Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

сыпь

Все началось с мааааленького прыщика под глазом. Сейчас шея, спина, руки вокруг глаз. На что аллергия не понятно. Сижу на воде, гречке и лаваше. К врачу в четверг. Но предыдущий поход не дал ничего. Что делать? Просить направления на анализы? На какие? К аллергологу? Кто вообще с таким сталкивался? Что делать-то? Выручайте, девочки.
16.12.2014 14:27:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквадетрим не даете? 18.12.2014 10:14:35, Чинчинья
Ulyana
И на гречку. И на лаваш может быть, если его в рационе стало много (пшеница...углеводы). А еще, нам со старшей врач даже давала направление на глисты, когда стало много высыпаний. Но тут ничего не нашлось. Наблюдались у аллерголога. Спасла только диета (сначала моя, потом дочкина). Прошло к трем годам... 16.12.2014 19:53:01, Ulyana
А случаем не даете пососать сушку/яблоко?

Из вашего рациона или гречка или мука в лаваше.
16.12.2014 19:34:11, Murcha
КленовыйЛис
Не-а вообще ничего не даю кроме груди и воды. 16.12.2014 19:42:22, КленовыйЛис
Я овощ тут вспомнила: давно читала статью о том, что сыпь может быть признаком нехватки витаминов в организме.
Вы хоть мяско/рыбку и макароны начните кушать, а то у вас рацион совсем пИчалька :((

Зы: моей старшей для очищения кожи от аллергичных корок прописали диету, может вам подойдет:
Овощи: картошка, кабачок, капуста
Фрукты: яблоко, груша (только зеленые и те и те)
Злаки: рис, кукуруза, гречка, овсянка
На сладкое разрешили: сушки (те которые мука+вода+соль)
Мясо: баранина, индейка, кролик
Отдельно разрешили: макароны из муки и воды, сахар

Из того, что прописал аллерголог убрали: баранину, кролика и грушу - кожа стала чистая.
17.12.2014 00:40:48, Murcha
Сколько ребенку? Если около месяца, это может быть акне новорожденных, а не аллергия.
У старшей была сыпь сезонная, зимняя. Как зима наступит, все нам прекрасной солью посыпят, да отопление включат - у нее диатез. Я тоже сидела на диете, это совершенно ни на что не влияло,кроме моего настроения. Сейчас, к трем годам, все тьфу-тьфу прошло.
16.12.2014 17:43:57, Патамушта
КленовыйЛис
5 месяцев. Сыпать стало с 4-х 16.12.2014 18:23:07, КленовыйЛис
Ну да, как раз к зиме. Если ребенка ничего не беспокоит, набирает вес, спит, и бодрствует хорошо, то я бы не ела явные аллергены, типа шоколада и клубники, и мазала бы сыпь бепантеном. 16.12.2014 18:39:09, Патамушта
Гречка, запросто. У моей старшей была аллергия на нее в раннем детстве, у младшей - под подозрением. Причем в обоих случаях на небольшое количество ничего, а вот если есть гречку с неделю каждый день, то всё, привет. 16.12.2014 14:46:14, Келайно
tЮлька
Имхо, но вполне возможно, что на гречку и глютен. Питайтесь обычно, это менее вредно, чем такие ограничения. Порошок, витамин д, кошка? 16.12.2014 14:43:29, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!