Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilu Sloven

Про подружек

Сегодня общалась с подружкой из Питера. У нас разница в детях месяц. Так бы одновременно родили.
Вот не могу с ней общаться настроение портится. Говорю что гуляем только в движении, сесть нельзя просыпается Тимоха. Ее ответ- приучила. Тимоха спит в кровати моей, но зато всю ночь до 11 утра- блажь и ужас. Зато у нее концерты ребенок устраивает и спит до четырех ночи, потом укачивать надо или за ручку держать. На руки ребенка не берет- блаж и баловство.
Я наверное мягкотелая мамаша, но Тимоха спит у меня на груди, ночью в обнимку со мной, к слову мы всегда с мужем спали не обнимаясь нам жарко. Я его кормлю не просыпаюсь, муж спит вообще ничего слышит. Днем я Тимоху зацеловываю и затетехиваю, и глажу и ласкаю и наговариваю кучу приятных слов. Я держу его на руках и показывают ему все вокруг, мы ходим по квартире и рассматриваем все на свете. Он привык к рукам, да привык к вниманию. Но он спокойно может больше часа лежать под дугами или сидеть в кресле, мне надо просто иногда появляться в его поле зрения. Может нельзя так любить детей?
30.05.2014 18:09:20,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зая, расслабься и получай удовольствие. Подруге рассказываю поменьше. У тебя на потискать осталось максимум полтора года :) Потом фиг поймаешь и потискаешь :) будет убегать с воплями Нееть! Сямааааа!!! :))

Нам лично сс не подошел, пробовали пару раз. Но если вам подходит - вот и замечательно! Он же ТАК быстро растет!!!! И даже если в будущем будет второй, так уже не потискаешь - старшему тоже внимание нужно будет :)
01.06.2014 16:45:38, От ЮКгерл
Lilu Sloven
Спасибо всем! 31.05.2014 20:42:12, Lilu Sloven
Donali
Прекрати, все ты правильно делаешь, у тебя столько нервов в последние недели беременности и Тимохины месяцы были! я с первой спала вместе, аж до 5 лет, со второй так же. Делай так как тебе удобно и никого не слушай вообще... А если с подружкой еще собираешься общаться, лучше на отвлеченные темы беседы заводить, о природе и погоде тогда... 31.05.2014 19:36:17, Donali
Aveztina
мы что для детдома рожаем? а раз нет - надо больше отдавать любви нашим детям, пока есть время и им это нужно....потом захочешь обнять, да не до обнимашек подростку....хотя мой почти в 12 обожает пообжиматься с мамой)))) кого ж тогда любить то, если не собственных детей... подруга не для яслей родила, нет?))))) меня еще ясли с года убивают((((( 31.05.2014 16:43:22, Aveztina
А чем вас ясли с года убивают? Так растет весь запад. Что совсем родители поголовно монстры, детей не любят?

Между прочим отдают НЕ только из за нужды и коротко но декрета. Просто так принято. Но ясли у нас конечно другие.

