Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как узнать хватает ли молока, если уже введен прикорм

Задумалась тут что-то: вот ребнку 8 мес, чистое ГВ + прикорм. А ночью висит на груди бесконечно. Может ему уже молока не хватает? может с введением прикорма его совсем мало стало? вот как понять?
Ест как взрослый 4 раза - завтрак, обед, полдник, ужин. Плюс рано утром - грудь и поздно около 12 ти ночи тоже грудь. Ну и все остальные приемы тоже запивает грудью. А потом всю ночь висит, я уже не помню когда нормально спала. "Добрые" советчики предлагают "воспитывать и отучать", а то "избаловала совсем"... а может ему молока не хватает? или и вправду с ревом переселить его в кроватку и кормить дополнительно разок часа в три ночи...
или они вообще в таком возрасте должны уже всю ночь спать?
20.11.2014 19:00:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Asalka
Мы тоже ночью часто просыпамся покушать, но наедается быстро, минут 5-10, проверит что мама рядом, поест и все спит дальше. Тоже устала от такого режима, уже и уснуть рано не могу, знаю что скоро ребенок позовет, стоит только уснуть) мой режим сна нарушен. До полугода было одно ночное кормление, вот это был сон!)))
Читала почему так...про наедается Комаровский говорит, если ребенок поел, и сам перестал кушать, то три часа он есть хотеть не должен. Рекомендует перед сном гулять на свежем воздухе, если проснется давать водички и пустышки, не давать грудь. Не пробовала так, мне пока проще накормить ее и спать дальше. Пробовала больше кормить, кашу добавила на ужин. Но результата нет, зовет каждые два часа, а то и чаще. Под утро я уже беру к себе, а в ночи как лунатик от кроватки до кроватки)
20.11.2014 23:51:23, Asalka
Вот, кстати, тоже отметила: чем ближе утро/рассвет, тем чаще просит грудь :// а не давать, если честно, пока лениво, тк скакать конем в 5/6 утра - это подвиг для меня :) 21.11.2014 01:21:21, Murcha
Мы тоже кашу на ночь едим... Но толку мало ...А насчет кроватки - я давно сдалась :) спит со мной ... При чем вот эта еда ночная, скорее похожа на проверку связи )) 20.11.2014 23:59:46, Loшечка
Oly@
Нам почти 11 и прикорм примерно как у Вас, т.е. основанное питание - грудь. Последние пару ночей тоже с груди не слезает. Обычно просыпается пару раз за ночь кушать. А тут бесконечно просто. Ну я думаю на зубы. Может, погода, конечно.
А у Вас разве по ребёнку не видно, когда голодный? Мне кажется, в 8 месяцев уже достаточно хорошо видно, если кушать хочет.
20.11.2014 21:27:18, Oly@
Да вот не знаю, он же не кричит "есть давай" :) гундит просто ночью, если грудь не дать. И так каждый час... Днем нет такого ...хотя,, если спит не в коляске , то тоже дневной сон - под грудью. в общем мама - соска (( 20.11.2014 22:06:44, Loшечка
Smirlinochka
я тоже вместо соски,ну и что,пройдет и этот период и никогда больше не вернется.У меня спит под боком,грудь для нее в свободном доступе,я даже не замечаю,что она сосет:) 21.11.2014 10:53:51, Smirlinochka
+10000! Мне даже жалко, что эти наши ночные бдения закончатся... Тем более, что это мой последний ребёнок (. 21.11.2014 12:07:00, Busymom
Галя+Настя
Нам тоже 8мес и вот четыре дня как мы всю ночь висим на груди, прикорм ест как и у вас четыре раза в день, я сильно сомневаюсь что он голодный, я склоняюсь к мысли что ему просто так надо - погода, зубки, настроение, ну мало ли еще что, пусть висит. 20.11.2014 21:04:32, Галя+Настя
Вы советчикам скажите, что воспитывать нужно было пока поперек лавки помещался, а сейчас уже поздно.
Ну и присоединяюсь к мнению, что никому ребенок ничего не должен.
Мои младшие уже спят почти всю ночь, а старшая как просыпалась по 5 раз за ночь младенцем, так и сейчас тусуется то пописать, то попить... ребенок такой....
20.11.2014 20:16:11, Нэцкэ
ну будем значит так и спать в обнимку :-) правда не представляю, как он потом в свою кровать переселится... старшая до 12ти лет к нам прибегала...пока я не забеременела - тогда ей просто уже втиснуться некуда стало :-) 20.11.2014 22:22:48, Loшечка
и мы спим вес вместе..кошмар)) 22.11.2014 02:36:26, Tanusha001
Я с двумя вместе сплю, а под утро еще одна приходит! невоспитанные все! ужос!!! 22.11.2014 10:58:43, Нэцкэ
У ре случайно зубы не лезут? А соску сосет ре?

Зы: дети ничего и никому не должны. Поменьше "жалуйтесь советчикам" и жить станет проще и веселее. Делайте так, как удобно вам с ре, а не соседке/маме/мужу и проч личностям
20.11.2014 20:03:32, Murcha
:)) спасибо, стараюсь придерживаться этой линии )) соску жует и выплевывает. Может зубы правда - нижние вылезли, может верхние теперь ...
Просто у нас сам по себе вес еще мелкий, и у меня пунктик насчет того, чтобы еды хватало )) прибавляет то по нормам, но учитывая вес при рождении, до среднего так и не добираем пока.
20.11.2014 22:13:19, Loшечка
Я думала я одна такая ошалевшая в последнии дни: чуть что сын грудь требует. Ан нет, смотрю таких деток много, можно выдохнуть :)
Если вы уже водичку даете и дома душно, то ре, случайно, не жарко? У нас, если я окно не приоткрою на ночь - душегубка, и сын сразу мокрый становится, и, соот-но, часто присасывается :/
Вот еще подумала! Я иногда в ночи памперс меняю, тк часто сосет, много писает, а окно то приоткрыто и в памперсе попа холодная. Как поменяю, может часа 2 проспать.
21.11.2014 01:37:13, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!