Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развивающий коврик нужен??

нам 2 месяца, реагируем и радуемся игрушкам.Вот думаю нужен ли развивающий коврик? детки играют вообще с ним? У кого есть посоветуйте-похвалите свои)))
16.04.2014 13:31:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!! Почитала, решила приобрести)) 16.04.2014 21:51:04, hopelove
elhemina_h
Ники коврик как-то не впечатлил. Вообще. Может, из-за не очень яркой расцветки... Поэтому месяцев с пяти, как начала ползать на животе, стелю на пол коврик-паззл skip hop. И протирать его легче) 16.04.2014 20:54:36, elhemina_h
maripolka
C месяца по нынешнее время - хит. Тини Лав у нас. Играем только на нем, если надоедает - уползает, конечно, но у нас это просто база. Я доп.игрухи на него нацепила, чтобы побогаче было. Уезжали тут на 10 дней, Соня позабыла его, ух как она радовалась по возвращению)) 16.04.2014 19:21:47, maripolka
tati_ti
у нас фишер пианино. очень рада этой покупке! с месяца выкладывала и до трех месяцев малышка по часу играла там...сейчас дугу убрали, пианино развернули и доча по нему лупит. в общем нам уже 8 месяцев, а коврик до сих пор в почете! 16.04.2014 17:46:50, tati_ti
krotichka
у нас Тини Лав пользовался успехом со средним и сейчас тоже ) очень рекомендую [ссылка-1]
п.с. не бюджетный, но я новый не брала, брала б/у в идеале за 1300 (они как новые при бережном пользовании)
16.04.2014 17:02:58, krotichka
У нас Tiny Love, со зверьками (лев, жираф, зебра). Использовали примерно с 1,5 месяцев.
Сначала дочка хаотично махала руками и задевала игрушки, которые над ней висели.
Они звенели, ей нравилось.
Потом стала их случайно захватывать, а потом уже осознанно хватала.
Так что коврик получился действительно развивающим.
Когда начала переворачиваться - пригодились шуршалки, которые пришиты на коврик.
А вот пищалка не впечатлила, ее сложно найти, да и сил требуется много, чтобы нажать.
В полгода мы спустили коврик на пол, а сейчас (скоро 7 месяцев) она с него уползает.
Но игры на полу всегда начинаем на коврике.
Мне кажется, можно брать любой вариант с дугами, чтобы можно было на него добавлять игрушки.
16.04.2014 16:55:58, Barbos
Василиса из сказки
Угу. У меня кошки на нем спать начали, как изъяла из их пользования - стали на него свои дела делать... Так что им нужен.
РЕбенку... ну, не первая необходимость, шезлонг или автолюлька полезнее. Но у меня двое детей хорошо с ним играли месяцев с 3-4.
16.04.2014 16:16:14, Василиса из сказки
Oly@
У нас как-то не очень пошёл. Может немного полежать, но быстро надоедает. 16.04.2014 15:07:18, Oly@
Vassyusha
У меня частенько лежит, разглядывает себя в зеркале, огоньки любит, шуршалки всякие.
У нас такой
16.04.2014 14:57:47, Vassyusha
Elfarran
Совсем не играла. 16.04.2014 14:57:13, Elfarran
grach
У нас был хитом с 2-х до 4-х месяцев где-то. Лежал прям подолгу на нем, трогая и разглядывая игрушки, я игрушек много вешала. Не пожалела ни разу, что купила. Tiny love у нас. 16.04.2014 14:25:47, grach
Dashut
вообще не хотел лежать, хотел на руки и общаться:) не пригодился ковер. 16.04.2014 14:24:47, Dashut
julyshka
моя сейчас много на нем лежит
у нас дома вот такой
<
картинка
>

а на даче вот такой
<
картинка
>

От второго мне очень нравится подушка, поэтому таскаем её с собой
16.04.2014 14:23:50, julyshka
mariartem
вообще не играла, раз в месяц доставала, но Лиза ни в какую(( 16.04.2014 13:36:27, mariartem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!