Но ясли никак не связаны с любовью родителей и ношением на ручках :)
02.06.2014 00:42:48, От ЮКгерл
Aveztina
вряд ли приученного к ручкам ребенка будут носить на ручках и в яслях. так что связано все таки. 02.06.2014 07:54:51, Aveztina
Думаете в ясли от баловства отдают,а не по нужде? В некоторых странах вообще декрет 3 месяца всего длится. Дальше работодатель место за мамой сохранять не обязан. 01.06.2014 18:43:28, малинка1987
Aveztina
я про Россию. и ни одной работающей мамы не видела с ребенком в яслях. в основном все неработающие. 02.06.2014 07:53:31, Aveztina
tЮлька
У меня старшая спала с нами долго, кормила я ее до 2,5 лет - обалденная в плане поведения и общения. Из всего табор окружающих детей одна из самых адекватных и спокойных. У меня ее все соседские мамы готовы брать в гости. 31.05.2014 14:59:42, tЮлька
Ой, я вам с удовольствием напишу, т.к. поступала также как вы, а все кругом говорили, что я неправа. У одной мамашки спал-ел-какал-сам себя занимал по часам. У другой, как у вашей подруги. А я - как вы, не спала у меня дочка и с рук не слезала. Год прошел, два - это я к тому, чтоб вы к косым взглядам-тупым советам готовились на доооолго - дочка меня из поля зрения не выпускала никогда. К яслям, саду привыкла и ходила хорошо. А меня все пинали: да она без тебя никуда, да она все время на тебя оглядывается (интересно, а на кого ей еще оглядываться?). При этом как-то мало замечали, что моя рАзвитее, спокойнее, рассудительнее, взрослее. Прошло еще 5-7 лет. Сейчас детям по 10-12 лет. И только года два назад я стала слышать: "Господи, ну почему твоя такая-золотая-распрекрасная, а мой/моя....?!". На сегодня: поступила в 5 класс трех топ-школ Москвы (выбираем), куча увлечений, общительная, остроумная, деликатная и жутко самостоятельная: в метро сама с 9 лет, лагеря с экстримом с 8 лет и т.д. Удачи вам! Сыночку здоровья! 31.05.2014 12:54:52, поддержу
Перегибы в любую сторону плохи. Это мое твердое ИМХО. 31.05.2014 11:01:29, lovecats
Ну, вы ж у нас ПИДАГОК, поэтому и ИМХО твердое... 31.05.2014 21:39:41, конечно
Галя+Настя
Не слушайте Вы всех, меня свекровь достает этим же - он ручной, он спит с вами, вот захотите мне оставить - я не останусь с ним, я молча слушаю и улыбаюсь. У меня одна такая уже выращена - 13 лет девице. так же спала с нами, также на руках я ее таскала, так же укачивала, ну только гулять она любила в коляске больше чем Витек, в год она прекрасно стала спать сама, идеально послушный ребенок всю жизнь, никаких истерик, всегда можно договориться, учителя спасибо говорят, спокойная, общительная, жизнерадостная, короче ни разу не избалованная. 31.05.2014 09:52:12, Галя+Настя
Паровозик из Ромашкова
Да наплевать на подружку:). С моим тоже сесть нельзя, а спит он только на улице, и прогулок выходит часа 4 в день. Хожу две станции метро)). Тяжело иногда, особенно в зиму, а что делать. Про приучила в общем то согласна, наверное. Но так уж получилось, чего уж сейчас:).
Про зацеловывывания это я ближе к подружке, не мое это, я вообще не особо люблю детей до года, для меня это период , который просто надо пережить:).
Так что все разные! И даже не заморачивайтесь))
31.05.2014 07:59:01, Паровозик из Ромашкова
попкорн
Вот и у меня с Петрушей также как у тебя с Тимохой. Спим в обнимку всю ночь не просыпаясь, папа наш удивляется каждое утро: а есть ли у нас грудной ребенок в доме?
Также ношу его на руках вперед лицом показываю наш дом, болтаю сни, зацеловываю, тискаю, пою ему песенки, прибаутки.
Единственное отличие он у меня может спать на улице в статике, а не в движении.
Просто не обращай внимания и делай так как удобно тебе и твоему ребенку.
31.05.2014 01:19:06, попкорн
попкорн
Кстати, вспомнилось. Мой старший сын ни дня не спал в своей кроватке, только со мной до 2-х лет, потом перешел в другую кровать спать, кормила я его грудью до 1,5 лет. Вырос он очень ласковым и нежным, хотя по характеру он настоящий мужик. До 12 лет спал со мной как только папа наш уезжал в командировку, а мне так приятно было от этого. А дочка никогда не спала с нами и не просилась( на ив и с первого дня спала в своей кроватке) , кстати отношения у меня с ней довольно сложные.
