Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А куда вы летом?

Как-то тихо у нас здесь и спокойно... А вот скажите, кто куда летом планирует и сколько детенку будет в это время? И сделаны ли у вас прививки?
У меня тут муж на очередном приеме у педиатра решил спросить ее мнения про поездку к морю ... в целом могу сказать, что к поездке отнеслась она вполне нормально и возражала она настойчиво только против перелета. Так как по ее мнению, самолет - рассадник инфекций :( Лучше говорит на поезде или на машине.... но мы то в Грецию на Крит собирались - туда таким транспортом никак.
Вот мне и интересно, если вы уже летали с малышами - болели ли он у вас после перелета на отдыхе или уже дома?
03.05.2015 00:32:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
В тематическом возрасте дважды летали на море - в 7 и в 10 месяцев. Никаких болезней не было, наоборот были улучшения :). По мне, так чем тащить ребенка на машине (сидеть наглухо при стегнутым в кресле несколько часов) гораздо хуже, чем лететь в самолете. Про поезд вообще умолчу. 04.05.2015 15:36:13, Люпин
Летали с 8ми дочкиных недель. Вообще без сомнений. Раньше было намного проще - грудь в рот и вперед. А сейчас ее чуть ли не из кокпита вытаскивать надо. Ну и для старших кмк лучше отель с развлекаловкой. Для меня развлечение детей - сплошная головная боль. Так что горки, площадки, детские клубы - самое то. 04.05.2015 00:18:48, От ЮКгерл
Марфут@
" Так как по ее мнению, самолет - рассадник инфекций :( Лучше говорит на поезде " бред какой то ( 04.05.2015 00:10:02, Марфут@
ну, про поезд она имела в виду, что мы в купе своей семьей и никого чужих. 04.05.2015 21:30:10, Галченок
Люпин
Тоже об этом подумала :). 04.05.2015 15:38:03, Люпин
Спасибо всем откликнувшимся :)))
Сегодня были в гостях - поговорили там, потом прочитала мужу ваши ответы
Еще раз обсудили все обсудили, и пришли к выводу, что лететь можно ... но регулярным рейсом и скорее все-таки снимем апартаменты или виллу. :))) Отпуску быть!
03.05.2015 22:11:04, Галченок
правильно!
может конечно я пока смелая такая...
кстати два моих педиатра говорят лететь
03.05.2015 22:13:48, Nataliya_z
:))) спасибо 03.05.2015 22:16:36, Галченок
tЮлька
А что, риск полиомиелита или гепатита B в отпуске растет?
Я понимаю про ротовирус, гепатит А и тому подобные воздушно -капельные болячки.
03.05.2015 21:40:57, tЮлька
мы в июне на 3 недели, греция, прививок нет - только БЦЖВ 03.05.2015 21:35:01, Nataliya_z
куда именно, если не секрет. Мы рассматриваем Крит - Ретимно или Ханью в начале июня. 03.05.2015 22:12:31, Галченок
мы на материк, пелопонес 03.05.2015 22:13:04, Nataliya_z
мои не болели ттт. старший летает с 1,8г, мелкая с 4 мес. я болезней не жду6 на них не настраиваюсь. а то у вас странная постановка вопроса, как будто дети обязательно заболеть должны))

мелкая заболела горлом только вот в этот раз. (( но тут и я заболела, не могу понять как так вышло)) старший как огурец, хотя именно он пролазил во всех холодных водах )))

кстати, с мелкой на машине была езда ужасная-она никак не хотела больше часа сидеть молча. поэтому с ней ехать машиной куда-то - даже не вариант был ))) сын же наоборот машину обожал.
03.05.2015 19:36:39, mara
Это не постановка вопроса ;) - это опасения мужа. Я к третьему ребенку стала относиться ко всему намного спокойнее, а муж к долгожданной дочке (с мальчишками он как-то проще на все смотрел) очень трепетно относится :) 03.05.2015 22:15:06, Галченок
аааа )))
с роддением сына мужчина становится отцом, а с рождением дочки - папулечкоооой ))))))
04.05.2015 16:29:32, mara
Bus
У нас тоже из прививок только БЦЖ, и мы собираемся на Кипр на 3 недели в июне. На днях от скуки читала доски информации в клинике, там настоятельно рекомендуют сделать прививки, прежде чем вывозить детей на отдых, в том числе и от ротовируса. Я задумалась.
С другой стороны все мои сестры ездили отдыхать с такими малышами и без прививок и вроде ничего.
03.05.2015 18:57:35, Bus
КленовыйЛис
Я со старшими мальчишками с их рождения ездила в Одессу поездом. С моей точки зрения поезд куда больший рассадник. Но с грудными проще, чем с годовасом, который везде лезет, ползает, все облизывает. Всю дорогу на руках сидели. Сейчас в Одессу боюсь. Будем все лето под Калугой на Оке.
На счёт болели.... Да. Но я связывают это с местными инфекциями, а не с переездом. Т.к мы ездим всегда на три четыре месяца. Так что если на пару недель, то может и не поймаете ничего.
03.05.2015 14:08:21, КленовыйЛис
Elfarran
В прошлом году летали на Кипр,было 1.2, не болели ни там, ни дома. Прививок нет никаких. 03.05.2015 12:52:18, Elfarran
Со старшей в 9 мес летали на месяц на Крит (сейчас смотрю на мелкую и удивляюсь, откуда я такая смелая была - с малявкой такой лететь)), там не болела, но заболела сразу по прилету домой: то ли розеола (врач, конечно, не подтвердила), то ли реакклиматизация (но мы в конце июня вернулись, уже и здесь тепло было).
С мелкой сидим все лето в городе / на даче.
03.05.2015 10:12:12, Рожица
Наша педиатр за море,но чтоб лететь недели на 4. А у мужа 2, ну максимум три получится в сентябре. Так что ещё не решили. Может,компанию найдём на 4недели. Но у нас зубы даже не начали лезть, посмотрим,как они пойдут. Из прививок акдс не по графику, на днях первую сделали. 03.05.2015 09:51:36, safa
Natashal
Со старшей летали в 8 мес на крит, в 11 в мадрид, все здорово было) сейчас планируем летом в чехию, будет около 8 мес, в сент в грецию, дитю будет около 11 03.05.2015 09:31:24, Natashal
Татьяна Витальевна
А мы в деревню, к бабушке)))
детям море по барабану пока что, а мы с мужем к морю равнодушны. Муж вообще солнце плохо переносит, по 3-4 раза за лето обгорает.
03.05.2015 09:08:19, Татьяна Витальевна
В месяц ездили в Абхазию на машине, потому что загрны делать не успевали, а был уже сентябрь, а хотелось в море покупаться.
В 5 мес летали в Тай, из прививок был только БЦЖ и 1 гепатит.
С чего бы болеть-то я не поняла? и почему самолет рассадник заразы?
Детская поликлинику куда более рассадник.
03.05.2015 00:40:50, Нэцкэ
ну, про самолет - имелось в виду, что куча народу весь полет в замкнутом помещении - кто с чем туда зашел неизвестно... типа от обычной простуды до любой другой инфекции
У нас из прививок только БЦЖ. От остального отвод пока :(
У меня даже мысли не возникало - летим и все! а мужа теперь сомнения грызут ...
03.05.2015 00:45:16, Галченок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!