Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

допаиваете?

Всем доброго вечера!

Хочу узнать мнения - вы малышей на гв младше 6 мес. (т.е. не на прикорме) -допаиваете водой? Если - да, то из чего? Мы хоть уже и относительно большие, все равно боюсь давать из бутылки.

Как ваши малыши жару переносят? Мы сегодня вообще толком не спали, Андрейка все крутился-вертелся, правда не плакал, не голодный (ели как обычно в "свои" часы, в промежутках, когда не спал - предлагала, так он ее мусолил, но не сосал толком).
18.05.2014 22:46:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даю попить очень редко, даже не каждый день. Из бутылки. Сначала поила с ложки. 09.06.2014 17:39:46, katry
Ну и зря боитесь из бутылочки давать. Мы с рождения давали. Важно правильную выбрать. У меня пидженовская, у нее соска как мамин сосок. Мы и грудь хорошо брали и соску. И в жару проблем не было. Сцеживала в бутылочку молоко и поила. Для грудничка нет ничего лучше маминого молочка даже в жару. 08.06.2014 12:29:51, mursia
до года не допаивала, он никогда не хотел воду, компот, т.д. Только ГМ или смесь. После года потихонечку стал пить воду. 19.05.2014 23:12:58, Rainmaker
Lilu Sloven
Бутылку даю на улице с водичкой, а дома он из ложки любит воду. Грудь при этом на первом месте. 19.05.2014 13:48:25, Lilu Sloven
Я немного допаиваю, потому что увеличились интервалы между кормлениями. Вот на улице вспотел, немного попил воды. Не каждый взрослый выдержит пару часов без воды в жару. И мне педиатр сказала, что немного поить только польза, профилактика молочницы. Но если Вы кормите каждый 1,5 - 2 часа, тогда не вижу необходимости в воде 19.05.2014 11:14:52, омичка
и как вода предотвращает молочницу?
тогда уж и взрослым тетям нужно просто пить воду, и молочницы у них никогда не будет.
19.05.2014 23:14:13, Rainmaker
молочница, та, что во рту у деток )), а не то, что Вы подумали. Именно так делают в детских домах, смывают во рту остатки смеси. 20.05.2014 08:12:30, омичка
Я знаю, где у детей бывает молочница, так что "не то, что вы подумали".
У моего ребенка, который до года воду не пил, да и после года - неособо, никогда не было молочницы.
09.06.2014 22:11:32, Rainmaker
Ничего плохого в допаивании не вижу,особенно летом. У меня Тим родился в мае и в жару был совсем крошка и я его допаивала водой,потому как видела что ему это надо (пил прямо с удовольствием,достаточно много). Поила и из ложки и из бутылочки. От груди даже и не думал отказываться. В весе прибавлял более чем хорошо. 19.05.2014 08:49:33, малинка1987
julyshka
Не допаивала 19.05.2014 07:17:50, julyshka
Oly@
Я тоже никак не допаиваю. На ГВ малышу достаточно жидкости из маминого молока.
Про жару пока сложно сказать, как переносит. Дома достаточно прохладно, дом пока не успел нагреться, да и воду горячую у нас отключили. На улице чувствует себя как обычно. :) правда, вчера повышенная капризность у нас была :)
19.05.2014 07:14:18, Oly@
Не надо бутылок, и не надо воды до прикорма точно, молоко оно же жиденькое, много жиже коровьего.
9 месяцев уже, никакой воды ниоткуда не пьет, предлагаю только с ложечки, когда ест твердую еду, запить - морщится и не хочет.
19.05.2014 01:06:09, Гарпистка
tЮлька
Никак не поила. Месяца в 4 даю из стакана пить, если хочет. Мой сейчас часто пьет, но иногда и пузыри пускает. 19.05.2014 00:10:34, tЮлька
попкорн
Когда я попробовала докормить петрушу из бутылочки, он орал как резаный,обижался,что я ему подсовываю. Я даже была ему благодарна за такое признание моей груди.
А допаивать думаю не надо в таком возрасте, в молоке достаточно воды.
18.05.2014 23:55:30, попкорн
Мохиндра
Мои категорически отказывались от любой жидкости кроме молока из груди до прикорма. И бутылку и ложку и даже шприц одноразовый пробовали - даже лекарство было проблематично дать, а педиатр нам настойчиво рекомендовала пить 100 мл в сутки. Говорила - молоко - это еда, а им еще нужно пить. Как ввели прикорм - стали пить из поильников с мягким носиком силиконовым (типа соски), бутылку так до сих пор и не признают:( 18.05.2014 23:04:49, Мохиндра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!