И правильно там тебе кто- то написал, что твой малыш так настрадался, столько перенес, то как его можно игнорировать и не носить на ручках, не целовать, не баловать.это и есть любовь матери к ребенку, главное чтоб она в слепую любовь не переросла.
31.05.2014 01:50:03, попкорн
Ulyana
Не бери в голову! Я старшую до двух лет по любому писку на руках носила. Сейчас маленькая только на мне и живет :) И мне не тяжко! Я наслаждаюсь! :))) Я много раз читала мнение психологов, что чем теснее контакт у мамы с малышом в младенчестве, тем менее беспокойным и нервозным вырастает этот малыш! 31.05.2014 00:45:48, Ulyana
LESSSYA
Твой зайчик столько всего пережил!Взрослый не все выдержит! Мне кажется, ему просто жизненно необходимо постоянное тепло, ласка и мамина любовь - вот и пусть он в ней купается)))и правильно девочки пишут - делай так, как вам удобно и комфортно. Я своего тож зацеловываю - мозоли на щеках скоро будут))и если б мне сказали спать на голове, чтоб ему хорошо было - спала бы.
А "подруга" завидует, что сама так не умеет любить. А в общении либо действительно не затрагивать темы детей, либо вообще не общаться - нафик нужен весь этот "правильный" негатив!
(ничего, что я тож на "ты")?
31.05.2014 00:07:54, LESSSYA
lenalar
Вампир какой-то:) Ясное дело никому не нравится критика, непрошеная. Думаю она понимает что задевает вас, делает это специально - или подразнить или завидует. Или чтобы себя возвысить хоть как-то. 30.05.2014 22:43:03, lenalar
КленовыйЛис
Тю, а зачем сравнивать? Вы разные люди. ОБщайтесь на те темы, которые Вам обеим доставляют удовольствие. А воспитание детей - тут все на столько индивидуально.... Потому и люди все разные :)) Вопрос на самом деле в другом, ПОЧЕМУ Вас это так задело? Где-то в подсознании сидит мысль, что Вы что-то делаете не правильно? Что-то не устраивает по результатам? Поищите здесь. 30.05.2014 22:31:34, КленовыйЛис
Lilu Sloven
Ну скажем так. У меня всегда была позиция. Ребенок должен спать в своей кровати. Был пример сестры которая клала ребенка в кровать, выключала свет и уходила, Ребенок засыпал. Я всегда ее ставила в пример, и племянницу как пример самостоятельности. А тут родился мой собственный ненаглядный и все я в сопляяяяхмимииии. Мама приехала, я ее на место поставила, типа люлюнемогу будет так. Сестра призналась, что была молодой дурындой и не долюбила и недодала. А вот здесь я что- то спотыкнулась. Почему? 30.05.2014 22:52:47, Lilu Sloven
КленовыйЛис
Улыбнули :)))Мы столь категоричны в юности! И как многое мы пересматриваем со временем. На сколькое из того, что нам казалось когда-то принципиально правильным меняем свою позицию. Мы же меняемся.
Из своего опыта могу сказать, что ребенку, как бы Вы его крепко не любили - все равно будет мало. Просто не путайте любовь, нежность, заботу с потаканием капризам (и своим желаниям). Это огромная родительская школа - любить мудро. А укладывать спать рядом и отвечать на каждый писк своим присутствием.... Ну представьте, что Вам плохо и НИКТО из тех кому Вы доверяли не приходит. Вы бы что решили?
Есть дети, которым это не нужно - так они сами об этом говорят.
Как в анекдоте:
Полтора часа папа читал сказку ребенку, а когда наконец выдохся, сын сказал: "Пап, можно я теперь буду спать?"
Вот поверьте, в жизни оно так же. Никто кроме Вас, мамы, не чувствует лучше Вашего ребенка. Никто не знает что нужно именно ему. Ведь Вы же сначала делаете так, как сердце велит, а потом начинаете анализировать и вдруг с ужасом понимаете, что ОПА! я ведь всегда считала, что спать он должен сам! Что же я делаю??
Ну попробуйте уложить отдельно, посмотрите как будет чувствовать себя малыш. Если спокойно заснет и проспит всю ночь - значит ему, действительно так лучше. А если будет плакать?
Мои приходят к нам в постель по ночам до школы. Мальчики. И еще ни один не вырос в маменькиного сынка. Вон, по лесам-полям с автоматами, по крышам и авиамоделированиям. На все свое мнение. И при этом железная уверенность, что дома - их всегда постараются понять.
Гы, а какие из меня комплексы лезли со старшим!! :))))
31.05.2014 18:16:00, КленовыйЛис
+мульен!!

