Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска в поездку

Девочки, пожалуйста, поделитесь марками и моделями колясок, которые у вас для поездок-отпусков-полетов. Планируем первый раз лететь в 4 месяца, потом в 6. Понятное дело, что полноценную люльку мы с собой не потащим. Соотвественно нужна легкая прогулка, которая раскладывается до нормального лежачего положения. В дальнейшем планируем ее также и использовать для отпусков-поездок и ТЦ. Нормальный прогулочный блок у нас есть от нашей mutsy.
Заранее спасибо за советы и рекомендации.
И еще, буду очень признательна, если поделитесь своим опытом поездок с малышками 4-6-ти месяцев. Что-то я как-то с трудом это пока представляю, а муж полон оптимизма :)) Подскажите, что было особенно сложно, а что, наоборот, оказалось легко.
P.S. Мы полностью на ГВ, так что с питанием проблем не предвижу :)
23.03.2015 17:12:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koalamama
У нас трость Джоби 208 DR для выезда в транспорте. Легко складывается-раскладывается. Очень легкая: я без помощников могу путешествовать. Но для 4-хмесячной, вроде, рановато в такую. 26.03.2015 17:38:26, koalamama
Марфут@
Моей сейчас 5 , мы как раз в поездке ,очень рада , что потащила с собой люльку !:)через пару недель опять ехать , хочу взять снова ее же, но на всякий купила еще би 3 25.03.2015 20:05:38, Марфут@
оо, куда поехали?
бишку протестировала?
25.03.2015 22:58:33, Nataliya_z
Марфут@
Да мы пока в РФ:) нет еще, пока не удалось , поехала с Буффало , очень мне эта коляска нравится ! 25.03.2015 23:18:13, Марфут@
я прямо жду отпуска, чтобы выспаться и коляску покатать по полной:) 26.03.2015 11:00:31, Nataliya_z
Марфут@
это как у тебя получится выспаться ?????:)))) коляску я на лето вс равно хочу взять бычка , ну уж очень удобная и проходимая 26.03.2015 13:02:11, Марфут@
я наивно полагаю что ребенок на море спать будет лучше))
ну и муж будет с ним днем заниматься, а я на пляже спать
26.03.2015 13:39:09, Nataliya_z
Марфут@
даааа???????))вот уж действительно ...наивно)) 26.03.2015 14:27:50, Марфут@
Сейчас утроим опрос)) 26.03.2015 15:56:22, Nataliya_z
Поделитесь опытом поездки - что особенно пригодилось, без чего легко можно обойтись, на что обратить внимание при бронировании? Если не секрет - Вы где отдыхаете? Сами организовывали или готовый тур? Какие сложности были?
Летели? Как перенесли полет? Вы люльку в багаж сдавали?
Я очень переживаю, как все пройдет - с мальчишками в таком возрасте мы никуда не ездили...
25.03.2015 22:39:52, Галченок
Марфут@
Мой нынешний опыт вряд ли поможет:) мы не на отдых, по делам. На территории РФ ,.Мы на машине , дорогу 7 часов ребенок перенес нормально , часть в кресле , часть пути на мне.в гостинице кровать детскую взяли. Подогреватель , банки с пюре оказались не нужны . Памперсы , бутылки, смесь , термос , термосумочки.
Следующий будет переплет.
Сейчас была гостиница , потом сняла аппарт через букинг , но у меня никаких волнений как то и не было :)
Коляску упакую в сумку и отдам уже у трапа или сдам как негабарит на стойке , пока не решила , по месту понятно будет .
А летают дети мелкие обычно хорошо, тем более ечли на груди при взлете и посадке грудь дадите и никаких проблем .
я с первыми одна летала , одной 10 лет, другой 9 мес , никаких проблем .
25.03.2015 23:13:33, Марфут@
Спасибо :) 26.03.2015 16:59:23, Галченок
Спасибо, всем, кто откликнулся. Пошла изучать озвученные модели :) 24.03.2015 11:15:07, Галченок
Если хотите пользоваться и в аэропорту, то изучите требования авиакомпании, которой собираетесь лететь. Некоторые очень требовательны [ссылка-1] 23.03.2015 23:28:22, GalaNTka
По личному опыту, в 4-6 мес летать легче чем в год или 1.5-2, всегда бронировала место с люлькой даже в 1.5 года ( там в ногах места много, плюс в люльку можно много всего положить), в 6 мес игрушки практически не пригодились дочка или спала или ела или улыбалась всем. На мой взгляд самое важное одежку взять теплую - ночью в самолете оч холодно, влажные салфетки, гель антибактериальный (не знаю как по-русски называется), но это я маньяк раньше все протирала. Для люльки брала свой плед, хотя всегда постельное белье при мне открывали. Коляска у нас багабу би, я ее оч люблю, плюс когда летала одна брала переноску стокке. 23.03.2015 21:47:37, Kolumbiana
денег не озвучили
я покупала за 4 тыщи жетем париж. прекрасно. правда, в 4 мес мы летали с нашей пег перегой изи драйв. а в год уже с жетем париж. раскладывается отлично, легкая, чехол на ножки не использую, кап огромный, сдавать у трапа не боюсь - дешевая - не жалко, если сломают-поцарапают. более того, нянька наша с ней прогуляла почти всю зиму как-то ))) но у нас , правда, снега было немного в этом году)))

в 4 мес отдых прекрасен, мы на полном гв были - еда всегда с собой, в любой момент достала и корми. ездили в аквапарк, гуляли. загорали - красотища.
23.03.2015 21:32:02, mara
Танжер
айку плуто, жутко жалею, что сразу ее для поездок не купила, единственный для меня минус- бампер приходится снимать, когда складываю. 23.03.2015 21:04:00, Танжер
квинни зап, которая гамаком делается
23.03.2015 17:40:01, Эдика
КленовыйЛис
Априка 23.03.2015 17:16:37, КленовыйЛис
Фунтик
Плюс много к априке. Легчайшая, раскладывается и складывается одной рукой, надежная. И умная:) Как и все у японцев:) 23.03.2015 23:19:31, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!