Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добавить смесь или нет?

Девочки помогите советом!
Нам месяц и 6 дней Родились 3600 сейчас 4250
Была вчера у педиатра (осмотр в месяц) говорит можно и смесь добавить, если ничего в груди не остается после кормления Я вообще не могу понять остается ли там что! Сцедиться не могу ничем (но это я и с первым не могла, ну не получается у меня!) Да висит на груди сейчас часто - ночью 2,5-4 часа перерыв Днем 1-2 Не хватает молочка?
Если добавить смесь -для меня вообще ужас! я ничего не знаю ни о смесях, ни о введении правильном Это надо подогреватель купить? Или не обязательно?!
Какую смесь лучше? Enfamil есть банка в подарок дали Это хорошая?
Вводить а вдруг от груди откажется???
Вообщем помогите советами!!
07.11.2014 14:11:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже сцедиться не могла никогда, и после сосания молока не оставалось совсем, но я первые месяцы прикладывала к обеим грудям за одно кормление, иначе не наедался, потом уже по очереди кормила. Сосал много, едле закончили в 2,7 г. Главное - не паникуйте, следите за своим питанием, чай хороший флер органик, я его до 8-ми месяцев пила каждый день. 10.11.2014 12:45:24, banana
Natashal
Дите такое маленькое, если хотите ГВ то можно наладить, а со смесью никак. Вызовите консультанта, чаи лактационные, литра 3 жидкости и все получится. К груди макс приеладывать и особенно ночью. Сцедить и я не могу 08.11.2014 19:29:07, Natashal
Конечно хочу ГВ я смесь не умею Первый ребенок до 6 мес только на груди Но тогда больше как мне кажется было
Чаи пью Пью вообще много 3 л минимум Ночью у груди спит))
09.11.2014 00:20:49, Унция Улыбки
Natashal
Значит все получится) 09.11.2014 07:24:36, Natashal
Странные врачи пошли, всем смесь рекомендуют. У меня не скажу , что мало молока, но совсем грудь пустая после кормления, приливов сильных тоже нет, ребенок ест через 3-4 часа днем, ночью 6-7 часов может и без еды проспать. Сцеживать вообще ни капли не получается. Воду не пьет совсем, прикорм не ест. Зато прибавка на чисто грудном по 1,2-1,5 кг в месяц. Сейчас ей 5 мес, вес 9200, рост 70 см. Так что кормите грудью, если есть возможность. Если ребенок спокойный и хорошо писает и какает, то значит ему всего хватает. 08.11.2014 13:14:19, Stefania 2014
Черепашка aka Bel
имхо, не надо никакой смеси. она вас сейчас рассасывает. чтоб молока побольше было. ребенку ведь мелкому каждый день надо чуток больше молока, чем в предыдущий. просто побольше терпения. я тоже не молочная :)) и тоже вот так, детка может насасывать по часу. прибавка 600гр - вполне нормальная. и оставаться там ничего не должно! зачем?? излишки заканчиваются лактостазом :-/ 08.11.2014 09:39:48, Черепашка aka Bel
Smirlinochka
да уж,страшное слово "лактостаз",как вспомню,так вздрогну:( 08.11.2014 15:30:05, Smirlinochka
попкорн
Нет, не вводите смесь. У вас неплохая прибавка, зачем? Ребенок писает достаточно, ничего его не беспокоит. Он у вас две груди высасывает за кормление?
У меня Петя вообще почти ничего не прибавил за месяц, педиатр тоже говорила докармливайте смесью, а он и 30г не смог выпитьее после груди( был сыт).
Потом я плюнула и перестала мучить ребенка. До сих пор маловесный, но развивается отлично, тьфу, тьфу. Так мы до 5 мес, только на гв и были.
07.11.2014 18:08:10, попкорн
Спасибо Подожду со смесью пока уж точно)) 07.11.2014 20:23:43, Унция Улыбки
Smirlinochka
вы же выписались наверняка не 3600,а меньше.Вот и посчитайте сколько прибавили.Мне кажется,что все нормально. 07.11.2014 15:49:36, Smirlinochka
Выписались вообще 3350 у нас была большая потеря Но педиатр говорит считается прибавка от веса при рождении... 07.11.2014 15:58:25, Унция Улыбки
попкорн
У нас за месяц было всего 70г прибавки от веса при рождении, и при этом без докорма, т. к. ребенок сыт был.
Смотрите сами по ребенку.
07.11.2014 22:12:54, попкорн
@guwa
Вот так же с дочкой и мне педиатр прибавку от веса при рождении посчитала. 07.11.2014 16:34:43, @guwa
Smirlinochka
как это?педиатр явно неграмотна.Считается от веса с которым выписался. 07.11.2014 16:17:39, Smirlinochka
Smirlinochka
Она хоть спросила сколько пописов в день?Зачем сразу на смесь переходить.Я бы бежала от такого врача. 07.11.2014 16:24:40, Smirlinochka
Спросила И спросила "в груди что-то остается еще" я говорю не знаю вроде нет На это она и сказала что потихоньку вводить 07.11.2014 20:21:46, Унция Улыбки
Smirlinochka
Решать конечно вам,но у меня тоже в груди ничего не остается,невозможно сцедить,но молока малышке хватает. 07.11.2014 23:05:43, Smirlinochka
@guwa
В свое время с дочкой мне педиатр тоже посоветовала смесь вводить. Дочь набрала грамм 400-500 всего. Но я потом пожалела. Она полностью отказалась от груди и с 3 месяцев на ив полностью перешла. Не спешите 07.11.2014 15:32:49, @guwa
Да вот этого я и боюсь!!! Спасибо 07.11.2014 16:00:00, Унция Улыбки
Я бы не вводила. У вас приличная прибавка :)