добавлю, сын ручной, дочь - сама отстраняется, я ее даже почти не качала - она не хочет!! ))))) засыпает лежа рядом просто. а сына помню накачивала и на руках спал и тп. то есть ты как мать должна сама чутко определить потребности ребенка и следовать за ними.
01.06.2014 00:37:30, mara
Aveztina
А в юности мы часто недолюбливаем, потому что НЕ УМЕЕМ! я тоже со старшими была гораздо категоричнее. А теперь уже поняла (скорее на чувственном уровне), что второй то шанс не выпадет ...что вот до года и закладываются доверительные отношения между родителями и детьми. Дисциплина нужна в другом и гораздо позже. 31.05.2014 16:51:48, Aveztina
Моей почти 1,2. Тоже первые несколько месяцев не носила, она меня раздражала и т.д. Теперь так об этом жалею.
Носите пока дается, вырастет и оглянуться не успеете как убегать будет с рук.
31.05.2014 13:02:06, Северная Пальмира
они растут так быстро, девочки (((((( так хочется вернуться со старшим в его младенчество и что-то еще додать(хотя я и тогда клала с собой и таскала на руках по его желанию.. зацеловывала), но всегда кажется что можно было больше.
только старшему это уже не надо )))) ну то есть надо, конечно, но уже редко-редко, да и интересы давно уже вне дома (((
а знаешь как скучаю?? )
31.05.2014 09:09:28, mara
Овсянка
Вспомнила сейчас свою позицию до появления сына..."на руках не таскать, в кровать не брать, совместный сон ужас ужасный" ну и ещё парочка таких пунктиков. На 1,5 месяца моей позиции хватило, о чём сейчас жалею((
Вернуть бы назад, ни за что бы не положила месячного сынулю одного засыпать в кровати.
Да, мои 10 кг щастья засыпают по сей день только у меня на животе, но это же такое неописуемое ощущение, когда твой комочек (пусть уже даже не совсем маленький))) сопит под боком. Я даже ночью могу проснуться от того, что мне жутко хочется его поцеловать:) он привык уже, фыркает в ответ, вздыхает и спит дальше...) и лесом всех, кто не согласен!! Пусть своих детей воспитывают как хотят, а я считаю, что от ласки ещё никому хуже не стало! И это, кстати, не отменяет самостоятельности ничуть. Можно быть в чем-то строгой, и ругать можно, но всё это надо делать любя! имхо:)
31.05.2014 01:16:46, Овсянка
Свет-ОК
умный учится на чужих ошибках глупый на своих.
Послушай сестру и свое сердце! я тоже со старшим глупила, "воспитывала" да там где не надо было, время все расставило по местам.
Да и растут они очень и очень быстро, и захочешь скоро поспать со сладким комочком в обнимку, а фигушки, басом ответят - мам ты чО?)
наслаждайся сейчас, и усями-пусями, и обнимашками-целовашками и живи так как надо вам, не оглядывайся ни на кого!
пусть живут как они хотят зачем отчитываться, зачем расскаывать? раз знаешь заранее реакцию. то и не говори на эту тему.
Это ваша личная жизнь!
а подруга явно энергетический вампир)
30.05.2014 23:09:25, Свет-ОК
Василиса из сказки
Делайте, как Вам удобно. Вот покупать сигареты по первому требованию ребенка или идти бить морду учителю, который поставил ему 4 за три ошибки в работе - вот это баловство.
То, что он может час лежать один - это темперамент ребенка. У меня средний в младенчестве такой был, с ним можно было даже посидеть на лавочке. А старшую приходилось катать, младшего - по обстоятельствам.
30.05.2014 21:24:19, Василиса из сказки
Мама ''кабачка''
глупости всё это. Моя первая свекровь очень ругала меня,когда я Егора нацеловывала.Типа выростет дурачком. И кормила я его 2.5.И спали мы вместе. И на руках я его таскала и укачивала. Как она воспитывала своих двух сыновей? Ну не зря же я написала,что "первая свекровь")))
Что я имею-надёжного друга,с которым мы шутим,ржём,как кони когда играем в приставку,вместе боимся математичку,он нестесняется целовать меня при людях-а это такая редкость в их возрасте(в нашем классе никто так не делает),он раз 10 в день говорит мне,что так сильно меня любит и что новое платье на мне-просто бомба.Да,мы ругаемся,спорим.Но всегда оба через 5 минут ползём друг к другу мириться.
К чему я всё это...Я думаю,что каждый вырирает воспитание собственного ребёнка по собственному психотипу.И совсем не обязательна параллель между тем как росли они сами. Просто кто то спокойно живёт и без этих "слюней"))) А я горжусь этим.
У меня тоже есть пара таких подруг.Двойня. Засыпают сами в кроватке,просыпаются одновременно,не плачут.И при этом она и вяжет и печёт.У меня портится настроение))) и я стараюсь особо не спрашивать как у них и что. Жду завьрашний день) муж дома-хоть уберусь нормально)
И я счастлива что облизываю своих детей целый день,ведь они так быстро растут)
30.05.2014 20:58:24, Мама "кабачка"
Aveztina
мой так делает а он с 3-х недель на ИВ:))))) 31.05.2014 16:52:57, Aveztina
Lilu Sloven
Я почти расплакалась, так трогательно вы написали. Спасибо! 30.05.2014 21:07:41, Lilu Sloven
Василиса из сказки
))). Когда ребенку было 2 с половиной года, он еще спал вместе с нами и до 3х лет был на ГВ. Ну, на расспросы я отвечала, что перекладывать буду сразу к жене под бок, с ГВ пусть тоже она разбирается. Сейчас парень в начальной школе. Да, мамочкин сынок. А что, надо было, чтобы тетенькин? Но тут на мое замечание, мол, как с тобой жена будет жить, если ты раскидываешь все, он мне ответил, что, мама, извини, но моя личная жизнь - это мое дело. Так что, думаю, дело с маменькиными сынками не в ГВ и не в затискивании. 30.05.2014 21:32:10, Василиса из сказки
Мама ''кабачка''
согласна)Егор говорит,что будет с нами жить всегда)) 30.05.2014 21:37:55, Мама "кабачка"
Мама ''кабачка''
))) меня просто аж колыхнуло от вашего письма))сразу вспомнились мои "подружки"))) 30.05.2014 21:18:56, Мама "кабачка"
У меня была такая же подружка,которая высказывала мне свои фи,в отношении моих методов воспитания и в целом ребенка. к примеру,заехали на поребрик,ребенок ударился о край коляски головой-заплакал ( её резюме- вырастит нытиком), на тот момент малому не было еще месяца,так на секундочку))). внешне похож на своего отца-фи. ей такой тип видите ли не симпатичен. ну и т.д. и т.п. общались мы с этой дамочкой без малого 20 лет. после тех ее претензий перестали,по моей инициативе естественно. как то мне лично общаться с людьми, которые считают для себя возможным высказываться негативно в отношении моих методик воспитания и тем более ребёнка в целом, не комильфо. 30.05.2014 19:28:29, малинка1987
Lilu Sloven
За обсуждение внешности я бы наверное ударила 30.05.2014 19:42:43, Lilu Sloven
Aveztina
угу...есть рожи кирпича просящие....точно 31.05.2014 16:54:47, Aveztina
честно говоря хотелось,но во время передумала))) её и без меня жизнь наказала. а сын к слову сказать, вырос в итоге моей 100% копией))) 30.05.2014 20:18:14, малинка1987
все у вас нормально, если вас это устраивает. Каждая мама делает по-своему. 30.05.2014 19:20:35, Rainmaker
с моей лучшей подругой разница между первыми детьми была 5 мес. у нее ребенок беспроблемный, спит. ест , все по книжкам. мой - спал на руках, сосал бесконечно и тп. она тоже мне говорила: приучила и тп.
вобщем в какой-то момент мы договорились - о детях не говорим! просто категорически не общаемся на тему своих детей))) и раздражение обоюдное прошло. после года уже отлично снова начали ладить)))

