Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inamorata

вопрос по уходу за новорожденным

Девочки, привет! Я уже скоро к вам, поэтому активно готовлюсь. У меня старшим детям уже 7 и 8 лет, поэтому я кое-что позабыла, напомните мне, пожалуйста.
Мы своим до какого-то возраста протирали все складочки маслом после купания - это еще актуально? До какого возраста? Каким маслом?
И еще - я как-будто видела тут рекомендацию какого-то средства из Германии от колик, что за средство?
И вообще, может за это время еще что-то новое и полезное появилось, а я не знаю? Напишите, пожалуйста!
24.11.2014 11:06:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я саносан маслом детским смазывала, мне оно по составу нравится ( сама долгое время им пользовалась, так как аллергик ).
А если уже появились опрелости, то присыпкой пользовалась их же. Помогало быстро.
29.11.2014 17:35:12, kravchenko2012
Двигатель
Поначалу протирала персиковым маслом-в аптеке продается. Можно им массажик делать. 26.11.2014 21:07:10, Двигатель
никогда ничем не смазывала И не мазала. Дите - не дверные петли, которые скрипят, если не подмазать. 26.11.2014 05:27:03, Rainmaker
SLOVECHKO
Я какое то время протирала...когда ещё совсем маленьким был.А потом просто смотрела,чтоб не было красненьким.А летом массажистка наша вообще посоветовала маслом не мазать...пудрой...что б не потел По поводу колик..были они до 3 месяцев..я послушала Комаровского..и ничего мы не пили...Когда плакал...успокаивала...животик гладила ...дышала на животик(как бы согревала)...Помогало...сыночек сразу отвлекался.,.интересно было...или действительно от тепла становилось легче.В инете читала,что пеленку тепленькую на животик нужно...Чаи с фенхелем кто то даёт..но так как мой не пил почти водичку...да и я не знала про эти чаи..мы справились с коликами вот так.Желаю...что б вас колики не мучали... 25.11.2014 22:34:37, SLOVECHKO
Celesta
Маслом не надо смазывать, это рекламное. У человека на коже есть тоже бактерии, они должны начать работать, с их каждый день смазывают пленкой какой- то, вот кожа и не начинает выполнять свои природные функции, что может способствовать появлению дерматитов. Так пару раз можно смазать, когда через дней 10 после рождения ножки шелушатся. Присыпками и кремами с японскими подгузами, например, вообще пользоваться не надо.
Еще для себя со второй открыла шезлонг- это вещь, оказывается !))) ставишь на кухне рядом с собой и все довольны. Или относишь смотреть телевизор для младенцев- стиральную машинку! 5 минут тишины минимум есть)))
Что еще... и не вспомнить сразу, привыкаешь ко всему быстро.Вот еще про памперсы: очень понравились муни для новорожденных, у них вырез для пупочка есть!
25.11.2014 22:11:40, Celesta
тетя Катя
Что такое колики, не знаю. Для кадого реюенка покупала и присыпку и крем. Правда не знаю зачем. В итоге выбрасывала. Масло использовали для массажа. И все.
Все дети разные. Может вам ничего и не надо будет:-)
25.11.2014 15:38:10, тетя Катя
Ничем ребенка не мажу, первое время иногда бепантен крем требовался (от покраснений, заживляющий) и присыпка. Вот бепантен появился -хороший крем. 25.11.2014 08:45:34, свтк
У сына кожа вообще не шелушилась, так что ничем не протирала. От коликов - ручки и перерыв 2 часа в кормлении. 24.11.2014 18:48:51, Murcha
Inamorata
спасибо вам большущее! сейчас, с высоты, так сказать, прожитых лет, я тоже не понимаю, зачем масло :) сама на себя пользую только гидрофильное.
чувствую себя прямо Людмилой Прокофьевной :))
24.11.2014 16:03:05, Inamorata
tЮлька
Ни дня не протирала с обоими детьми. 24.11.2014 15:21:34, tЮлька
ничем не протирала, просто промокала и все. 24.11.2014 15:06:18, mara
попкорн
Я вообще ни разу никаким маслом не протирала складочки после купания. Когда был совсем маленький после купания пользовались кремом увлажняющим LiBERO он абсолютно без запаха и очень хороший, не жирный, приятный. Сейчас вообще ничем не пользуемся.
Про колики ничего не знаю. У моих детей никогда коликов не было. Может и вам пока не надо. А купите по мере надобности.
24.11.2014 14:53:54, попкорн
Natashal
Ничем протирать, мазать и тд не надо. Имхо и крем под подгуз ерунда. Если есть проблема то мажу мустеллой, а так ничем. Из необходимого доя груди пурелан, для пупка хлорфиллипт, перекись. Для носика масло и маример, вроде все. 24.11.2014 14:49:11, Natashal
Oly@
Ничем складочки не протирала. На попе раздражение очень быстро убрали судокремом. Единственное, мы зимой родились, дома сухо очень было, кожа немного шелушиться начала, я всего ребёнка маслом смазывала, но недолго - до восстановления кожи.
От колик саб симплекс хорошо нам помогал и укропная вода - муж сам делал. Ну и диета у меня: ничего газообразующего, много чернослива и свеклы. Как-то справились :)
24.11.2014 14:14:06, Oly@
Lilu Sloven
Ничего ничем мазать не пришлось вообще. Эспумизан давали, но чаще просто гладила живот и газоотводка ( ага лечила ей свою голову). Коликов не было вообще, так минимальные пуки, без истерики прочих прелестей. 24.11.2014 14:12:15, Lilu Sloven
Маслом/присыпкой/кремами ни разу не пользовалась и не собираюсь. От колик - мамина диета (это если на ГВ), Бэйби Калм - капельки и газоотводная трубочка) 24.11.2014 13:50:08, Майский токсикоз
Маслом не пользуюсь и много слышала, что и не стоит - забиваются поры...
складочки ничем не обрабатывала, главное, чтобы там сухо было
максимум за ушками мазала пуреланом

от колик давала саб симплекс, еще очень рекомендовали бэби калм, но не успели попробовать :) нас как-то колики не особенно мучили...
24.11.2014 12:18:02, Loшечка
Черепашка aka Bel
складочки мою. масло не признаю. от колик 11 лет назад давала эспумизан. сейчас по совету врача просто чаще кормила. чтоб без обжорства и сыра в какашках. всё было ок. 24.11.2014 12:01:37, Черепашка aka Bel
КленовыйЛис
Ни 15 лет назад ни сейчас ничем складочки не мажу :-) Это вопрос религиозный :-) что кому нравится. 24.11.2014 11:46:13, КленовыйЛис
Smirlinochka
Привет.Маслом ничего не протирала,средство с Айхерба (США) хвалили,но нам но совершенно не помогало. 24.11.2014 11:43:03, Smirlinochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!