Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Edanilva

не хочет сидеть и ползать

Дочке 7,5 месяцев (рост 70 см. , вес 8 кг) активная, гулит, болтает, играет в игрушки, переворачиваеться, отлично опирается лежа на животе на ручки, тянится вперед из положения лежа на спине,а сидеть и ползать не хочет. Регульрно делаем зарядку и занимаемся фитболом, прошли курс массажа,кладем на расстоянии любимые игрушки, а в ответ тишина. Может уже пора бить тревогу, а я все жду когда деть сядитили поползет.
03.03.2015 09:00:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
у меня старшая такая была, поползли в 10 месяцев, но зато сразу и без падений, пошли в 1 год и 2 месяц, после того как опшла вообще перестала ползать. Если все развито, то я бы не переживала, оно вам спокойней, меньше падать будет и шишек набивать! 03.03.2015 16:51:02, sonish
Моя пыталась сразу встать,а уже потом научилась садится из положения стоя и т.д. Про ползать, в начале тоже переживала, типа посадишь сидит и не ползет,и игрушки ей предлагала на расстоянии и сама показывала фиг. В один прекрасный момент, я решила уйти из кухни, где она на полу сидела, а одна она особо не любит оставаться - приползла 03.03.2015 16:46:40, NatalkaR
У меня старшая села и поползла в 9 месяцев. Невролог проблем не видел. Сейчас носится не остановить). Я бы волновалась если бы она и не переворачивалась. Мне кажется зря волнуетесь. 03.03.2015 15:07:22, Свтк
Черепашка aka Bel
имхо, рост-вес у вас нормальные. а она даже и не пытается под себя ножки подтягивать? чтоб на четвереньки встать? а младенческое ползание у нее было? 03.03.2015 11:48:19, Черепашка aka Bel
Edanilva
Попытки есть, но больше вытягивается и операется на мыски. 03.03.2015 12:04:29, Edanilva
если невролог говорит о слабом тонусе, то этим нужно заниматься. у нас были подобные проблемы с дочкой с ногами в бОльшей степени (два невролога+ортопед).
ежедневные занятия фитболом. упражнения + бассейн два-три раза в неделю, массаж курсом, парафиновые сапожки делали.

кстати, не все дети в приципе ползают как таковые. сидят, потом встают, минуя ползание.
03.03.2015 10:49:52, mara
Edanilva
Невролог тоже нас сказала, что может не поползет, а сразу пойдет. 03.03.2015 12:06:01, Edanilva
просто ползать очень полезно :) и если есть шанс научить ребенка, то надо пробовать. имхо 03.03.2015 14:14:28, mara
tЮлька
Ну я бы уже показала неврологу, потому что даже по пластунски не ползет. И ортопеду., 03.03.2015 09:39:09, tЮлька
Edanilva
Были у невролога, она сказала, что маленький вес и слабые мышцы на ножках, ортапед сказал, что нармы сейчас от 6 месечев до 8 месецев. 03.03.2015 09:45:10, Edanilva
Smirlinochka
может еще проконсультироваться у другого врача?Вес у вас немаленький имхо,обычный. 03.03.2015 22:54:33, Smirlinochka
tЮлька
Точно нет патологии со стороны ортопедА? Ребенок опирается на ноги? УЗИ тбс делали? Все нормальный, у меня обе ребенка были меньше и оба поползли с 6 месяцев по пластунски и потом в вашем возрасте уже нормально.
На сайте русмедсервера есть материалы дефектолога Полины, там есть упражнения, посмотрите и поделайте.
03.03.2015 14:01:02, tЮлька
слабые мышцы - надо укреплять.
у нас руки слабые, физиотерапию сказали делать
нормы 6-8 для ползать или сидеть?
03.03.2015 09:51:17, Nataliya_z
Edanilva
Сидеть, а ползать вообще может не будет, а сразу пойдет. Так сказала невролог. У ортопеда замечаний нет. 03.03.2015 12:07:52, Edanilva
плюс сто, обязательно показаться врачам 03.03.2015 09:44:38, Nataliya_z
тренироваться, учить ползать, упражнения делать.
массажистка хорошая?
03.03.2015 09:31:10, Nataliya_z
Edanilva
Мне не очень понравилась. Теперь всеровно раньше чем через два месяца нельзя делать повторный курс массажа. 03.03.2015 09:48:02, Edanilva
tЮлька
Почему нельзя? Если серьезно надо, то можно. 03.03.2015 14:04:00, tЮлька

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!