Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте автокресло

У нас сейчас maxi cosi кабриофикс. Написано, что до 13 кг, но на деле ногиу нас упираются в сидение и малышке не удобно. Ножки получаются все время согнуты. Вот и регила посмотреть из следующей группы. Было 0, следующая 1. Не хочу наверное универсальное(1-2-3). Посоветуйте свое или хотябы по каким критериям лучше выбирать, на что внимание обратить. Спасибо!
24.10.2014 17:08:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас отличная коляска 3 в 1 от [ссылка-1] считаю, что это лучшее соотношение цена-качество. Коляска удобная, стильная, маневренная. В ней ребенок чувствует себя максимально комфортно. 16.02.2021 15:23:19, burov-valya
Мы Kiddy покупали, только phoenixfix 2 pro, лучшее из категории 1 по краш-тестам. Но когда в магазин примерять приехали - оно мне не только по безопасности понравилось. Продумано в нем все до мелочей : подножный валик, регулировка высоты и ширины. Наверно и это меня подкупило в покупке.
У них в принципе все модели удачные. Универсальные трансформеры 1-2-3 тоже хвалят, но это на любителя.
31.10.2014 19:34:24, Valentina Sport
У сына kiddy guardian pro 1-2-3. С 10месяцев ездил уже ногами к переднему креслу, столик был очень удобен ему, потрясающее кресло, сейчас как король в нем чуствует себя, хотели его кресло дочке, а ему взять kiddy cruise, но решили взять recaro young sport, муж пошерстил сеть, они по всем тестам вроде вровень по безопасности, только лишь +/- по показателям тканей, комфорт посадки, но после столика kiddy опять же все зависит от ребенка, мой сын ездил с удовольствием и не разу не пикнул и не возмутился, а кто-то по отзывам ребенка не смог посадить в него. Или же ткань, у нас переноска recaro, мою дочь хоть с пеленкой, хоть без после поездки можно выжимать, а сестра моя и без пеленки катает в таком сына и без проблем, не потеет. 27.10.2014 15:05:14, Janetushka
попкорн
Тоже хочу заказать kiddy. А вы сейчас уже без столика ездите? Просто ремнем пристегиваетесь?
У вас кресло без isofix или с ним ?
27.10.2014 16:24:34, попкорн
Без изофикса! Сын уже без столика конечно! Я очень довольна креслом! Мы с Мужем сошлись на заказе recaro, в крайнем случае махнем креслами между детьми)))) но сын очень трепетно относитсся к своим вещам)))) 27.10.2014 23:48:13, Janetushka
попкорн
Спасибо, а не потел р-к из-за столика? 28.10.2014 16:52:59, попкорн
Двигатель
Какая полезная тема!!! Думала, что и нам тоже мало кресло, тоже ноги упираются уже...Хорошо не продала. А то месяца 2 не пользовалась им даже. В итоге сегодня ездили в гости и поездка попадала на ее сон...не на руках же везти. В общем, я сегодня ее в кресло засунула, по голове и ширине оно норм, ноги сделала лягушкой, как тут советовали... Девочки, спасибо!!! Все получилось))) Дите спало) ноги не мешали...я довольна...
Решила пока не продавать, будем ездить в этом до 13 кг...сейчас около 11 кг
У нас Ромер до 13 кг
26.10.2014 00:31:14, Двигатель
Критерий простой - по голове смотрите, т.е. по росту. Пока голова в кресле - кресло не мало. А ноги в любом будут упираться, ездить лицом по возрасту не положено.
Так что если дело только в ногах то никакое другое кресло в данный момент не требуется.
25.10.2014 18:24:02, Иришка-Мартышка
Спасибо! Пока тогда не буду менять 25.10.2014 21:07:34, hopelove
попкорн
У нас сейчас тоже 0 группа от нуля до 9 кг, ездим спиной и тоже ножки упираются в спинку сидения. Но так как мы еще только 7 кг с копейками, то пока еще поездим немного в этом, а месяца через 2 нужно уже будет новое кресло покупать.
Я последнее время смотрю на KiDDY GUARDiANFIX группа 1-2-3
24.10.2014 18:09:45, попкорн
Меня не смущало бы , что ножки упираются, если бы это ей не мешало. Сейчас уже в сапожках ездием, может из за этого. 24.10.2014 19:55:40, hopelove
да не мешает это ей. Лучше согнутые ножки, чем сломанная шея. 24.10.2014 23:44:46, Rainmaker
tЮлька
А зачем сапожки то в машине? Снять их нафиг, ребенку жарко банально. 24.10.2014 22:48:45, tЮлька
Ну снимать туда сюда тоже проблемно, на улице не жара. Да и езжу с ней одна, вдруг замерзнет а я и не узнаю 25.10.2014 17:54:08, hopelove
Inamorata
Какое бы кресло вы сейчас не приобрели, пристегивать придется все равно спиной вперед еще несколько месяцев (если у вас кресло используется для безопасности, а не для отмазки от гаи). Поэтому ноги все равно будут согнуты, так как будут упираться в спинку сидения. Если ребенок помещается по ширине, то смело можно ездить так. Вы же не по 8 часов безвылазно ездите.
А так после кабрио у моих были приори, а потом роди.
24.10.2014 18:04:26, Inamorata
Да , безопасность превыше всего! Просто не пойма, что сделать, что бы ей удобно было. 24.10.2014 19:57:08, hopelove
ничего не надо делать. Ей и так удобно. :)

3 года ребенку:
картинка


5 лет и 7 месяцев, последняя поездка против движения:
картинка


22 месяца:
картинка


2 года:
картинка


3 года:
картинка


картинка


картинка


26 месяцев:
картинка
24.10.2014 23:59:43, Rainmaker
julyshka
Напишите модели кресел, пожалуйста. Я у нас подобных не нашла 25.10.2014 20:19:27, julyshka
Большинство сидят в Diono Radian

Пурпурное - Evenflo Sureride

последнее - Graco Mysize 65
27.10.2014 02:55:57, Rainmaker
julyshka
Спасибо. Как я и думала - у нас их нет.
Так что я остановилась на Cybex Sirona plus
27.10.2014 13:10:35, julyshka
Какие кресла огромные!!' Может в этом дело у нас переноска. 25.10.2014 17:55:32, hopelove
дело вовсе не в этом. И кресла на самом деле - не огромные, вам так показалось. 27.10.2014 02:56:29, Rainmaker
tЮлька
Одевать не сильно тепло, максимум в тонкую осень, а лучше во флис. 24.10.2014 22:05:45, tЮлька
tЮлька
лжны лягушкой складываться. Сейчас по новым нормативам европейским до 24 месяцев рекомендуют спиной вперед ехать - там ноги лягушкой. 24.10.2014 17:48:24, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!