Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подгузники для новорожденных

Опытные мамочки, нужен ваш совет? Какие подгузники выбрать для новорожденных? Как предотвратить раздражения на нежной коже? Понимаю, что может лучше вообще без них, но думаю, не обойдусь. Хочется максимально мягкие, тонкие, не вызывающие аллергии, но чтоб при этом не разориться. Есть такие варианты?
07.10.2015 22:49:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за японские подгузники 05.11.2015 14:48:45, Анджела
Харитонова Люба
попробуйте подгузники Dress, мягче и тоньше чем они , я не встречала. У нас очень чувствительная попка ко всяким аллергенам, то на эту марку подгузов отреагировали очень хорошо - сыпи и опрелостей нет. У них еще резиночка сзади не дает протечь жидким какам, потому бодики будут сухие и чистые. 28.10.2015 10:24:35, Харитонова Люба
Фруате
Все от кожи ребенка зависит.

Мы покупаем Хагис Элит и Хагис для мальчиков.
Нам подходит и по качеству, и по цене.
24.10.2015 20:49:39, Фруате
О это точно не ко мне с таким вопросом. Так как именно его мне совсем недавно задавала подруга. Тоже собирается в роддом в ближайшее время и спрашивала, какие подгузник купить. А я не знаю, что сейчас нового появилось? Детки мои уже подросли.. 17.10.2015 12:14:10, Daysth
Подросли то подросли, но что вы изначально после родов подгузниками не пользовались? Или вашим детках уже столько лет, что в то время о памперсах только мечтать могли?))) На каких подруга остановилась или пока тоже думает? 19.10.2015 19:58:16, Стасюк Ирина
Да мы разные брали тоже, на некоторые сыпь была. Приходилось на другие менять. А подруга пока думает и выбирает. Не может на одной конкретной марке остановится. Вот поэтому темка и интересна мне, глядишь что то хорошее насоветуют. 12.11.2015 13:58:18, Daysth
Natalya d'*
Ну вот я тупо покупала самые дешевые, ибо у ребёнка кожа не чувствительная и никогда не было никаких раздражений, а подруга ту же марку купила своему, у него тут же вся попа красная. Не понимаю, как тут могут помочь советы, только самой подбирать.... 24.10.2015 17:15:44, Natalya d'*
Ну не знаю, насколько лучше без них, это вопрос спорный имхо. Мы надевали подгузник, лучше пусть ребёнок сухой будет, он и спать будет дольше, и капризничать не так будет. Мы пользовались Либеро Ньюборн, они достаточно мягкие и не содержат никаких лосьонов, отдушек. Не протекали в принципе. Резинки нормальные, не передавливали ничего. 10.10.2015 23:14:12, Artistka_N
Нас же когда-то без подгузников растили наши родители))) Почему именно Либеро взяли? Кто-то посоветовал? Пупок не натирали? Мне подружки говорят, что и высоту подгузников учитывать надо, нюансов в общем... 19.10.2015 19:57:58, Стасюк Ирина
Это да, и выросли как-то, и стиральных машинок в то время не было и всех прочих приспособлений, как в наше время и успевали как-то, эх...разленились мы, девчонки))) Либеро нам сэмпл в роддоме дали. Подгузники тонкие, мягкие очень, без лосьонов и прочей гадости, поэтому ни раздражений, ни аллергии не вызывают. И, кстати, насчет пупка, ваша подруга точно подметила, только вот в тех же либеро этот нюанс прикольно вообще продуман, у них вырез вокруг пупка, прикрытый тонким материалом, чтоб и дышала кожа и не натирали, о как) 24.10.2015 14:27:33, Artistka_N
Ну без подгузника сложно обходиться, в нем ребенок спокойнее и спит лучше, его не беспокоит ничего. А почему либеро? Кто то вам посоветовал или в роддоме предложили? Что в них такого особенного? 17.10.2015 12:14:40, Daysth
Попробовала сэмпл, полученный в роддоме, понравилось, продолжила пользоваться. Было дело закончились, муж в магазин пошел, а либеро нет, так взял японские по сумасшедшей цене. Использовав пришла к выводу, что высокая цена еще ни о чем не говорит. Наши либеро ни чуть не хуже по качеству, еще и на том же японском оборудовании сделаны)) 24.10.2015 14:15:34, Artistka_N
Ясно с вами, спасибо за искренний ответ. Посоветую и им либеро попробовать, может тоже понравятся. 12.11.2015 13:58:59, Daysth
Maryb
а у нас японские как-то не пошли( сначала пользовалась хаггисами, а трусики памперс мне нравятся очень 09.10.2015 20:43:32, Maryb
У нас тоже японские не пошли.. 10.10.2015 23:15:17, Artistka_N
а почему не пошли? что не так? 19.10.2015 19:59:15, Стасюк Ирина
муни, меррисы 09.10.2015 00:23:16, Галченок
Pantera^-^
японские, какие подойдут
со старшим были меррисы, сейчас муни. меррисы сползают))
08.10.2015 22:20:02, Pantera^-^
мерисы 08.10.2015 22:16:41, mara
Владуся
Для новорожденных в этот раз использовали Муни. Хорошие. 08.10.2015 16:53:55, Владуся
Меррисы 08.10.2015 09:55:41, Murcha
+100 08.10.2015 22:39:43, Alinysa
вот такие разные мнения(( похоже надо пробовать 19.10.2015 20:00:17, Стасюк Ирина
Мы перепробовали многое,больше понравились японские ( муни,гун,мерис...) но цена бьёт по карману, и совсем случайно наткнулись на дресс ,по качеству альтернатива гунам. Соотношение цена качество нас порадовало. В обычных магазинах не всегда найдешь, заказываю через ескай. С раздражением мы боролись долго,что только не пробовали. Бабушка посоветовала облепиховое масло,купила в аптеке,бутылочка маленькая не дешево,но помогло. Наносит на попку два раза в день,утром и вечером после подмывания,а в течении дня обычный детский крем или вазелиновое масло. У нас было очень сильное раздражение,я даже бинт разрезала небольшими кусками и вкладывала между "булочками" )) только так мы справились с этой "болячкой". У нас раздражение пошло от памперсов,нам они не подошли, сильно попка преет в них. Надеюсь поможет и вам. И чтобы попка отдыхала от подгузов,найдите в интернете ролик как мамочки делают многоразовые подгузы из использованных , я делаю также,только с прокладками не заморачивалась, разрезала пеленку так как было мне удобно, не сшивала,просто складывала проглаживала и вкладывала в подгуз.,точнее то что от него остается. Посмотрите обязательно, мне это очень помогает экономить, пока ребенок не спит надеваем их , а для сна обычный чтобы спал не просыпаясь. 08.10.2015 09:51:17, Ируська7
Кнопа1(Летик1)
Мы пользуемся Муни. Довольна. Ничего не преет. Мягкие. Пробовали и Памперс, и Хагис? и Меррис...не подошли. Еще хвалят Манеки. Но сами не юзали. Буду покупать только 08.10.2015 02:12:21, Кнопа1(Летик1)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!