Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поильник в 6 мес

Озадачилась я выбором поильника. Вводные такие: мы на ГВ, бутылку не берем, выпаивать с ложки я заколебалась, из чашки пить пока не очень получается, хотя доча очень этим вопросом интересуется, чашка пока - это больше игруха. Пошла выбирать и запуталась в итоге. Для 6 мес и первого питья какой взять, в жестким носиком или с мягким? Некоторые с мягким вообще как соска сделаны, с одной дыркой. Боюсь у нас этот вариант не прокатит. В общем, из чего ваши детки воду пьют в 6 мес? Старший был на ИВ, поэтому чудно пил сок и воду из бутылочки, а поильник игнорировал и сразу на чашку перешел.
31.03.2015 09:48:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила сегодня пидженовский поильник с трубочкой. Дело лучше пошло, доча мусолит эту трубочку и пьет))). 01.04.2015 19:28:32, Земноводная (ex. LenOK)
Хорошо, что вам уже 6, можете поильник попробовать ;)
Нам 3 - я уже вся измучилась прыгать с ложкой вокруг - ты воду туда, а мелочь всю ее выплевывает и смеется :( Бутылку она не берет. Я уже и из шприца пробывала - давится.
Врач сказала выпаивать (по результатам анализов :(( ).
01.04.2015 16:20:58, Галченок
Оооо! Знакомо-знакомо, мы это проходили. Нам тоже по показаниям воду пить назначили месяца в 2. Выпаивала с ложки. Надо отметить, что сноровка мамы в этом деле растет вместе в ребенком. Но моя просто воду не очень пила, нефролог сказала ромашку заваривать. Ромашка лучше пошла. 01.04.2015 19:27:08, Земноводная (ex. LenOK)
Ок, спасибо за совет. Попробую ромашку ;)
А вам из-за чего сказали выпаивать?
01.04.2015 19:41:25, Галченок
Соли были. Подробности сейчас на почту кину. 01.04.2015 19:50:12, Земноводная (ex. LenOK)
Ок, жду. А то я вчера что-то прямо расстроилась ... Оказывается не мы одни с такими проблемами 01.04.2015 20:00:40, Галченок
Я отправила. 01.04.2015 20:05:57, Земноводная (ex. LenOK)
скажите, а какой анализ показывает недостаток воды? впервые сталкиваюсь. 01.04.2015 17:44:17, mara
Нам сделали УЗИ почек - увидели какие-то уплотнения тканей (возможно я не совсем правильно это называю) - есть подозрение, что соли плохо выводятся из организма :(
И это при том, что мы не на смеси, а на полном ГВ. Но воду не пьем :(
01.04.2015 18:11:19, Галченок
Пошла срочно заказывать поильник с трубочкой. Потому что авентовский дочка не берёт, из чашки не пьёт, из ложки замучилась её поить. Короче, воду не пьём. 01.04.2015 00:18:27, Busymom
Трубочку испытали. Сделала случайно несколько глотков и все. Она по-моему сама не поняла как так получилось. потом играться начала. Завтра будем ещё пробовать. 31.03.2015 20:38:03, Земноводная (ex. LenOK)
Черепашка aka Bel
она ж сосунок. сосать будет по-любому. отсюда и эффект с трубочкой. наливайте просто пока-что жидкости побольше, чтоб она меньшими усилиями в рот попадала. 01.04.2015 09:30:42, Черепашка aka Bel
Почитала вас, девочки, и пошла на своем испытывать)) удивительно, но пьет из трубочки!! прям с первого раза понял что и как)))) поильник не признает((( 31.03.2015 20:23:48, Эдика
мой в год ни поильник ни трубочку не хочет, авентовский поильник вообще не понял (, с чашки неск.глотков делает и все 31.03.2015 19:26:09, энн
авент - отличная вещь, что с первым, что со вторым. там такой носик пластмассовый что ли.
оба гв, не брали пустышки и тп. поильник взяли сразу.
31.03.2015 18:28:44, mara
Татьяна Витальевна
обеих с 5-6 месяцев из поильника с твердым носиком пою. Трубочку в этом возрасте может не понять просто. Старшая только в 10 месяцев сообразила, но некоторые детки и после года не понимают, что с этим делать. 31.03.2015 14:21:30, Татьяна Витальевна
из поильника, в нем и соску можно и с дырками насадку
хочу к чашке приучать
31.03.2015 12:51:23, Nataliya_z
Как все единогласно за трубочку))). Даже не думала, что детки из трубочку пьют, пойду попробую в чашку поставить, посмотрим что из этого выйдет. Спасибо! 31.03.2015 11:48:07, Земноводная (ex. LenOK)
у меня из трубочки хуже пили до года чем из носиково :) 31.03.2015 18:29:13, mara
Черепашка aka Bel
ставлю трубочку в чашку. обычная бутылка идет намного хуже. сосать жесткое она отказалась. из чашки или ложкой - сложно и в итоге - мокро :)) 31.03.2015 11:39:22, Черепашка aka Bel
tЮлька
Чашка у обоих была в фаворе, скоро будет проще.
Попробуйте из трубочки поит.
Бутылку младший в год и три освоил, а старшая в 6 лет:))
31.03.2015 11:09:48, tЮлька
Elfarran
У нас такие же вводные, поильник с носиком вообще не пошел, ни с мягким, ни с жестким, она просто не понимала, что его еще перевернуть нужно и сосать, с 6 мес пьет из поильника с трубочкой, если что, то сразу начала из него пить, не учила вообще, дала и как будто все время и пила из него ))) 31.03.2015 10:54:59, Elfarran
+ поильник с трубочкой.
Старшей я почему-то только после полутора лет такой дала, боялась, что не догадается, как пить, но зато потом она его очень любила, даже сейчас иногда домашний компот на занятия в этом поильнике берем.
Мелкая разобралась на раз, вроде воды убывает.
Есть еще с мягким носиком.Там тоже убывает, но по-моему, больше мимо, потом переодевать полностью приходится)
С жестким носиком у старшей не пошел, мелкой покупать не буду.
31.03.2015 11:37:01, Рожица
Smirlinochka
и у меня тоже так)) 31.03.2015 11:14:34, Smirlinochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!