Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про прикорм

Девушки, а вот если у ребенка на какой-то новый продукт аллергия обнаружилась, то через сколько времени можно пробовать следующий новый продукт? А то попробовали мы кабачок "С пеленок", а у нас попа и щеки покраснели((((. Вернее первый раз мы его попробовали недели две назад, и было ровно тоже самое. Но я тогда подумала, что это я что-то съела (мы на ГВ). И вот сейчас опять. Хочу теперь брокколи дать гербер, но не знаю сколько времени подождать после кабачка. Пока краснота наша не сойдет? И кто еще кабачок один делает, без других овощей? Гербер точно не делает. Есть у меня мысль, что в кабачок "с пеленок" что-то добавили, ибо я не слышала, чтобы на сами кабачки аллергия была.
05.04.2015 21:55:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас спеленок не пошел тоже 06.04.2015 11:25:27, Nataliya_z
а что в итоге кушаете? 06.04.2015 13:02:49, Земноводная (ex. LenOK)
кабачок вообще никакой еще, тыкву,цветную и брокколи - гербер
кабачок купила хайнц ,но там кукурузная мука, еще не давала пока
Думаю - то ли его дать, то ли замороженный дачный.
к слову спеленок пробовали 2 раза, оба раза красная попа
06.04.2015 22:05:35, Nataliya_z
Ясно, спасибо. Я решила через недельку примерно броколли выдать гербер, посмотрим как пойдет.
А про Ваши кабачки, то конечно замороженный дачный. Я бы и не думала при наличии собственного замороженного.
06.04.2015 22:45:40, Земноводная (ex. LenOK)
да наверное так и сделаю
но вот остальные овощи гербер хорошо идут
08.04.2015 09:58:52, Nataliya_z
А почему бы и не быть аллергии на кабачки? У моих обеих дочерей на "гипоаллергенную" цветную капусту аллергия (у старшей подтверждено анализами), и еще пару человек таких знаю; а говорят, не бывает...
Новый продукт давать, конечно, после того, как пройдут симптомы аллергии, иначе не сможете проверить реакцию.
06.04.2015 10:52:02, Келайно
Моя почему-то именно "спеленок" очень неохотно ела. Нам на молочной кухне давали, отдавала старшим. Все другие марки кушала хорошо. 06.04.2015 10:04:24, Северная Пальмира
Черепашка aka Bel
купите сами кабачок. а попробовать, имхо, когда краснота спадет. 06.04.2015 09:48:30, Черепашка aka Bel
Сделайте пюре сами: во-первых в банки повсеместно пальмовое масло добавляют (в составе написано), во-вторых молоко.
Сейчас кабачки в магазине продаются 150р за кг - это вам на неделю/2. Банка стоит от 40р за 80гр.
Броколли замороженное - 120/150 за пачку. Цветнушку/морковку/картошку дешевле в качане взять и заморозить. С мясом - так же.
Мне такой пачки хватает на 3 недели. Собственно я банки покупала только чтобы проверить - есть аллергия на продукт, или нет (брала фруто-няня, там чисто пюре+вода). Кормлю каждый день.

Новые продукты вводят раз в 10 дней. Аллергия может уходить долго (от месяца и дальше). Я бы нового не вводила, пока идет иммунная реакция организма.
06.04.2015 00:26:20, Murcha
Да я бы не против сама приготовить, но из ранних весенних овощей как-то опасаюсь. Неизвестно на чем они выращены так рано. Попробуем фрутоняню до лета, а там да, сама буду готовить. 06.04.2015 08:43:24, Земноводная (ex. LenOK)
Татьяна Витальевна
а банки фирменные что, все с лета закрыты? Или их из заморозки делают, летней?))) Что-то я сомневаюсь. Что привезут, с того и делают. 06.04.2015 08:52:22, Татьяна Витальевна
Есть наивная мысль, что банки делают из овощей, выращенных специально под это дело, а не с рынка. Уж какой-то контроль качества есть на заводе наверняка. 06.04.2015 09:03:51, Земноводная (ex. LenOK)
Татьяна Витальевна
Ну, все-таки не завод, и теплица или ферма))), а ещё сады, поля. Очень сомневаюсь, что производители питания ещё и аграрии, это же и овощи, и фрукты и злаки.
Закупают сырье. А тем все равно, все одинаково выращивается и обрабатывается. Это бабушка на огороде может свои три грядки золой и навозом посыпать. А там все равно и яды и удобрения, потому что масштабы больше.
Тут кто-то писал, что ребенка обсыпало на яблочное пюре, которое они уже ели. Позвонили на завод, узнать, что за сорт яблок. Им сказали- "что привезли, из того и делаем".
06.04.2015 09:24:07, Татьяна Витальевна
Вот и у нас на кабачек этой фирмы была аллергия!! Начала давать фрутоняню и все, больше ничего нигде не вскакивало!! Мне кажется там что то помимо кабачка, типо рисовой муки может . Я давала новый продукт как только краснота ушла 05.04.2015 22:05:21, Эдика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!