Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga i Nikitka

проблемы с прикормом

Всем доброе утро! Подскжаите, может у кого были именно такие проблемы с прикормом... Дочке 6 месяцев.На ГВ. Первый раз начали давать кабачок чуть меньше месяца назад. Все как положено - с четвертинки чайной ложки. За неделю дошли до половины хипповской баночки. По утрам начала крутиться-вертеться. как будто не может места себе найти, животик болел, какать тоже стала зеленым. Поехали в Габричевского, сдали анализ на углеводы - оказалось, лактозная недостаточность. Врач выписала ферменты и бактерии и повторный прикорм, который начали вот три дня назад. Зелень ушла, но сегодня ночью два раза плакала минут по пять, крутилась, очень живот видимо болел((((( Кабачок сегодня уже давать не буду, боюсь.... в понедельник ко врачу идем... У кого-нибудь были такие проблемы? Спасибо.
21.03.2015 08:56:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga i Nikitka
спасибо всем большое! Мы решили отложить прикорм до 7 месяцев. Пока пьем компот из сухих (дачных) яблок - хорошо идет) 31.03.2015 09:49:48, Olga i Nikitka
МарикаЧ
То, что Вы торопитесь, Вам правильно написали.
Во-вторых, темп слишком быстрый. За неделю до половины банки - слишком быстро для первого, самого первого продукта. Куда Вы спешите?
В-третьих, с банках в любом случае не только кабачок, но и добавки. Так что вполне может быть реакция и на них.
21.03.2015 23:25:13, МарикаЧ
и почему за неделю до пол банки быстро? все врачи говорят новый продукт за несколько дней.
Если он не идет, это видно в первые дни
другой вопрос что у автора ЛН, и от нее может так ребенок себя ведет
22.03.2015 08:47:53, Nataliya_z
МарикаЧ
Что значит "несколько дней"?
Новый продукт вводят по правилам за 10-12 дней. А уж первый прикорм можно и две недели вводить.
В первые дни не всегда и не все видно. Например, аллергическая реакция может наступить позже, иметь т.н. накопительный эффект.
22.03.2015 19:12:35, МарикаЧ
Natashal
Все педиатры которых встречала и статьи - неделя, если нет аллергиков то можно и 3-4 дня. И доводить в пол года до 140-150 гр. Накопительный эффект может и через месяц быть, у нас так на яйца было с первой, но это не значит что месяц надо вводить. 22.03.2015 19:49:42, Natashal
МарикаЧ
3-4 дня совершенно нового продукта для ребенка, который до этого только молоко "ел"?
В первый раз такие рекомендации слышу.
25.03.2015 14:36:27, МарикаЧ
Но до рекомендованного для данного возраста количества его доводят за неделю. А в 6 месяцев это не 40г (полбанки), а все 160. :) 22.03.2015 19:29:06, Келайно
МарикаЧ
Я не понимаю, куда спешить? Да можно хоть за день ввести до полного объема. Только что это будет стоить организму ребенка? 25.03.2015 14:38:36, МарикаЧ
Нет, за день нельзя. А за неделю можно. Разница между днем и неделей очень большая - в 7 раз :) 25.03.2015 21:02:27, Келайно
МарикаЧ
:) По рекомендации врачей, первый прикорм начинают с половины ложки и добавляют по половинке в день. Даже если по ложке добавлять, то 6-6,5 чайных ложечек получится:)
Но я к ЖКТ своих детей отношусь с большой нежностью.
29.03.2015 20:36:05, МарикаЧ
Точно - врачей? А то больше на консультантов по ГВ из Рожаны похоже. :))
Стандартная рекомендация - каждый следующий день удваивать количество.
02.04.2015 23:47:07, Келайно
да, кстати обычно кабачок именно идет или с кукурузной крупой или еще с какой фигней. 21.03.2015 23:36:23, Нэцкэ
почему?
вроде спеленок без муки, у семплер цуккини без муки, у баб лукошко тоже вроде без муки.
