Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

за кулачками, ну и спросить...

Может ли у малыша при орви держаться темпа больше 5 дней? Старшая заразила Леона, хотя сама уже почти здорова. У него 5-е сутки к вечеру поднимается до 38.5 и сама падает к ночи, я не сбиваю. Три дня назад подключились сопли, которые текут без остановки, ни одни капли не помогают, ему тяжело и есть и спать((( Сутками носим на руках... Врач приходит каждый день, прослушивает и не слышит ни бронхита ни какой другой заразы, вроде просто орви, но почему так долго держится темпа, обычно она 2-3 дня поднимается...
И как долго так могут течь сопли, которые ничем не остановить...
26.04.2015 22:36:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
ДЕВОЧКИ, я в прошлом сообщении не написала - мы лечимся сразу у 3 врачей, одна бабуля участковая, но ей я не особо доверяю, она так для кучи, ЛОР и еще один частный педиатр, которого мы вызываем в таких вот сложных случаях. Все трое прослушивали, смотрели уши, горло, нос. Нет никакого отита, красное горло только и все, в легких тоже все спокойно.
Вчера Леону было так плохо от соплей, что он не мог меня узнать даже, я побежала по срочному в Гемотест, сдала кровь и мочу, получила анализы через 2 часа - все идеально, ни в моче ни в крови нет подезрений на бактериальную инфекцию, ну СОЭ чуть выше, что говорит об орви, вот и все. Все наши врачи посмотрели и сказали, что с такими анализами АБ точно не нужны, типа у вас так тяжело орви протекает, ждите... И вот сегодня утром Леон ттт проснулся почти без соплей и к вечеру темпа всего лишь 37, я прям вижу, что ему лучше. Но эта 6-тидневная темпа и сопли меня умотали ужасно, хорошо что я все-таки сдала ему анализы и решила не давать АБ, как рекомендовала бабуля наша участковая, у неё чуть что , сразу "поласкайте ромашкой", "ингалируйте лазолваном" и "давайте АБ"(((
В общем, всем спасибо за кулачки, кажется мы пережили этот вирус.

