Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Большая прибавка и быстрый набор веса у малыша

Девочки, сыну 3 недели, только на ГВ, набрал уже 1400.
Что-то я начала переживать, очень много, особенно в сравнении с нормами в 600 грамм, или с детьми подруг, кто набирает по 400))
В инете пишут, что большие прибавки могут говорить о проблемах со здоровьем... Начиталась, заволновалась.
А вообще для меня странно, что ребенок на сиське висит по полчаса, дочь ела за 5 минут... А тут прям как будто он всё время на мне((( И интервалы между кормлениями 1.5-2 часа, больше 2 часов не выдерживает вообще. Как думаете, это нормально? Или возможно он перебирает, потому что кормлю часто?
18.08.2014 13:13:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Тюю, нашла о чем переживать)) первые два месяца они обычно прилично так набирают) а на ГВ это тем более гуд!
У меня Антон в два месяца был толстяк (родился крупный и набирал огого), а к году был недобор, и по сей день худыш)
21.08.2014 02:04:49, Rimusha
red_frog
Нормально! У меня третий ребенок уже по 1,5-2 кг за первый месяц набирают. После полугода, с начало прикорма и активного образа жизни - прибавки резко снижаются. Старшим уже 4 и 7 лет, дети нормальные, даже стройные. 19.08.2014 22:54:38, red_frog
Вот блин мало набрал - плохо, много набрал - плохо! Нам не угодить!

Не слышала еще о новорожденных сосущих по 5 минут с интервалами больше 2-2.5 часов. Если есть такие экземпляры - как они получаются?!
Соня за 4 недели 1кг набрала так что меньше конечно. Но ела по 30-40 минут каждые 2 часа. А иногда и по 2-3-4 часа на мне висела - я даже пардон в туалет с ней на груди ходила :)
19.08.2014 20:22:39, От ЮКгерл
Абсолютно нормально. Младший набирал первые три месяца очень много, потом меньше как переворачиваться начал. Сейчас среднестатистический Пупс :-) 18.08.2014 22:24:47, Цветочница
первые 3 месяца набирали по 1,3-1,4кг+ к трем месяцам 65см (родился 52см и 3340), ходили к эндокринологу, а потом к 4мес +700г, к 5мес +500г, за две последние недели вообще ничего- уже волновалась за перебор и недобор и успокоилась ) 18.08.2014 16:47:48, энн
Dashut
ну это же отлично, прерасное молоко, прекрасно усваивается!!! поздравляю кстати:) я тут выпала из эфира и все пропустила.
Лёва в первый месяц набрал 1600 (+ к 4000, с которыми выписывался из роддома), педиатр ругалааась))) во второй месяц на том же ГВ по требованию набрал 800, а потом больше 400 в месяц уже не набирал, и к году встал в серединку нормы по росту-весу-развитию.
18.08.2014 16:31:01, Dashut
Ты еще не родила?? Я вас все с Танями пасу :) 19.08.2014 21:43:13, От ЮКгерл
Dashut
Не, 35 недель только. Учитывая, что Лёва родился в 41, я скоро не жду, даже не стирала еще ничего.. Хотя во мне рожаю каждую ночь почти, и хочу уже очень, опять вес большой набрала, и надоело мне уже)) хочу худеть. 19.08.2014 23:54:19, Dashut
MiaDolceJulia
Спасибо! Ого,у тебя Лева крупный такой родился, а на фотках помню его - он прям стройняшка, никогда бы не подумала!!
Спасибо, Даш, значит всё это не страшно и совсем не значит, что у ребенка ожирение)))
19.08.2014 13:54:51, MiaDolceJulia
попкорн
Вот бывает же такое! А я здесь наоборот плакалась, что у нас прибавка 400г в месяц! Меня прибавка в 400г напрягала бы больше , чем в 1400.
У меня со старшим сыном прибавка была 1350 в месяц только на гв, а этот прибавляет очень мало, хотя делаю все тоже самое. Детки просто разные.
Не заморачивайся, все у вас хорошо! Пусть ребенок кушает в волю!
18.08.2014 16:21:07, попкорн
Oly@
Мы первые два месяца тоже много набирали. Не переживайте, это нормально на гв. Зато потом по 200-400 грамм в месяц :) в 7 месяцев весили 8400, что вполне укладывается в нормы.
По поводу сосания. Мой тоже долго ест до сих пор. Правда, интервалы увеличились, теперь каждые 3 часа ест. Может немного поесть дополнительно, если жарко очень. А в вашем возрасте у меня было впечатление, что у него круглосуточное кормление без перерывов :)
18.08.2014 16:14:41, Oly@
попкорн
Мой и сейчас может часами висеть у меня на груди с перерывами на 5-10 минут пока фильм смотрю! 18.08.2014 16:23:08, попкорн
Oly@
Эх, везёт вам, фильм можете смотреть :)
Не, у нас теперь чётко: поели минут 30-45 и перерыв часа на 3. В вашем возрасте график ещё не установился, насколько я помню, но ели уже пореже.
18.08.2014 16:55:14, Oly@
попкорн
У нас вообще никакого графика, каждый день все по-разному.
А пока кормлю и телек смотрю, и в компе сижу-одним словом отдушина. Для меня гв-палочка выручалочка во всем.
18.08.2014 19:12:50, попкорн
Есть чудесный сайт АКЕВ - всё про ГВ)). Мне очень помогли девушки консультанты. И мы ориентируемся на таблицы прибавки ВОЗ)))). В трете есть . Там другие данные, чем пользуются педиатры в поликлиниках . Мы на ГВ. 4 месяца нам. Воду не пьем, в жару тоже))- близкие в шоке. Но все под контролем )))) родились 4500. Сейчас 8200. И это норма 18.08.2014 14:22:16, МаняшаСЖ
Свет-ОК
на гв не страшно) первые три месяца дети часто много набирают, а потом начинают ворочатся и уже так много не набирают
так что пусть лопает)
18.08.2014 14:19:01, Свет-ОК
krotichka
нормально это, потом не будет так набирать ни рост ни вес )
а на сиське многие так висят, бывает и вообще почти не слазят, без интервала )))
старшие висели подолгу и неохотно расставались, интервал в основном час был
18.08.2014 13:17:18, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!