у нас правда кабачок не пошел, поэтому с брокколи начну. Сейчас цветуню капусту ,потом кабачок.
но я не очень верю рос производителям, поэтому в итоге кабачок видимо будет с кукурузной мукой
22.03.2015 08:45:22, Nataliya_z
МарикаЧ
Самый натуральный продукт - самоприготовленный из проверенных овощей:)
Не очень верить нужно не только российским производителям. Скандалами с детским питанием отметились в свое время и Нестле, и Гербер (это те, кого я знаю). Про Хипп я слышала много отрицательных отзывов. Так что не доверять, по большому счету, можно всем.
P.S. В свое время у меня младшая дочь выдавала разную реакцию на банки разных фирм, хотя состав у них объявлен был один и тот же. Так что, видимо, не все там одинаковое:)
22.03.2015 19:21:19, МарикаЧ
вроде гербер и есть нестле.
знаю про скандал с фрутняней
а свое проверенное у меня возможно в сезон, а мороженного ничего нет дачного
22.03.2015 22:20:53, Nataliya_z
МарикаЧ
Просто конкретно под маркой Нестле была сухая молочная смесь.
И с Семпером, и с Бабушкиным лукошком были проблемы.
Одним словом, почти все "отличились".
25.03.2015 14:41:09, МарикаЧ
Татьяна Витальевна
У "спелёнок" вкусный кабачок! Сладкий))) И без ничего, если верить баночке. А вот цветная капуста у них отвратительная. 22.03.2015 10:44:08, Татьяна Витальевна
Марфут@
подтверждаем с мелкой !:) выбрала из всех марок его , а хипп вообще плюет 22.03.2015 12:17:12, Марфут@
у нас на спеленок попа покраснела, меня смущает что он такой сладкий и что входит в кабачковое пюре для меня неочевидно 22.03.2015 22:35:25, Nataliya_z
Татьяна Витальевна
Молодой кабачок без шкурки- вполне сладкий. 23.03.2015 12:31:15, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
Между нами говоря, Хипп - далеко не лучшая марка.
(я в свое время консультировалась с врачом из НИИ педиатрии).
Но тут каждый сам для себя решает. Я доверяю этому врачу, кто-то - другому.
22.03.2015 19:14:01, МарикаЧ
Марфут@
многие врачи советуют и питание и лекарство той компании , которая прикармливает " , к сожалению (( Есть еще врачи не идущие на такое , но их мало 26.03.2015 15:05:22, Марфут@
Aveztina
+1000 про хипп. тоже старшие наблюдались в Нии педиатрии. В то время одни диетологи Семпер советовали. другие бабушкино лукошко, которое тогда только начало появляться. 23.03.2015 17:05:40, Aveztina
отложила бы прикорм до7 мес пока, раз есть проблемы. начала бы с каши, на своем молоке. 21.03.2015 15:51:20, mara
tЮлька
Хм, а куда вы торопитесь. Ну отложите еще на месяц прикорм. У ребенка что, полный рот зубов и он рвется на кухню с требованиями еды? Не верю.
Ну попробуйте каши дать, рисовой или гречки например. Только варитесли сами, хлопьями и потом в блендер.
Но я бы на вашем месте НИЧЕГО еще месяц не давала.
21.03.2015 11:31:33, tЮлька
+100 начала прикармливать после 7 месяцев, и то потому что средняя у меня из рук еду вырывала уже месяц наверное....
Так и прикорм хорошо пошел.
Если бы из-за прикорма начались проблемы с пищеварением в 6 месяцев однозначно забила бы на прикромююю
21.03.2015 12:16:53, Нэцкэ
Olga i Nikitka
Наверно так и сделаю.... Спасибо! С первым просто не помню, чтобы были проблемы с прикормом. Хотя он оставался на ГВ до двух лет, параллельно уже ел овощи, фрукты. 21.03.2015 12:27:17, Olga i Nikitka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!