Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilu Sloven

Мини опрос 2

Меня сегодня много :)
А вот скажите чем вы заняты весь день дома?
Мне таааак скучно. Смотреть что то скучно, читать скучно, делать Тимоха ничего особо не дает, когда дает мигом мою и готовлю. Но это раз в день. А в остальное время? Вот он ест постоянно и спит, сидишь с ним на руках и скучно. Ну сделал массажик и гимнастику. Ну потетехал. Гулять тоже скучно, читать он не дает надо ходить. Книги слушать? С чужими я общаться не люблю, это к варианту познакомиться с мамашками. И вот от этой скукоты уже наступает лень, при которой даже лень себя развлекать.
Это вялое шатание и безделье пройдет?
27.05.2014 15:16:36,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марусяклимова
Я смотрела дома Отчаянных домохозяек, к вашему возрасту как раз все сезоны посмотрела. Читала с айпада книжки и сидела в аське. Муж пока айпад забрал, у меня ломка((( Между делом готовлю в мультиварке, если не лень, и дети позволяют). Ну и гуляю еще, в хорошую погоду часа по три, иногда со знакомыми мамашками, иногда одни. Мои спят нормально только на улице. Вот со скуки скачала себе на телефон шагомер, смотрю сколько прошла. А, еще с утра стараюсь бодифлексом заниматься минут 10-15 хотя бы. Очень бодрит.
Но у меня двое, с ними на руках не посидишь при всем желании, приучаю с младенчества развлекаться вне рук. Мобили, коврики, качели и т.д.
29.05.2014 08:19:09, марусяклимова
Celesta
Ой, мне бы тааак!!! Где взять времени, так вам завидую)))
Да я бы, да я бы!...Я бы сначала досмотрела серии Отч.домохозяейк,просмотр которых пару лет назад пришлось прервать! Потом бы сериал про физрука посмотрела, про который везде пишут.Потом бы разные фильмы, типа скайфол и еще чего-нибудь, я уже лет 5 не имею возможности кино с теликом смотреть! Потом бы навела супер -порядок в куче вещей- месяца бы полтора, наверное, занималась! Навела бы порядок в фотоархиве! И вообще в файлах на компе, еще дел на недели две)))
28.05.2014 15:07:53, Celesta
Lilu Sloven
Ооо идея фотоархив!!! Это можно одной рукой! Ура! 28.05.2014 16:01:40, Lilu Sloven
Natalya d'*
тв/интернет/телефон... 27.05.2014 22:45:05, Natalya d'*
Я рядом постою. У меня уже чувство, что прям вот физическая ломка от скуки. 27.05.2014 22:32:18, Чинчинья
Овсянка
))) я помню в 3 месяца ребёнкиных тоже приходила сюда с такой "проблемой"....
зато щас нескучнооо!!! Ползает везде - только держи, всё в рот, оставить одного на 5-10 минут максимум, а сегодня нашёл отличное применение для пирамидки - разбрасывать кольца под кровать. Теперь у мамы новое развлечение эти кольца оттуда доставать по 150 раз за день:)
И вот сижу сейчас, обедаю в 9 часов вечера и думаю, что как-то мне теперь совсем не скучно...:)))
27.05.2014 20:57:33, Овсянка
FibiBuffe
)))))))) 28.05.2014 21:07:24, FibiBuffe
Паровозик из Ромашкова
Радуйся)). Можно на ты, да?). Лафа скоро закончится. Он будет везде лезть, всё разбрасывать, прстоянно все тянуть в рот и вообще ни минуты покоя)). Какие пироги-разносолы? Курица в духовке в лучшем случае. В 4 мес я постоянно гуляла. Но мой не спит дома. 27.05.2014 20:04:21, Паровозик из Ромашкова
Lilu Sloven
Конечно на ты! Угу то есть скоро уже:) 27.05.2014 20:19:01, Lilu Sloven
tЮлька
Гуляю:))
Хожу в парки, магазины, развлекаю старшую, сама развлекаюсь.
Вчера набрали с соседской няней ватагу девчонок из 6 человек и пошли в поход, намокли под дождем, бежали в горку всем табором.
Сегодня был торговый центр, завтра будет логопед у старшей, парк в это время для мелкого новый, потом будет рынок ( клубники хочу и черешни, и мясо закончилось).
В выхи был аквапарк всей семьей.
