Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите про детскую аптечку

Всем добрый вечер!
Активно готовлюсь к рождению малышки и вот задумалась про аптечку.
Инфы в интернет много, голова кругом)
Подскажите плиз реальный список нужностей.
Заранее спасибо!
16.09.2014 22:29:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо!!! Все поняла))) буду покупать все по мере необходимости) 17.09.2014 15:59:45, kuara
попкорн
Ничего не покупала вообще.
Мама привезла мне бепантен мазь ей иногда пользовались когда покраснения на попе и в паху были. Очень хорошая вещь. Ну и перекись водорода у меня была в доме, а вообще у нас все пупочную ранку водой из под крана обрабатывают ( у нас вода чистейшая).
Не покупайте лишь бы было, понадобится-пойдете и купите.
17.09.2014 15:17:06, попкорн
бипантен - он и для сосков хорошо идет ,если болеть будет по первости.
под подгуз деситин - шикарная вещь. моя много жидко какала - потому попа была как у макаки)) крем этот очень помог подсушить - предотвращал контакт как с попой!

перекись, зеленка. пожалуй, и все.
а масло для массажа может понадобиться и пенка для купания младенца - ну тут кто чем пользуется.
17.09.2014 13:54:12, mara
Перекись для пупочка. Крем под подгузник (судокрем или бепантен). Масло у меня еще было персиковое носик чистить и ушки. Все остальное - по мере необходимости 17.09.2014 13:50:34, Мрука
Lilu Sloven
Ничего не надо. Тоже начиталась про эти аптечки, накупила, все стоит. Слава Богу конечно. Ватные палочки, диски, Соплеотсос и газоотводка. Остальное по мере необходимости. Не тратьте деньги так же на присыпки, масла, кремы под подгузник. Такие сейчас Подгузы шикарные, что только у очень чувствительных деток попа краснеет. Ну если не кутать ребенка в верблюжье одеяло в + 20 конечно.
Поэтому покупать все по необходимости. И быть уверенной что и не пригодится.
17.09.2014 11:39:35, Lilu Sloven
Oly@
До родов только бепантен покупала. Потом понадобилась марганцовка и у нас аллергия была, выписали фенистил. Ещё саб симплекс нам в роддоме подарили. Больше ничего не понадобилось до 3 месяцев точно. 17.09.2014 11:32:15, Oly@
Vassyusha
Ничего не покупала специально - в РД советовали пупок ничем не мазать, там же дали миниатюру бепантена и судокрема. Они до сих пор лежат, не пригодились.
Если что-то понадобится (надеюсь, что нет), всегда можно сходить в аптеку.
17.09.2014 09:26:26, Vassyusha
sono_Marika
Пупок ничем не мазать???ого!) первый раз такой совет от врачей слышу 17.09.2014 12:58:05, sono_Marika
попкорн
У нас ( в Исландии) тоже ничем не обрабатывают. На мой вопрос чем обрабатывать? Ответили: водой из под крана. Сначала было стремно, а потом и правда все зажило на ура!
Помню с первым ребенком воду кипятила для купания, в марганцовке купали, зеленкой пупок мазали, бред....
17.09.2014 21:55:04, попкорн
Aveztina
но вспомним еще раз как при Сталине поднимали показатели ? снижали смертность именно заставляя кипятить воду и купать в марганцовке 18.09.2014 15:27:40, Aveztina
Vassyusha
Сколько раз рожала, столько раз это слышала)) хотя все три раза в разных РД. Наверное, просто врачи адекватные попадались, а не советской закалки, когда зеленкой обмазать до самых подмышек и купать в марганцовке))) 17.09.2014 16:11:36, Vassyusha
Люлена
зеленку и перекись водорода для пупка, бепантен, марганцовка 16.09.2014 23:42:20, Люлена
tЮлька
Ничего, ну максимум бепантен. Необработанный пупок зажил быстрее. 16.09.2014 22:45:02, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!