Зы: я, как ниже девушка писала, при полной груди не могу ее нормально сцедить (ни руками, ни молокоотсосом). Более менее получается сцедить, только если вторую грудь сосет сын. В общем я для себя по объему приливов во время кормлений поняла - молока хватает, но при этом грудь нормальная (те неналитая).
Зы2: у нас ночью перерывы 2,5-4 часа, днем 2,5-3 часа, но в некоторые дни может и через час присасываться (попить, тк воду не признает).
07.11.2014 15:04:57, Murcha
Спасибо Моя тоже не признает воду вообще только грудь сейчас А вот объем приливов меня не очень радует Но я сравниваю с сыном 8 лет назад Там было много явно, сейчас и не пойму никак(( 07.11.2014 15:20:29, Унция Улыбки
ну, вы же еще маленькие. Еще увеличится объем молока :) 07.11.2014 15:49:33, Murcha
Ох хорошо бы!!! 07.11.2014 15:59:03, Унция Улыбки
suhovej
Похоже, педиатр просто не знает признаков того, что ребенку на ГВ достаточно питания. Первый признак - вес, прибавка не меньше 500 г за месяц. У вас все нормально. Второй - пописы. Если писает 12 раз в сутки и каждый день есть стул - молока хватает. Наполняемость груди может быть любая. Для месячного малыша на ГВ у вас вовсе не частые кормления, а вполне нормальные. Мне кажется, тем, кто настроен на ГВ или уже привык к ГВ со старшими детьми, заморочки со смесью, да еще в таком нежном возрасте - явно лишние. Если все-таки беспокоитесь, могу дать тел. подруги - очень разумного и спокойного консультанта по ГВ, можно ей просто позвонить и задать свои вопросы. 07.11.2014 14:35:14, suhovej
Спасибо Прибавка вроде не большая Писаем часто и много Стул минимум 1 раз в день Заморочки со смесью меня ооочень пугают Но и боюсь что не наедается вдруг... Как понять пустая рудь после кормления или нет Вроде пустая((( 07.11.2014 15:17:25, Унция Улыбки
suhovej
Еще раз: пустая по ощущениям грудь - вообще ни при чем, ни до, ни после кормления. Грудь - это не канистра с молоком, оно не копится в ней, а вырабатывается в процессе сосания. Ощущения наполненности груди бывают перед кормлением в первые месяцы, но у тех, кто кормит не первого ребенка, их может и не быть. Если писает часто - значит, все в порядке, это очень надежный показатель. Можно успокоиться и кормить в свое удовольствие. 07.11.2014 15:29:03, suhovej
стула на гв, кстати, может не быть до 7 дней. и это тоже норма, если ребенка ничего не беспокоит. 07.11.2014 14:53:39, mara
сколько раз писает?
прибавка нормальная, кушает часто - у меня сын так ел - все в норме. ибо грудь это не только еда для детей, но и близость с мамой, защита и тп.

то, что не можешь сцедить - не говорит о том, что нет молока))0 не у всех просто получается. особенно после кормления. тут- ДО кормления то не всякая может сцедить )))
пока не вижу оснований для ввода смеси.
07.11.2014 14:25:54, mara
Писает много Часто! Про сцедить ниже ответила Я просто не пойму наедается ли она И как понять пустая ли грудь как сказала педиатр(( 07.11.2014 15:14:13, Унция Улыбки
не надо ничего понимать про грудь. надо смотреть по ребенку: прибавка хорошая, ест регулярно, писает много, стал есть. все ок у тебя :) 07.11.2014 15:34:22, mara
Oly@
А ребёнок наедается? Сколько раз в день писает?
Я бы не стала смесь водить. Набирает вес нормально. А то, что сцедить не можете-не показатель. Я при полной груди грамм 20 всего могу сцедить.
07.11.2014 14:22:03, Oly@
Вроде наедается Сейчас плачет и тужится часто, но это животик у нас болит Как еще понять не знаю Да про сцедить я знаю у меня еще в роддоме сказали тугие соски(( и со старшим хоть и вкладыши в бюстик прокладывала, а сцедить ни капли не могла Но тогда явно больше молока было (8 лет назад).
Писает много! Вот стул по разному бывает 1 раз а бывает и 3 Но Вы 20 гр Я смогла только чайную ложку не больше
07.11.2014 15:12:20, Унция Улыбки
Oly@
Раз много писает, и со стулом проблем нет, прибавка веса хорошая и ребёнок не капризничает (не считая животика), не заморачивайтесь с этой смесью, хватает ему еды. :) 07.11.2014 15:28:21, Oly@
+100 и перестать морочиться
много-мало молока - это настолько все субьективно....
07.11.2014 15:33:48, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!