27.05.2014 19:59:56, tЮлька
Lilu Sloven
У меня кроме перекрестка ничего нет рядом:( только парк который за три месяца уже достал. У тебя старшая с ней хоть поговорить можно . 27.05.2014 20:20:49, Lilu Sloven
tЮлька
Торговый центр за 10 км наверно, надо на спидометре глянуть завтра. Старшая усвистывает играть, с ней не поговоришь:)) 27.05.2014 21:29:44, tЮлька
lastochka79
ой это седня день такой наверно..у меня тоже тоска зеленая сегодня ничего неохота, хотя ладушков напекла, ужин сготовила, вчера пылесосила и помылась ногти накрасила вообщем а че та сижу за компом и скууууууууууука даже телек смотреть лень, вот кстати про подружек это очень хороший антидепресант, вот вчера гуляли с соседкой и такой тоски не было - наболтались насмеялись - короче заведи подружку и будет тебе счастье! А такие лениво-скучные дни бывают иногда никуда не денешся))) 27.05.2014 18:04:33, lastochka79
попкорн
Слушай, ну откуда у тебя так много свободного времени, если ты и готовишь, убираешь, печешь?
Правда, когда у меня был один ребенок и который постоянно спал, мне тоже было скучно.
У меня вот всегда есть чем заняться, только мне не очень хочется этим заниматься ( рутиной домашней), а хочется например в саду поработать, но не получается, то погода дурацкая, то дела домашние.
Я Бы на твоем месте ходила гулять, завела бы себе подружку, болтали бы. Мне как раз очень общения не хватает, так хочется иногда поболтать с кем-нибудь.
27.05.2014 16:59:43, попкорн
Lilu Sloven
Ну как проснулись, умылись, Тимоху в коврик - час свободного времени есть. Мою пол, засунуть стирку. Потом он спит и ест и вот тоска пока спит. Просыпается его в кресло в это время еще час делай что хочешь и так весь день. А вечером он с папой, тут у меня ваще счастье:) и как у тебя куча желаний но не возможно в это время или во время сна. 27.05.2014 18:18:34, Lilu Sloven
попкорн
Это тебе повезло с Тимохой, что он у тебя по часу в стульчике сидит и по часу на коврике, у нас такой номер не проходит-макс. Минут 20 может полежать голопопый, правда на улице спит долго.
Вот сейчас у меня есть время, купила сегодня анютины глазки, хотела рассадить в горшки в саду, но погода испортилась- такая холодрыга на улице, а утром такого не было.
27.05.2014 19:16:55, попкорн
Галя+Настя
а какой у вас коврик? тоже хочу час свободного времени )) нам подарили коврик простенький, но Витек его не оценил. 27.05.2014 18:53:04, Галя+Настя
Lilu Sloven
Да обычный с дугами. Я еше на тесемки навязала погремух 27.05.2014 19:25:31, Lilu Sloven
Oly@
И мне по началу очень скучно было. Читала, фильмы смотрела, по интернету лазила. На прогулке тоже читала или по телефону говорила.
Сейчас кино уже давно не могу посмотреть. Только читаю или интернет, когда спит. А когда бодрствует, захочешь, ничего делать не даст. Надо развлекать. Чуть отвлечёшься, сразу капризничает. Поесть не всегда успеваю.
Стараюсь чаще в гости к родственникам выбраться. По магазинам часто ходим.
А так, конечно, и сейчас очень скучно. Надеюсь, дальше интереснее будет :)
27.05.2014 16:55:36, Oly@
Lilu Sloven
По магазинам рядом есть что-то? Я без машины не хочу. А кресло только сзади устанавливается:( 27.05.2014 18:30:30, Lilu Sloven
Ну так с ребенком, который в кресле сам час просидетт может, вполне можно начинать ездить. Хоть и с креслом на заднем сиденьи. Начните с коротких поездок, потом подальше. Машина дает такую свободу, особенно с детьми! И выбирайтесь в те же торговые центры побродить, пока дите в коляске спит. 28.05.2014 16:57:13, Фаина
Dashut
ты с ним получается одна вообще не ездишь??
