Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Delirium tremens

Коляску посоветуйте плз

Ищу коляску для будущего племянника :). Вводные: малыш июньский, 5 этаж без лифта (в подъезде коляску оставлять нереально, мама маленькая и худенькая), хотят трансформер. Пока по характеристикам остановилась на peg-perego uno, может еще какие-нибудь варианты есть? Заранее спасибо.
12.03.2014 14:00:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Lonex Carella, очень нравится коляска, легкая в управлении, проходимая, люлька большая, сумка вместительная, качество материалов очень хорошее. Все продумано, ни разу не было чувства сожаления, что купила данную модель. Спустя год я бы даже не раздумывая купила бы такую же, лучше моей коляски я пока не видела) 12.06.2018 18:34:50, Nabieva Ehlvira
Долго выбирала между двумя марками колясок и в итоге купила Lonex Carella. В ходе эксплуатации о сделанном выборе ничуть не пожалела. Коляска действительно хорошая. Самое главное то, что она очень просто управляется, плавно и без рывков, благодаря этому ребенку в ней комфортно спать. Расцветка веселенькая и не маркая. До 7 месяцев пользовались люлькой, потом сенили на прогулочный блок. И тот и другой вариант очень удобен. 29.05.2018 09:29:44, Алексеева Виктория
krotichka
трансформер однозначно нет !
у меня при таких же вводных данных уже со вторым дитём Жане Номад, очень довольна. Колёса можно оставлять в подъезда отдельно, а люльку носить.
А вообще... для летнего малыша я бы сразу взяла Макларен XLR ) очень классная коляска, спинка полностью раскладывается. Мы такую сегодня-завтра начнём пользовать уже, и в прошлый раз тоже в 3,5 мес пересели в неё.
13.03.2014 08:27:16, krotichka
Delirium tremens
Зимой трость никак, мы на севере живем, снега навалом. Смотрю уже в сторону модульных систем, люльку заносить с ребенком, а шасси может пристегивать получится. 13.03.2014 14:44:13, Delirium tremens
Морозова
лонекс посмотрите,она 13 кгвесит ,я щас продаю как раз)довольна ей как слон 12.03.2014 21:53:38, Морозова
Delirium tremens
А что за моделька? 13.03.2014 07:55:38, Delirium tremens
Морозова
вот поглядите фото в живую,а модель Lonex Speedy V Light 2в1 13.03.2014 08:44:21, Морозова
Delirium tremens
Спасибо, посмотрю. 13.03.2014 14:44:30, Delirium tremens
инглезина магнум или бэби джогер посмотрите. у нас и та, и другая, обеими довольна. инглезину магнум использовали в доме без лифта на 4 этаж. 12.03.2014 20:26:05, Ira1901
Круто! Я своего в люльке от Магнум не могу из коридора на балкон перенести (деть 9,5 кг).
Автор, Магнум не самая легкая. И зимой, если деть будет немаленький, туда вряд ли поместится мешок, ну, или не всякий мешок. Нам ее по этой причине продали почти новую. Мой просто морозоустойчивый, он без мешка в комбезе гулял, так что нам как раз подошла коляска.
В любом случае их выпуск уже прекращен где-то год назад.
13.03.2014 11:54:04, Панда Ленточка
Delirium tremens
Гм, у меня старший в год 90 см. был, влезал отлично и спал там, другой вопрос, что колеса у нее неповоротные и хотелось бы чего-нить более поновее, у меня 12 лет назад такая была. В магазинах вроде есть еще. 13.03.2014 14:42:47, Delirium tremens
Delirium tremens
Спасибо, про магнум задумывалась, у самой такая была. 13.03.2014 07:56:28, Delirium tremens
VaryasMom
Рeg-perego uno больше летняя коляска и не для новорожденных. Тем более пользователи жалуются на совершенно несерьезный козырек. А к зиме Ваш племянник подрастет, потяжелеет и катить его по снегам, бордюрам, ветрам станет труднее. Учитывая все-таки 5 этаж и спуск по лестницам несколько раз в день худенькой маме, я бы не рекомендовала тяжелый трансформер (по себе помню каково их таскать по лестницам), а что-то типа вот такой Капеллы [ссылка-1] И защита от непогоды есть, и горизонтальное положение спинки, и колеса посерьезнее. И вес поменьше, чем у классических трансформеров. 12.03.2014 16:47:29, VaryasMom
Delirium tremens
Капелла все-таки не совсем горизонтальное положение имеет, сама такую хотела купить с младшей. Понимаю, что трансформер и малый вес - чудеса и фантастика. 13.03.2014 07:57:45, Delirium tremens
СонЯ
Я купила Teutonia Spirit 3-х колеску. Она замечательная!
Небольшой размер, нетяжелая, колеса шагают по лестнице, узкая - влезает в самый узкий лифт. У нас пандуса нет и спускаю на 1-м этаже ее по ступенькам.
Единственный ее минус - цена. Новая от 40 тысяч.
Но я купила за 20 на Авито. Практически в новом состоянии, люлькой пользовались месяца 2, прогул очным блоком совсем не пользовались.
Так что можно поискать подобный вариант.
12.03.2014 15:05:11, СонЯ
Delirium tremens
Я с удовольствием за такой вариант, но коляску покупают в подарок мои родители, там дите первое, поэтому меня и попросили подобрать, но вряд ли они на б/у согласятся...перерыла весь инет, выбрать по таким условиям мало чего можно, а на самотек боюсь пускать, боюсь они ограничатся покупкой польского танка-трансформера и все (. 13.03.2014 07:59:46, Delirium tremens
maripolka
Я совсем ничего не понимаю в колясках... но бедные женщины, если Спирит не тяжелая, какие же они таскают тяжести ((
У меня Спирит, если что))) натаскалась я ее уже по самые уши )) и по ступенькам все ж трехколесная не очень удобно, у меня 3 пролета без лифта пока 1 раз втащила, все прокляла. Теперь лежит в машине.
12.03.2014 23:28:53, maripolka
СонЯ
У среднего была польская Adamex. Классная коляска, но тяжелая. Хорошо, что в подъезде пандус был.
Теутонию я больше на лифте вожу, конечно. Но по мне не тяжелая она, даже с покупками.
Вот не знаю, а какая люлька легкая, чтобы на себе ее таскать безболезненно? Думаю нет таких вариантов.
Мне кажется, правильнее, если дом без лифта, снимать люльку с ребенком и зала кивать домой. А колеса потом заносить.
Теутониа как раз легко разбирается и складывается удобно
12.03.2014 23:34:43, СонЯ
maripolka
Да не, я в принципе довольна. Маневренность, складывается действительно быстро. Это был крик души))
Я сегодня по делам весь день ездила, 3 раза шасси из багажника доставала, чтобы автокресло поставить, натаскалась.
У меня шасси в машине рядом с домом хранится, таскаю только люльку/автокресло. А иногда прошу мужа с утра отнести переноску, а потом только ребенка несу.
12.03.2014 23:49:35, maripolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!