ПЫСЫ. Старшая пошла в сад, сегодня в группе 5 чел, у остальный орви, я позвонила паре мам, почти все лежат 4-5-6е сутки с темпой под 40!! Девочки, сейчас такой вирус ходит, будьте осторожны!!
27.04.2015 22:50:53, MiaDolceJulia
Smirlinochka
Ох,жалко маленького. У нас 3 дня температура 39, сбиваться только сегодня начала,но через 6 часов опять поднимается. Сегодня схватила в охапку и к лору(у нас поликлиника в соседнем дому). Диагноз:двусторонний отит. Морально зрею на АБ,т.к. боюсь у такой крошки без них отит лечить.
Вам тоже лучше перестраховаться и показать хотя бы Лору.
27.04.2015 18:12:06, Smirlinochka
КленовыйЛис
Юля, бегом ставь турунды с отипаксом. 4 раза в день. Через пару дней забудете про ушки. Я со вчерашнего дня тоже ставлю. И никаких антибиотиков....
Да, забыла, нос сосудосуживающим все равно капаю. Это разгружает ушки
27.04.2015 18:18:50, КленовыйЛис
Smirlinochka
Ставлю,но температура шпарит и я боюсь. Начала давать АБ,Т.к. На третий день температура 39,3 мне стало страшно. Очень маленькая девочка и ушки рядом с мозгом,старших бы без АБ лечила. 27.04.2015 22:30:40, Smirlinochka
КленовыйЛис
Юль, ну я понимаю, страшно... Но аб дают не раньше шестого дня при таких симптомах. Вирус ты ими не убъешь и пока нет присоединения бактерии они бессмысленны. У нас сегодня 8 день болячки. Темпа в норме, сопли, кашель есть, но уже не такие ужасные. Виферон в попу, виброцил в нос, отипакс в уши. С вечера посажу на ингаляции миромистином. Остальное все уберу 28.04.2015 12:21:15, КленовыйЛис
Smirlinochka
Маш,у нас нет вируса. Горло спокойное,кашля нет,чихание тоже нет. Уши с двух сторон бордовые и из носа течет зелень-желтизна,но он опять же не заложен. И четыре дня темпа поднимается аж до 39,7. И она у меня очень её тяжело переносит:становится вялая,слезы текут и Т.д. Знаешь,у меня у старшей были фебрильные судороги в 1,3 г на температуре 38,7. Это страшно. Господь смилостивился и это было только 1 раз,она растет умницей и красавицей. А у моей знакомой в 9 мес. ребенок стал инвалидом ,Т.к.на высокую темпу головной мозг выдал сет судорог, которые перешли в эпилепсию. Я боюсь с тех пор температуры у малышей. Я потом со спецами говорила,мне сказали,что до 6 лет на высокую температуру головной мозг может реагировать фебрильными судорогами-это защитная реакция мозга,пока он не созрел. Но это может повлечь за собой необратимые процессы(
Поэтому я решила дать АБ,тк считаю,что микрофлору на гв мы восстановим,да и АБ не такое уж зло,как принято считать.
28.04.2015 12:46:01, Smirlinochka
КленовыйЛис
Ясно. Да, про температуру я знаю. Я со средним так попала. Судорог не было, но голова у него несколько лет потом болела уже при 37,3.
А аб самостоятельно я выписывать боюсь. Там столько всяких групп. Что-то лучше для одного, что-то для другого. Я не в курсе таких тонкостей.
28.04.2015 15:49:56, КленовыйЛис
Smirlinochka
Нам еще до 6 лет нельзя было допускать повышение температуры выше 37,5.Весело было( Я тоже без назначения врача аб не стала бы пить,но у вас явный вирус,поэтому аб вам и не помог бы.Не болейте,уже почти лето:) 28.04.2015 16:57:19, Smirlinochka
КленовыйЛис
Привет друзьям по несчастью.
У нас первые сутки температура не сбивалась вообще 39,9 свечи анальгин, парацетамол, ибупрофен, давали 38,4-38,7 на час. Потом опять 39,9. На вторые сутки на ибупрофене сбивалась до 37,2-37,3 на нормальные 6 часов. Росла до 38,8 . на пятый день без свечек температура встала как приклеенная 37,8 .к вечеру шестых суток упала до 37,2 . вчера и сегодня скачет 36,4-37,2
Сопли и кашель от них. Просто катастрофа. Текут рекой, ничего их не останавливает. Вчера легла спать, через час начала кашлять. Кашляла минут 40. Пока вся слизь не стеклжа в желудок. Потом её вырвало этой слизью и до сегодняшнего обеда не было ни соплей ни кашля. Сейчас опять текут..... Спит и кашляяет, сглатывает.... В общем куда бежать и кого звать незнаю. Сижу в раздумьях
27.04.2015 17:50:13, КленовыйЛис
MiaDolceJulia
@@@@@ как вы сегодня???? 27.04.2015 22:41:38, MiaDolceJulia
КленовыйЛис
Уже лучше, спасибо. Второй день гуляем подальше от всех. Ей на улице лучше, не кашляет и соплями не давится. Сейчас начнём дышать миромистином, надеюсь за недельку уйдём от соплей 28.04.2015 12:24:23, КленовыйЛис
Черепашка aka Bel
а как им дышат?? мне тут папаня "подсобил" погулял с младшими в вскр. средний теперь дома сидит с горлом, а мелкая с соплями до колен. :((((( 28.04.2015 15:16:07, Черепашка aka Bel
КленовыйЛис
В инструкции написано, по 3 мл в небулайзер и дышать. Так и делаем 28.04.2015 15:51:00, КленовыйЛис
Черепашка aka Bel
отлично. спасибо! 29.04.2015 09:59:48, Черепашка aka Bel
Татьяна Витальевна
@@@@@ не болейте!
По вопросу не подскажу, не сталкивались.
27.04.2015 15:29:02, Татьяна Витальевна
Другому врачу показать и обязательно отсасывать сопли, чтобы не было отита и др осложнений ! Отривин бейби назальный аспиратор очень удобный. У моих детей сопли неделю держатся обычно. 27.04.2015 10:39:09, mama_malchika
Smirlinochka
У нас сопли,как у автора рекой текут,отсасывать бесполезно,они ведь текут. Даже если с ревом что-то отсосешь-они через 5 минут опять льются. 27.04.2015 18:14:24, Smirlinochka
Бедняжка:( нам отсасывал, неделю очень сильный насморк был. 27.04.2015 22:00:42, mama_malchika
Smirlinochka
Ей,кстати, насморк вообще не мешает:). Нос дышит хорошо,просто сопли текут ручьем. Такая особенность организма при прорезывание зубов,только вот в отит перешли( 27.04.2015 22:36:03, Smirlinochka
КленовыйЛис
А там при этом ничего не вытягивается аспиратором. И клизмой тоже 27.04.2015 17:51:14, КленовыйЛис
вам к лору нужно, у нас (6 мес) началось все с соплей, закончилось тубоотитом и приемом антибиотиков((( 27.04.2015 09:01:56, Снегопад
tЮлька
Кровь бы сдать и мочу. Ну и лор бы не помешал. 27.04.2015 02:10:51, tЮлька
@@@@@­@@@@@ Выздоравливайте!
Сопли до недели могут быть. А вот не мог ли к соплям подключится отит?
27.04.2015 01:02:39, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!