Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yurhome

Что нужно в отпуске?

Сентябрь - здравствуй, школа! И никак не могу собрать мысли в кучу, что нужно иметь с собой в отпуске для малыша. Напишите, пожалуйста, бывалые путешественники/цы, что обязательно будет необходимо. Едем в Турцию на неделю, ляльке 3,5 месяца, на грудном вскармливании.
Спасибо!)
22.09.2016 21:33:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первостепенно лекарства берите, особенно антибиотик на всякий случай, там его без рецепта не купить. Ну и не забудьте комплекты одежды на разную погода, сейчас там она тоже непредсказуемая и по ночам довольно прохладно. 08.10.2016 17:14:31, Амурина
yurhome
Спасибо! Мы уже вернулись))). 08.10.2016 17:16:57, yurhome
Callypso
Мы сейчас в Турции.
Лекарства все с собой берите. Из обязательных - жаропонижающие, средства для регидрации.
Вечерами тут очень свежо. Ветер холодный. Днем жарко, но тоже иногда дует.
Из подгузников продают только Памперсы и Хаггисы, если привыкли к другим, берите с собой. И размера может не быть, турецкие маркетологи почему-то на детей до года не ориентируются.
Своей-то красе я целый чемодан набрала, но она постарше. Такой мелочи кроме подгузников и одежды и придумать-то ничего не могу...
24.09.2016 22:12:27, Callypso
yurhome
Спасибо! 25.09.2016 11:14:24, yurhome
EugenieG
упаковку памперсов можно примотать прямо к чемодану - мы так делали, когда летали)
... а в этом году ИЗ турции горшок таким же способом привезли))) туда везти не хотелось, решила купить на месте, единственный найденный там оказался в форме красной машины (а это наша любимая игрушка!), ребенок ни в какую не хотел с ней расставаться))) правда, приняли как негабарит уже
24.09.2016 18:34:11, EugenieG
yurhome
До горшка мы еще не доросли). Спасибо, ценный совет! 24.09.2016 19:25:37, yurhome
Мы сейчас как раз отдыхаем, список дома остался, я всё в excel загнала, только корректирую со временем. Что вспомнила:
Аптечка по максимуму, я прям делила по категориям (при прорезывании зубов, для носа, глаз,ушей, от аллергии, при отравлении, от ушибов, вата и палочки, крема типа бепантен/судокрем/спасатель, мирамистин, жаропонижающие свечи и сироп (ибупрофен и парацетамол), градусник, пантенол). Пролетели только со средством от кашля, но нам его тут врач выписывала, а так и в домашней аптечке его не было.
Подгузники беру из расчета 4шт/сутки+отдельно на дорогу
Влажные салфетки, если отель не на отшибе,можно докупить будет
Еда вам не нужна, это сильно облегчает чемодан
Пеленки х/б (коляску накрыть) и одноразовые (в аэропорт)
Клеенка, если оставлять голоплоить
Средство солнцезащитные 50+
Мыло жидкое для подмывания, мыло хозяйственное постирать (на неделю вряд ли нужно), шампунь или средство для купания
Полотенце детское (брала до года свое)
Пустышка, бутылочка
Плед в самолет и так укрыть
Одежда разная, в т.ч.на прохладный вечер и возвращение домой с учетом похолодания.
Игрушки
Свидетельство о рождении, беру всегда на всякий случай, страховка.
23.09.2016 22:52:18, safa
yurhome
Огромное спасибо! Про страховку - у нас будет в туре. Или Вы брали дополнительную? Задумалась, оформлять ли помимо пакетной расширенную.
Голопопить планировала на одноразовых пеленках
23.09.2016 22:58:36, yurhome
Callypso
Оформляйте. В пакетной страховке франшиза в 30долларов, т.е. За приём врача придётся платить в любом случае.
На одноразовых по жаре неудобно. Ещё жарче. Лучше на хб
24.09.2016 22:14:57, Callypso
Нет, отдельную не брали. Просто мы в предыдущую поездку сами всё делали, а про страховку не сразу вспоминается. 23.09.2016 23:10:41, safa
Лекарства, игрушки, маленькую палатку складную солнцезащитную на пляж, коврик для пеленания.
Не знаю что в Турции с подгузниками и влажными салфетками - мы в Турцию не ездили ни разу. В Испании подгузники хорошие и салфетки тоже так что не берём.
Панамки обязательно, хоть на солнце и не держим малыша вообще!
23.09.2016 16:18:04, От юкгерл
yurhome
Про подгузники и салфетки в Турции не знаю тоже, до этого ездила уже с большими детьми, не нужны были. Беру с собой. Палатку и пеленальник с собой не представляю даже. Думала на лежаке будем под зонтиками. А дома переодеваемся на большом столе. 23.09.2016 16:45:57, yurhome
лекарства, я обязательно беру от всего, чтобы обязательно все под рукой, а не бегать искать, крем от солнца неактуально наверное- вы же в тени будете ляльку держать? пару пеленок- подстелить если что или вытереть, от солнца тенек сделать, одежду разную и на холодную погоду тоже. 23.09.2016 11:07:50, муза мужа
yurhome
Всех лекарств у меня целый стеллаж))). Последнее время в поездки почти ничего не брала из лекарств, а с маленькими вообще не помню, что может пригодиться. 23.09.2016 16:47:35, yurhome


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!