Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

попкорн

Присаживание

Со вчерашнего дня я начала Петю присаживать, на спине он не лежит, сразу переворачивается на живот, на животе с утра может минут 20 поваляться, а потом надоедает ему это, а тут что- то новенькое. Присаживаю на коленках у себя, и положение шезлонга поменяла в более сидячее. Из положения полулежа он уже пытается подняться. Вот теперь совесть меня стала мучать, не рано ли? Когда вы своих деток присаживать стали?
22.09.2014 21:37:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
Не нужно торопить малыша - сам скоро будет садиться)
Если вы сидите как бы полулежа, то можно на себя положить и он мир будет так смотреть.
И можно, чтобы он, лёжа, за Ваши пальцы САМ схватился и пробовал присесть, но не в коем случае, чтобы вы его за руки присаживали... и положить опять после - не давать пока сидеть.
И если есть возможность, то полезно пройти курс массажа общеукрепляющего примерно в 6 месяцев для укрепления позвоночника и стимулирования ползания и сидения - так нам педиатр рекомендовала.
23.09.2014 20:40:55, Двигатель
Однозначно рано. Врачи говорят, что пока сам не сядет - категорически нельзя. Я старшую не присаживала и младшую не буду.
С другой стороны, одна моя подруга прохлопала ушами это правило и присаживала чуть не с 3 месяцев; ребенку уже 5 лет, последствий никаких.
23.09.2014 11:11:37, Келайно
нет, считаю вредным. пусть ползает
оба моих ребенка поползли чуть позже 6, при этом сами сели после 7ми. и это правильно
так как при сидении нагружаются слабые еще мышцы спины сильно. а вот ползание как раз все гармонично развивает.

подтягивание из положения лежа в положение сидя и обратно - полезно.
23.09.2014 11:06:30, mara
попкорн
Подтягивания делаем! 23.09.2014 14:17:52, попкорн
Черепашка aka Bel
никогда не присаживала. имхо, разумнее тренировать регулярно. я беру ее на коленки в положении "почти лежа" и если придавить ножки, то дите сразу начинает напрягаться и подаваться вперед. только надо аккуратно, потому как если оно сделает сильный рывок, может удариться обо что-нибудь впереди. ну, это у меня реакция плохая. :))) 23.09.2014 09:50:28, Черепашка aka Bel
Aveztina
мы ждем пока сама сядет. нам очень хороший ортопед еще со старшим сказал, что если не хотите сколеоза и прочих проблем - ждите пока ребенок все сделает сам. при присаживаниях идет нагрузка на копчиковый отдел, который еще к ней не готов, раз ребенок сам еще не сел. 23.09.2014 07:41:50, Aveztina
tЮлька
Я Никиту рано присаживала, где-то с 4,5 месяцев себе на колени. Но он и сам спину держал в 5,5 уже очень хорошо. 22.09.2014 22:30:23, tЮлька
Oly@
Нам в комнате здорового ребёнка в поликлинике сказали с 5 месяцев дразнилки делать: посадили-положили. Сидеть долго нельзя, мышцы слабые, нагрузка на позвоночник и внутренние органы.
Сделали массаж в 6 месяцев, после этого Коля стал сам садиться. И то сказали, долго не давать сидеть, отвлекать.
На спине он у меня тоже не любил, так и играли лёжа на животе. И в коляске на животе ездил. Вы его лучше сподвигайте на карачки вставать, руки накачает и ползать будет :)
22.09.2014 22:02:11, Oly@
Aveztina
у нас тоже после массажа появились попытки садиться 23.09.2014 07:50:42, Aveztina
попкорн
Накарачки он пытается встать из положения лежа 22.09.2014 23:04:24, попкорн
Oly@
Здорово!
У нас руки слабые, мы только в 8 месяцев на карачки стали вставать. Садились не пойми какими заковыристыми методами.
А врачи говорят, что ползанье хорошо укрепляет все мышцы и ребёнок сядет быстрее.
23.09.2014 12:08:52, Oly@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!