Раздел: Медицинские вопросы (медицинская помощь новорожденному при вздрагивании у него руки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите ребенок вздрагивает

Нам 5 мес, когда засыпает вздрагивает очень часто. Сама пугаюсь от ее неожиданных вздрагивания. С чем это может быть связанно?
16.10.2014 13:28:11, беспокоюсь

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я до сих пор засыпая вздрагиваю, и умудрилась заразить этим мужа )Проверьтесь у невролога, но сильно не беспокойтесь, может просто особенность нервной системы такая. 16.10.2014 20:32:53, луковка)
ого, оказывается заразная штука... 17.10.2014 23:34:35, Двигатель
С нарушениями сна лучше к неврологу
Гипоксия была у сына при родах, и нас направляли на какое-то исследование головного мозга во сне (то есть ребенок должен спать во время процедуры). Может Вас на что-то подобное направят...
Мы прошли все обследования, у нас ничего не нашли, так что Вам для успокоения стоит тоже исследовать своего ребенка.
Хорошие специалисты на Кропоткинской - давали туда направление из поликлиники:
16.10.2014 16:42:04, Двигатель
свозите к неврологу , в этом возрасте уже не должно быть такого, ели конечно нет внешних раздражителей каких то 16.10.2014 16:03:44, недели идут
Мой очень часто вздрагивал( прим. каждые 5 мин.) сразу после рождения, нас из-за этого и не отпустили домой сразу же, оставили до утра понаблюдать за ним. Я сняла на видео его вздрагивания, утром врач посмотрел, сказал, что это норм, бывает. Через день или два все прекратилось. Сейчас вздрагивает иногда, но так это нормально, мы ведь тоже иногда во сне вздрагиваем. 16.10.2014 14:00:13, попкорн
В 5 месяцев это, вроде, считается нехорошо уже, должно было пройти раньше. К неврологу сходите. 16.10.2014 13:57:56, Келайно
это началось недавно то есть раньше вздрагивала иногда, а сейчас паз пять пока сосет молоко то есть отрубается и тут же резко вздрагивает и просыпается от этого 16.10.2014 14:08:44, беспокоюсь
Свозите к неврологу. Тонус в этом возрасте массажем можно снять. В более позднем возрасте это не всегда возможно (подключают лекарства). 16.10.2014 16:19:28, Murcha

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.02.2018 00:02:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!