и та-дам. прошло 8 лет и она родила дочку. и что же вы думаете? она точно как мой сын : не спала, орала и тп. и она как-то потом мне сказал: в этот то момент я поняла - это просто такие дети! ))))))
30.05.2014 18:58:13, mara
Lilu Sloven
Наверное нам так же надо. Реально Тимоха не отрывается от груди он до сих пор есть каждые полтора часа. Но она всем своим видом показывает какая я худомать, мне становится плохо. И ведь я не из тех людей которые зависят от чужого мнения, но здесь как будто у меня ребенок плохой, и от этого я готова вгрызться в глотку.
Когда я рыдала и лежала в лежку узнав об опухоли у Тимохи, все что она сказала- не преувеличивай это гормоны беременные. Ты преувеличиваешь, я погуглила это очень редкий диагноз. На этом я общение прекратила на три месяца и вот опять сегодня.
30.05.2014 19:07:53, Lilu Sloven
если она тебе дорога как подруга - договоритесь про детей не общаться. у каждый из вас свой взгляд на воспитание - только и всего!!! чем старше дети - тем меньше это имеет значение, поверь )))))))))))))

если на нее пофик, то расставайся без сожаления.

она так делает не со зла! она хочет посоветовать как лучше и легче типа тебе! просто для тебя лучше - другое, а она не может это понять. я так же к подруге лезла, а она ко мне. но мы ни разу не думали, что это назло или от какого-то зла и зависти!!
31.05.2014 00:10:48, mara
Dashut
Маша, блажь это все, да:) вот и блаженствуй;) 30.05.2014 18:35:04, Dashut
Lilu Sloven
:))) 30.05.2014 19:09:25, Lilu Sloven
mariartem
Можно, все разные. Я с Темкой мало нянчилась так, как Вы с Тимохой, но вложилась в раннее развитие. С Лизой такой глупости не сделаю, ее просто люблю, держу на ручках. Спим мы тоже втроем, нам комфортно. Сейчас не слушаю никого, это мой последний ребенок и я получаю от него удовольствие. Вам нравится так общаться с ребенком - отлично, он вырастет ласковым и отзывчивым, ИМХО. 30.05.2014 18:26:19, mariartem
Lilu Sloven
Да уж я 33 года его ждала:))) 30.05.2014 19:09:59, Lilu Sloven
mariartem
Так и получай удовольствие от него))) (ничего, что на "ты"?) 30.05.2014 19:59:34, mariartem
Lilu Sloven
Конечно на ты! 30.05.2014 20:31:26, Lilu Sloven
Цунами
+много. один в один) 30.05.2014 18:51:57, Цунами

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!