Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На четвереньки не встает- нужны упражнения

Здравствуйте, сыну 7,5 мес. Никак не встанем не четвереньки и соответственно не ползаем. Только на животике крутится по часовой стрелке.
Читаю, что ползание- важный период и мне кажется, что мы опаздываем.
Порекомендуйте пож-та комплекс упражнений, сейчас не в России и профессиональный курс массажа не можем сделать.

Большое спасибо
28.07.2016 00:26:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
Можно попробовать на фитболе катать, упражнения по возрастам есть инструкции на ютубе. 31.07.2016 08:49:59, Татьяна Витальевна
Моя дочь поползла в 11 месяцев, пошла в 14. Не знаю, плохо ли это было. Мне кажется нормально.

Вот сын в 5 месяцев и неделю уже на колени у опоры встаёт, так я наоборот расстраиваюсь что скоро поползёт и конец спокойной жизни :)))
28.07.2016 15:34:10, От юкгерл
-lenam-
у меня племянница вообще не ползала, как-то переворачивалась и вставала) 28.07.2016 12:36:04, -lenam-
Не все встают на четвереньки, сначала по-пластунски ползают, моя в 8.5 поползла, никуда вы не опаздываете. 28.07.2016 05:10:37, Kolumbiana
Ох, мне кажется, что гимнастику не достаточно хорошо с малявкой делаю 28.07.2016 14:00:36, Шоколадя
tЮлька
Чтобы ползать не обязательно вставать на четвереньки. Попробуйте тачку поделать с ребенком. Упор на руки есть? 28.07.2016 01:43:28, tЮлька
Да, в положении на животике на выпрямленные руки высоко встает. Спасибо, упражнение посмотрела, сегодня начну 28.07.2016 13:59:30, Шоколадя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!