Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

И я про прикорм

Миша с удовольствием поглощает кабачки и брокколи, цветную капусту пока пропустили, не ест ни в какую. Настал черед безглютеновых каш. Пытаюсь ввести гречку. Не хочет((( Пару ложек съест и все. Остальное выплевывает. Делаю на грудном молоке. Тоже пропустить и к рисовой перейти? А потом вернуться как-нибудь и опять попробовать ввести?
19.09.2016 19:34:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы не пробовали вместо молока добавлять смесь? У нас что овощные пюрехи, что каши улетают моментально, если добавляю нашу смесь НАН. Она немного сладковатая, там витаминов много и аллергии на эту смесь нет. 08.10.2016 11:36:58, lin
Нефа
У нас у Мишутки как-то по отдельности овощи совсем не пошли. А вот миксы уплетает хорошо. Кашки тоже все нравятся, давала и рисовую, и кукурузнаю и гречу. Фруктовые пюрешки тоже любит. А вчера дали маленькую клубнику. Как он ее мусолит,аж завидно стало.
Но я ленивая мамаша, пользуюсь готовыми пюрешками.
Тьфу тьфу, пока ни на что аллергии не наблюдается.
22.09.2016 01:00:42, Нефа
Zабава Путятишна
Задача прикорма на первом году жизни познакомить с продуктами, с культурой пищи, поведение за столом. Пара ложек в столь юном возрасте - отличный результат! 21.09.2016 01:41:45, Zабава Путятишна
VaryasMom
Я кстати по таблице от мамазануды иду)) Спасибо за нее! Пара ложек это хорошо, но до нормы мы так не дойдем((( Да и есть дитятя хочет. Кстати сегодня рисовая хорошо пошла. 21.09.2016 08:54:50, VaryasMom
Zабава Путятишна
для еды есть титя)) На первом году жизни прикорм не должен вытеснять ГМ. 21.09.2016 12:05:04, Zабава Путятишна
Почему? ближе с году, в 10-12 месяцев надо чтобы прикорма было больше грудного молока 08.10.2016 11:38:13, lin
VaryasMom
Тити не хватало уже((( Ел каждые два часа. Беспокойный стал. При чем сон получается в конце бодрствования и в результате спит по полчаса, бодрствует много. Отсыпается ночью, спит по 11-12 часов. А ночью ента самая титя каждый час! Хозяйка тити в ауте))) А вот та схема прикорма вроде логичная такая...Мой уплетает сейчас кабачки и брокколи. Добавляю растительное масло. Волосы начали расти! Не знаю, может просто совпало. Сегодня кашу рисовую поел, несколько ложек, на моем молоке. Проспал 2 часа...для него рекорд. И перерыв между таким завтраком и следующим кормлением составил 3 часа. Я события не форсирую, творог, желток и молочные каши будут позже. Пока только самая щадящая еда и увеличиваю порцию понемногу. Но по сути ГВ к 8-9 месяцам при таком прикорме днем практически вытеснится. Прибавка в весе к 6 месяцам составила меньше, чем могла быть (на 300 г где-то), учитывая вес при рождении. Сейчас вес стал средний, а был не те же 300 г больше. По совокупности всего этого и начала вводить прикорм. 21.09.2016 21:49:58, VaryasMom
Zабава Путятишна
слушай, совсем недавно поняла,что консльтанты по ГВ ее совсем не жалуют.. Это фальсификация)) Мотивируют тем, что эта сборная олянка никакого отношения к ВОЗ и принципам поддержки ГВ и естественности не имеет...

Я сейчас ,вообше, в школе прикорма... Курс 10-дневный от двух уважаемых консльтов в инсте.
21.09.2016 12:04:05, Zабава Путятишна
VaryasMom
Поделитесь полезными ссылочками, пожалуйста. 21.09.2016 21:50:52, VaryasMom
VaryasMom
о как.. 21.09.2016 13:46:07, VaryasMom
Я гречку заказываю пачками из россии. Но молочную. То есть разводитььнажо кипятком. Вам такую можно? Моему Нутрилон больше всего нравится.

А почему без глютеновую?

Кстати, если проверено что на кабачок и броколли нет реакции, цветнушку можно с ними смешать. Я так делаю
20.09.2016 00:45:47, От юкгерл
Нефа
Маша, а ты через родственника заказываешь гречку или через какой-то онлайн магазин? 22.09.2016 01:02:43, Нефа
Через друзей, увы. 22.09.2016 15:33:34, От юкгерл
VaryasMom
Я начала с безмолочных и безглютеновых. Так безопаснее в общем-то. Первыми вводятся безглютеновые: гречка, рис, кукуруза. Да и до введения молока еще далеко. Поэтому я развожу кашу на грудном молоке. Не ест ни в какую, вкус не нравится...Цветнушку попробую. Но запах у нее специфиссский, боюсь, что обман будет быстро раскрыт)) 20.09.2016 11:45:36, VaryasMom
Молочные каши на смеси, а не а коровьем молоке. Но я вообще категорически не хочу сцеживаться. Я начала с овсяных с обоими детьми. 20.09.2016 18:03:23, От юкгерл
VaryasMom
Сегодня посмотрела на состав - сухое молоко. 20.09.2016 19:22:30, VaryasMom
Когда начинала вводить каши, чуть молока грудного добавляла, лучше шли. А когда объем увеличился (а молока сцедить нормально не получалось), я стала давать каши либо с тыквой, либо с мясом (индейка или кролик в виде пюре), до сих пор лучше молочных уплетает. Ну и я бы другую дала, раз гречку не ест. 20.09.2016 14:42:30, safa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!