги не голые. Но все равно накрывала пеленкой, не для тепла, а потому что ему просто необходимо было эту пеленку взять в кулачки и на нос натянуть) Иначе ерзал полночи. 29.11.2016 23:48:27, Планетка
Слипы до года точно, потом реже, т.к.он начал в них ходить и запутываться. Потом пижама, но тяжело было на пухлые ножки носки подобрать, чтоб не давили и чтоб не слетали. Ну и спина даже сейчас в пижаме часто голая, майка задирается. Спит пока с нами, так что одеяло я контролирую. 29.11.2016 17:38:23, safa
-lenam-
Рубашка и мешок, ножки голые 29.11.2016 14:54:32, -lenam-
Слип и мешок. Дочь так спала лет до 2ух. В мешке этом ходила пока расстегивать не научилась. Сын тоже так сейчас спит (9 месяцев). Пижама это уже ближе к 3ем годам. 29.11.2016 13:47:55, От юкгерл
Нефа
У нас мешки не пошли. Протестует, что ущемляют его подвижность. 29.11.2016 20:34:27, Нефа
Даже большие? На 18 месяцев?

Но правда лучше конечно как можно раньше начинать их приучать. Я думала что поздно спохватилась! Но в 6 месяцев он уже спал в летнем, что бы привык.

Познаете что ещё есть толстые слипы. 2.5 тога. В прошлом году в Mothercare были. Вот это зимой идеально!
30.11.2016 16:57:19, От юкгерл
Natalya d'*
Слип плюс спальный мешок, оба так спали до 3х лет, никаких одеял до 3х лет. 29.11.2016 12:40:56, Natalya d'*
Neo_
Слипы для малышей гораздо удобнее, а одеялом мы не пользовались лет наверно до 3.. Ребенок вертится, переползает и элементарно в одеяле может задохнуться.
Что значит ножки в слипе запутываются? Если он по размеру, а не на пять размеров навырост, то не представляю как можно запутаться..
29.11.2016 11:54:02, Neo_
У всех по разному. Кто-то ножки умудряется через дырочки высовывать, кто-то кнопочки расстегивает. У меня маленький быстро стал в пижамках спать, ему было в слипах неудобно. А первым двум удобно. 30.11.2016 14:57:33, Irishusy
Слипы всегда удобней, так как у пижам и ноги открыты и верх задирается, а одеялами я не пользовалась до 18 мес точно, оба ребенка спали в сумках, и голова не болела что раскроется или запутается. 29.11.2016 05:39:10, Kolumbiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!