Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рацион до года

Задумалась тут над расширением нашего рациона, а то что-то как-то не густо, влезла в инет и прямо глаза разбежались, как в лучших ресторанах и это все для малышей до года!!! Что меня оч поразило, мне казалось как-то проще , только добавить супы и фрикадельки))у меня к вам, мои дорогие опытные мамочки, масса вопросов, уобщем без вас никак;-)
1. Как долго варите мясо?( мы пока на баночном, моей душе так было спокойнее и не нашла я пока прям проведенного места чтоб мясо брать для ребенка именно)
2. Киньте в меня рецептом детских фрикаделек вааааашиииих))) баночные нашла тока семпер, залезла глянуть че в составе( добавляют картофель и картофельный крахмал)
3. Кто- нить детям кисели варит? С какого возраста? Фрукты замороженые берете? Или может варенье свое например? И вообще так много крахмала маленьким не вредно? Мы пока тока компоты пьем из своих сушеных фруктов
4. При мысли о переходе на домашнее мясо возник вопрос а не делать ли суфле? С учетом того, что сейчас введу яйцо, мясное суфле и можно творожное, потом рыбное можно.
Пока вроде все, наверное половину забылось)
08.02.2014 23:59:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
Ой, да! С 10 месяцами вас!!!! отчетик бы хотелось почитать))) 09.02.2014 14:06:02, Iволга
Iволга
1. маленький кусочек минимум час
2. не готовлю такого, и в общем-то не планирую)))
3. ИМХО вредно. я вообще кисели варю очень редко, именно из-за их калорийности, а уж Сашке с его весом вообще давать не буду пока не похудеет)) вообще в киселе нет никакой необходимости, а уж в возрасте до года, даже ло двух вообще не соит давать
4. можно делать, но я опять же врядли буду)))
09.02.2014 14:05:01, Iволга
Вот знала я, что вы со Стюшей все по полочкам))) про кисели точно уже утвердилась, что не надо! 09.02.2014 14:24:29, Кошка с котенком
Alena Beginner (aaw)
с 10-месяцами вас! .) Как быстро все-таки время летит!
Про все остальное не скажу .) по старшей уже не помню, по мелкому еще не знаю .) Буду "списывать", что тут тебе отвечают .)
09.02.2014 13:45:56, Alena Beginner (aaw)
Спасибо большое) 09.02.2014 14:22:43, Кошка с котенком
''Белка''
Поздравляю Алисоньку с круглой даткой! :)

По теме могу сказать только про мясо - варю 1,5-2 часа примерно. Это говядину. Курицу варю 40-60 минут.
И про кисель - я бы не стала давать, мне кажется, что оно точно детям не надо. Лучше из этих же ягод компот или морс дать.

Фрикадельки нежные детские делать не умею, поэтому постою послушаю, тоже интересно :)
09.02.2014 12:44:36, "Белка"
Спасибо большое за поздравления!) нам очень приятно)
Ну вот я тоже про кисели засомневалась, но так часто они в разных статьях фигурировали, что решила спросить)
Вот вот, я тоже детские не умеюююю:-(
09.02.2014 13:39:48, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Ой мы ж вас поздравляем, большульки наши!!! Обнимаем целуем и большого счастья и радости желаем!!!:) 09.02.2014 09:22:08, Паровозик из Ромашкова
Ой, пасибыыыыыы) как летит времяяя) 09.02.2014 10:21:57, Кошка с котенком
Паровозик из Ромашкова
Мясо пока баночное:). Скоро начну варить сама. Ну сколько там курицу- индейку варят? Полчаса? Ну вот так и буду)). Только мясо пока, бульон до года нет. Потом второй бульон.
Семпер фрикадельки. Моя их обажала). Отдельно заморачиваться не буду, только если нам заодно. А вообще у меня фрикадельки это мясо- соль- много лука.
Никакие кисели не варю). А зачем они нужны? Я просто не знаю)
Ну если много времени своб, то можно и суфле))). Я не буду. Опять же, только если нам буду что то такое делать.
А вообще попроще, попроще)). Алиса у тебя ж не аллергик явный? Ну чтоб прям совсем? Ну и прекрасно). Купила фрикадельки семпер и вперед)). Как любит говорить моя мама, все равно никто не оценит гыыыыы.
09.02.2014 09:19:08, Паровозик из Ромашкова
mariartem
кисель готовлю уже месяц, полет нормальный 09.02.2014 08:45:06, mariartem
Styusha
1. 2 часа варю говядину
2. я банками кормлю.
3. кисели после года, и еще имей ввиду, они крепят. я редко варю, если варю, то из замарозки.
4. делай!! очень вкусно!! рыбу я до года не планирую
09.02.2014 07:12:43, Styusha
Пасиба, Настюшааааааа, что б я без тебя делала;-) 09.02.2014 12:38:55, Кошка с котенком
фима
У меня совершенно нет времени готовить отдельно всякие суфле и пр. Успеть бы остальным членам семьи еду приготовить с этим гавриком. Поэтому планирую кормить банками, постепенно вводя еду с общего стола, так чтобы к 1,5 годам перевести на общий стол. С первой тоже вымачивала картошку в воде и варила мясо в трех водах. 09.02.2014 01:47:10, фима
+1. Правда, с первой также действовала и работать тогда еще успевала. 10.02.2014 02:14:55, Панда Ленточка
Цунами
+много 09.02.2014 12:08:27, Цунами
Паровозик из Ромашкова
Дада! Плюс мильярд) 09.02.2014 09:20:23, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!