Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заболели мы( ну и пару вопросов))

Приехали мы с дачи, поехали анализы сдавать перед прививкой и на след день температурааа 38,6 капец.. И зубы лезутт ну вроде с болезнью справились и сегодня была у педиатра, сказали все норм.. Но от педиатра я вышла озадаченная. 1. Питание: врач сказал, что мы за кормление должны сьедать 200 гр но у нас никак не получается . Ну 100 гр каши с утра , ну баночку овощей в обрд + молочко мое, фруктовое пюре и творожок ну тоже 100 гр -130 и перед снов кисломолочка. Врач сказала что это очееень мало. А как ваши едят и сколько?? И что??? 2. Во что одевать?? Комбинезоны либо совсем тонкий ( рейма) либо зимний. Шапку какую? Зимой все понятно , а вот осень не пойму. Мы в коляске спим , сидим. 3. Какие игрухи посоветуете на наш возраст? А то моей погремушки по мойму уже все надоелооо, только ползает и собирает тапки по дому)))) ну и коврик входной ей очень нравится , не зря я ее кошечкой называю! 4. Домашние животные: кота на время отдавали бабушке тк прыгал в кроватку и на малышку( боялись, что поранит) . Вот теперь гредет возвращение блудного кота, но мы как то боимся как они будут ладить , не поцарапает ли?! Спасибо !!!
02.09.2014 20:45:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
200 гр. для вас это слишком много!
Самая любимая игрушка к вам скоро приедет думаю))). Ну и всегда в почете пульт, телефон и коробочки с сумочками.
05.09.2014 21:58:05, Северная Пальмира
200 грамм за прием пищи в 6 месяцев?! Обалдеть! Моя двухлетка ест 200-250 грамм 3 раза в сутки плюс 2 перекуса и 150-200гр молока на ночь. При этом ооочень упитанная девочка.

Поправляйтесь!
04.09.2014 13:02:54, От ЮКгерл
Ulyana
Я про питание скажу: мы едим не больше вашего :) Не представляю как можно впихнуть в маленького ребенка 200 гр! Для нас это пока точно не возможно :)))) 03.09.2014 20:45:29, Ulyana
spravedlivaya
Мы еще только на груди. Пробуем все понемногу, но микродозами. По опыту знаю, что когда ребенок готов, тогда и будет есть больше. Вес и не должны много набирать уже. 150-200 гр. нормально.
Мы в осеннем комбинезоне ходим.
В качестве игрушек используем всякие разности: щеточки, губки разные, ложки деревянные, чашечки, контейнеры, стаканчик одноразовый, мамин журнал рвет, всякие завязочки-ленточки любит, накупила ей шариков разных с шипами в магазине для животных (они не воняют), зеркало пластиковое. Погремушки, кубики мягкие, игрушки резиновые идут, но хуже. На улице травку и листики трогает.
03.09.2014 16:50:46, spravedlivaya
Asalka
Мы начали прикорм в полгода, за месяц довести до такой нормы не получается! Пюре съедает баночку за день (в два приема), кашу получается съесть 40 мл. На днях добавили творог - 50 грамм с удовольствием, нямканием ест.
Вчера гуляли бодик, колготки, курточка на синтепоне тонкая, пинетки и шапочка.
До этого гуляли также бодик с длинным рукавом, колготки или штаны, курочка хлопковая типа толстовки с утеплителем и шапочка.
Игрушки хорошо идут резиновые небольшие, чтобы было удобно брать в руку и рот, деснами их грызет. Еще мараканы взяли на выходных, ползаем звеним))
03.09.2014 11:25:36, Asalka
Спасибо! Мы уже ре деснами а зубищами грызем! Уже 3 вылезло и 3!!! Лезет!! Бедная моя доча( 03.09.2014 14:34:40, hopelove
Dashut
Имхо, 200 г каши это почти взрослая порция. В вашем возрасте многие вообще еще не едят прикорм или только начинают. Ваша педиатр уж очень старинных взглядов придерживается.
По последнему - зависит от характера кота. Мне одного пришлось отдать, он не агрессивный, но с характером, и терпеть приставания не будет. Второй трус каких мало, его еще попробуй догони, он абсолютно безопасен для детей.
03.09.2014 10:40:23, Dashut
Aveztina
по питанию скажу, что нам почти 5, прикорм мы разумеется, не вводили. в 5 начнем и до 200 гр....если только к году рассчитываю...вы судите по прибавкам... а врач говорит усредненными показателями.
вы же не знаете сколько грудного молока она выпивает.... может больше нормы и как раз 200 грамм допиваются....
03.09.2014 09:37:03, Aveztina
Грудного ооочень мало( я даю почаще , оо как то не очень. А набирать мы стали мало аот уже месяца 2, последний раз 190 гр . Через неделю узнаю сколько за этот 03.09.2014 14:36:51, hopelove
190гр в вашем возрасте вариант нормы. ребенок сейчас растут-осваивает умения , надо мнго энергии.
мои оба плохо набирали по средним меркам. ничего - складочки все равно были ))))
04.09.2014 00:49:36, mara
Elfarran
Я вот только по питанию скажу, мы вот почти в полтора каши больше 180 не съедаем и это предел, а овощи с мясом 150 это в лучшем случае )Отлично, по-моему, кушает, чтоб нам так елось)) 02.09.2014 22:22:47, Elfarran
Мне тоже кажется что хватает, даже если от чего то отказывается я докармливаю смесью или своим молоко( если есть)) 02.09.2014 22:29:40, hopelove
Aveztina
а смысл какой чтоб овощей больше ела? или каши? прикорм он на то и прикорм, что основа - грудь или смесь. врачи еще мыслят по совковому, когда всех к яслям готовили и это был вопрос выживаемости съедать например всю кашу и весь суп 03.09.2014 09:39:50, Aveztina
Lilu Sloven
И конечно не болеть @@@@@&@@@ 02.09.2014 22:00:00, Lilu Sloven
Lilu Sloven
У нас тоже не ест меньше. Каши грамм 50, овощи 100 может съесть. Но 150-200 точно нет. Одеты в толстовку, такие же штаны и жилет- дутик. На всяк случай есть платок- плед. Шапка хлопковая на голове и отлично. Купила пуховик еще, ну если уж совсем холодно будет. 02.09.2014 21:59:12, Lilu Sloven
Спасибо!! Знаю теперь в чем завтра идти гулять))) 02.09.2014 22:31:03, hopelove
Lilu Sloven
:)) 03.09.2014 00:19:09, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!