Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Всем привет, мы к вам! и сразу вопросы!

Ой, только недавно с дочкой уехали из этой темы и вот теперь опять вернулись - теперь с сыном.
Меня зовут Юля, сын Леон, родился 25.07. Если кому интересно, подробности в отчете) Еще есть 2-хлетняя Симона)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто в Москве, вы как грудных детей одеваете дома и на улицу? Я что-то торможу и не знаю, как одеть, чтоб не запарить и не заморозить))
Второй вопрос - может кто-то сталкивался или просто спец в этом деле - если очень много молока, ну прям очень, а ребенок столько не ест, а я вся в нем, в молоке, я хлжу в обнимку с молокоотсосом, это спасение на 20 минут и всё... так вот, может есть какие-то способы чуть уменьшить количество молока? И вообще, как думаете, как быстро должна установиться лактация? Я просто переживаю, что сейчас сцеживаюсь (а других вариантов нет, молока по 200 грамм можно сцедить перед каждым кормлением, а кормлю я раз в час-два, т.е. как можно чаще!!), и это замкнутый круг, я понимаю, что я сцеживаю и оно возвращается, но что делать-то...
31.07.2014 11:18:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одеваю в боди без рукавов , а по лактации - не пей жидкости и мало ешь, меньше будет прибывать. Устаканиться в течении месяца 02.08.2014 04:13:35, свтк
меньше и реже сцеживаться. 01.08.2014 19:37:07, Rainmaker
Мне в роддоме бромкриптин давали ,только одну или две таблетки, точно не помню,но не больше. Помогло. Но мне антибиотик кололи,поэтому я не кормила. Можно ли совмещать его с кормлением для уменьшения лактации? Он уменьшает уровень пролактина. 01.08.2014 15:43:10, алёнка и ребёнки
Черепашка aka Bel
сейчас мы гуляем в памперсе. было чуть попрохладней - были в бодике и носочках. сразу после рождения у дочки ручки-ножки подмерзали. синели. я просто укрывала пледиком трикотажным. 31.07.2014 18:03:09, Черепашка aka Bel
Поздравляю с новорожденным!
Для снижения лактации нужно ограничить количество выпиваемой жидкости, я в роддоме ставила бутылку воды 0,75 - ее и суп на сутки, пить хотелось, но мастита я боялась больше, постепенно потом жидкость увеличивать.
Из одежды, я выше +25 только бодик максимально легкий одеваю, без носков и чепчиков) дома можно просто в памперсе (или голопопить, но тогда у нас все вокруг грязное и мокрое, т.к писает-какает очень часто)Я где-то читала, что по жаре нужно одевать минус один слой от себя, т.к. перегрев опаснее охлаждения для младенца
31.07.2014 14:43:54, Рожица
Lilu Sloven
Про минус одну одежку это вообще всегда про детей. У Комаровского. 31.07.2014 18:30:28, Lilu Sloven
Lilu Sloven
Поздравляю с сыночком! Имена прекрасные! Про швы ну что, не месяц конечно, но недели две сидела на боку. Круг не помог, очень больно. Но у меня эпизо было, 7-8 швов :(( это самое болезненное в родах было для меня. Молоко да, верно пишут, сцеживать до облегчения. Я бы надела боди, чепчик и носочки. Уж очень жарко. Взять пеленочку на случай ветерка. 31.07.2014 13:47:28, Lilu Sloven
про швы забыла. оба раза - 2 недели бочком сидишь 31.07.2014 13:50:02, mara
Oly@
Поздравляю с сыночком!
Про одевание не подскажу, наверное, надела бы бодик с коротким рукавом, носочки и чепчик лёгкий.
Про молоко. У меня тоже было очень много молока. Я просыпалась в луже, вся одежда через час была в молоке. Ни в коем случае не сцеживайтесь! У меня через месяц меньше молока стало. Установилась лактация месяцам к трём. И всё равно молока много и подтекает постоянно. Без прокладок никуда. Вначале прокладки меняла каждые час-два. Сейчас утром и вечером.
31.07.2014 11:49:02, Oly@
про молоко. не надо сцеживаться! тебе же надо убирать лишнее, а ты стимулируешь его доп приход.
сцеживай просто до облегчения!! не больше. оно постепенно перегорит лишнее и будет приходить соклько надо сыну.

давно хотела спросить. ты вроде в москве живешь, а деток зовут по заграничному. это почему так? красивые прям имена такие!
спаисбо )))
31.07.2014 11:47:11, mara
MiaDolceJulia
Привет, большое спасибо за совет.
Да, живу в Москве, но детей изначально хотела назвать интернациональными именами, так как никто не знает, где он будет завтра. Моя сестра эмигрировала в Германию, а родня мужа живет во Франции, ну а мы пока тут, потому что все утраивает, но я не исключаю возможности переезда или как минимум хочу детей отправить учиться к тёте, ну не с 1 класса, конечно, постарше, моя сестра там в университете работает переводчиком и преподает русский как иностранный, при университете есть колледж, есть школа, даже есть садик, она агитирует нас хоть на пару месяцев в год приезжать к ней, отдавать ребенка в сад, чтобы был в немецкой среде... У них с этим просто, оформить в сад можно и на месяц. Ну нам пока рано об этом думать)) Но имена выбирала исходя из этого. Ну и плюс личный вкус - не очень мне нравятся популярные имена, я не про конкретные имена,а про то, когда на площадке треть детей зовут одинаково.. Я склоняюсь к тому, что имя должно индивидуализировать челочека) Да и сама в свое время столкнулась с тем, что везде было много Юль, вот и были Юля-маленькая, Юля-толстенькая, Юля-блондинка и тыды... Сейчас тащусь от того, что Симона везде одна)
31.07.2014 12:50:04, MiaDolceJulia
понятно ))))
с отчеством кореллирует и фамилией и ладно )))
31.07.2014 13:49:18, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!