надо приучать. у меня сын был приучен ездить сзади, старалась, конечно, под сон возить, но если не спал - то песни ему пела, ничего, привык:) так намного разнообразнее и веселее жизнь:)
28.05.2014 16:08:30, Dashut
Oly@
Рядом, конечно. У нас 2 детских магазина в шаговой доступности и по продуктовым мы часто ходим. На машине я одна боюсь с ребёнком ехать. У нас тоже кресло только сзади. 27.05.2014 18:34:29, Oly@
Donali
Я всю прогулку- 2 часа болтаю по телефону. Дома работы много (готовка+уборка+стирка+глажка)­, а старшая из школы приходит-уроки делать. Сейчас 2-ой день кайфа и отдыха, старшая на даче у бабушки. 27.05.2014 16:22:20, Donali
Lilu Sloven
У меня проблема я не болтаю по телефону вообще:( 27.05.2014 18:19:40, Lilu Sloven
Donali
Ааа, тогда да... Может тебе тогда совместить занятия спортом, как ролики и прогулка с коляской? 27.05.2014 19:41:32, Donali
попкорн
Я вот тоже по телефону не люблю болтать. Мне телефон нужен только для передачи информации. Кстати, это совсем не проблема даже, наоборот можно с пользой использовать столько времени. 27.05.2014 19:08:33, попкорн
Ulyana
Моя спит днем только у меня на руках. Я усаживаюсь в кресло, кладу на колени подушку, на нее кладу Риту. А сама в это время вышиваю :) 27.05.2014 16:10:21, Ulyana
попкорн
Ну ты даешь! Вышивать с ребенком на коленях! Для меня это высший пилотаж, потому что когда я вышиваю, все вокруг меня обложено нитками,схемами и т. д., мне бы просто это было неудобно, я по 10 раз пересчитываю крестики, 100 раз меняю нитку, мне даже трудно представить себя вышивающую с моим принцем на коленях. 27.05.2014 17:53:05, попкорн
Lilu Sloven
Это точный высший пилотаж ! У меря двумя руками плохо получается:) а тут! 27.05.2014 18:15:04, Lilu Sloven
Ulyana
У меня наоборот хорошо дело пошло :))) 28.05.2014 22:03:04, Ulyana
Dashut
я сериалы смотрела. а так да, мне тоже скучно. но все-таки пару приятельниц-мамашек завела, не для ежедневных совместных прогулок, а для встреч "раз в месяц". когда дети подрастают, прикольно смотреть, как они пробуют вместе общаться:) а сейчас и подавно, проще развлекать двоих-троих детей, чем одного своего. 27.05.2014 15:53:37, Dashut
Как говорится, "надо себя заставлять". А то так и до депрессии недалеко. Я с мелким кучу книжек перечитала, пока в его сны с ним лежала и на прогулках. Выручила электронная книжка - ее легко в одной руке держать, а другой коляску катать. И страницы не шуршат:)
Выбираться в гости надо, хоть к родственникам, минимум раз в неделю. По магазинам...
Дома музыку включать, дите в слинг или рюкзак и дела по дому делать.
27.05.2014 15:30:18, Фаина
Lilu Sloven
У меня все сделано :((( и вымыто и разобрано и пироги пеку и ужин каждый день... Хыыыыы. Зарядку делаю стала стройнее чем до родов. Крашусь на улицу и наряжаюсь, мужа с работы встречаем. Выходные активные два дня были на шашлыках и в торг центре. Но вот в будни днем прям скукота. 27.05.2014 15:39:58, Lilu Sloven
Эх, как же я соскучилась по такой "скукоте":)))
Чтоб все убрать-приготовить успеть, да себя в божеский вид привести, и чтоб никто не дергал каждые пять минут "мам-мам-мам".
28.05.2014 17:02:02, Фаина
krotichka
млин, вот мне бы такую инициативу )))
а то я еле-еле успеваю прибраться-погладить-приготовить-посуда-кормёжка, на себя вообще времени нет, да и не хочется уже, только вот конфу пролистать 5 минут удовольствие...
рожайте второго ) будет ух как весело )))
27.05.2014 21:10:41, krotichka
lenalar
Возьмите малыша из Дома ребенка, будет у вас двойное счастье. 27.05.2014 20:15:25, lenalar
Подождите немного, я до 5 ребенкиных месяцев тоже пекла и готовила разносолы, потом пополз, спать перестал так много и все, лафа закончилась:) В одной руке ребенок, в другой поварешка или тряпка и все время говоришь, чтоб ему не скучно было)) 27.05.2014 15:45:47, MaRsic
krotichka
кстати, да, мало очень спит сейчас, тоже ничего не успеваю ) 27.05.2014 21:11:12, krotichka
Donali
+100!!! 27.05.2014 16:24:13, Donali
Lilu Sloven
А ну во значит чуть чуть осталось:) 27.05.2014 16:22:26, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!