Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Вечерние истерики. Как справляться?

Почему то мне казалось, что они должны пройти. Но уже месяц прошёл, а вечерние приходы у нас с каждым днём все хуже.
А если она ещё плохо поспит днём - фсе, туши свет, бросай гранату. Т.е она орет в любом случае, но если день не удался - продолжительность и децибелы зашкаливают.
Прямо закатывается. Не могу успокоить. Минут 30-40 может орать. Вся мокрая... Качать, петь, носить, засовывать грудь, соску, укачивать в коляске, в автокресле... Все мимо.
Будет орать до икоты.
Потом берет грудь (или не берет). И спит 15 минут. Просыпается в прекрасном расположении духа, агукает и улыбается, ещё час гуляет и с небольшим скандалом ложится на ночь.
Извечный вопрос - что делать? Как избежать этих воплей? Голова пухнет, соседи скоро полицию вызывать будут. Весь вечер под знаком орущей Вари, а у меня ещё и старший есть, который тоже внимания хочет...
23.03.2016 20:16:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется ребенок просто перевозбужден к вечеру, попробуйте уменьшить впечатления за день, успокаивающие травы в ванночку, можно массажик сделать. Она так напряжение сбрасывает. 27.03.2016 23:55:49, Miosan
Перегуливает, ловить момент до и укладывать спать. Меня спасало, положить дочку к себе на грудь на животик, накрыться одеялом, и так лежим с ней пока не уснёт 24.03.2016 18:39:59, Kolumbiana
Вот здесь есть несколько рекомендаций, но они, наверно, больше для малышей чуть постарше: 24.03.2016 15:02:26, Анджела
La Tour Eiffel
Сочувствую, у меня все орали в большей или меньшей степени. Только пережить и верить, что пройдет.

Одну из дочек аж по два часа столбиком носила и именно ходить нужно было - включала тв и носила по гостиной, она еще вредная была - мужа не признавала, только меня к себе подпускала, вот это вешалка была, она орала у папы все время , что я была в ванной/туалете.

Терпения! Это характер - чем упорнее и нетерпеливее, тем больше и дольше орать будет.
24.03.2016 12:11:59, La Tour Eiffel
Callypso
С характером беда, да... Ей три месяца всего, а я уже себя вижу :) муж ржёт, сын в него пошёл полностью, а это - моя копия. И поорать я тоже могу. 24.03.2016 14:30:22, Callypso
La Tour Eiffel
Вот и у нас так же:))) эта крикуша мелани - моя копия, такая же настырная и нетерпеливая, требовательная и упертая:))))

Ничего, зато многого добьется, в обиду себя не даст и права свои отстоит :)))

Но растить да, тяжко такие личности:)))
24.03.2016 20:24:54, La Tour Eiffel
Подпишусь под каждым словом! 25.03.2016 21:33:06, От юкгерл
La Tour Eiffel
:))) вот и я как читаю про вашу Софью, о нашей Мелани думаю - один в один характер :))) 26.03.2016 15:25:25, La Tour Eiffel
tЮлька
Перегул. Раньше криков спать усыплять любым способом 23.03.2016 22:49:49, tЮлька
Я тоже хотела сказать может колики? Изгибается? Ножками сучит?

И я тоже кстати пылесос ещё не пробовала, а все хвалят! Завтра надо попробовать. Вот дома чисто-то будет :)))
23.03.2016 22:01:27, От юкгерл
Callypso
Да какие колики... Нет, не они. Перегул, скорее. 24.03.2016 09:43:13, Callypso
Я как то решила пойти умыть её во время вот такого скандала. Зашла в ванну, включила воду и она замолчала ))
И под пылесос работающий тоже замолкает, но при условии, что это не колики. Если живот, то тут только "танцы с бубнами" ))) а вообще я надеялась, что к трём месяцам должно стать полегче, так что ты меня не пугай )))
23.03.2016 21:42:07, Wonaka
Callypso
Не, не живот. Живот давно прошёл. Устаёт, впечатлений за день масса, вот и орет.
Самое печальное, что в ванной-то она успокоится, а потом снова здорово.
24.03.2016 09:45:04, Callypso
Поделитесь, как вы с коликами справились? На первом месяце нам было достаточно укропной водички и теплой простынки, доча успокаивалась. Сейчас этого не достаточно, все равно колики мучают, от этого и плачет постоянно 01.04.2016 21:44:08, Katushka2013
Я от колик эспумизан ддавала. У нас колики со 2-го по 4-й месяцы были, то каждый день с 19.00, то с перерывами… я их понять не могла, но хоть знала как их успокоить. А ещё, в 9 месяцев, тоже животик болел и урчал, малой аж скручивался. Позвонила доктору, тот капельки эспумизан бэби сказал подавать - животик быстро успокоился. 03.04.2016 07:17:37, Дарьянка03
Спасибо за совет. Нужно, наверное, тоже его купить, попробовать дать. А что значит бэби? Они разные идут? Сколько капелек нужно капать и как вы их давали? В водичку или просто с ложечки? 06.04.2016 13:08:02, Katushka2013
Да, он разный есть. В виде капсул для взрослых, а я капельками бэби пользовалась. Для самых маленьких по 5 капелек давать нужно ничем не разбавляя - очень удобно. 08.04.2016 13:39:21, Дарьянка03
Callypso
У моей не было колик. Газики, да, жить мешали месяцев до двух. Эспумизан и саб-симплекс помогали немного, но в целом от газиков она не орала. Беспокоилась, тужилась, но концертов не было. 01.04.2016 22:40:38, Callypso
Как вам повезло, что колик не было, приятно слышать что и так бывает. 08.04.2016 13:37:44, Дарьянка03
Ага, спасибо, выше тоже советуют эспумизан. Вы какой именно давали? 06.04.2016 13:08:59, Katushka2013


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!