Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tati_ti

атопический дерматит

а что с ним делать? нам сказали кремом мазать и все...едим смесь гипоалергенную. утром все хорошо, а к вечеру кожа краснеет. как быть то теперь?
27.01.2014 18:07:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ozagor
А где краснеет-то? на щечках или по всему телу? я к чему спрашиваю - у моего на щеках к вечеру краснее, про атопический дерматит нам ничего педиатр не говорит... И чем мажете? 28.01.2014 11:17:08, ozagor
tati_ti
сначала у нас были щеки. подбородо, в сгибах коленок и логтей и немного на плечиках. а теперт на спину смотреть без слез не могу, просто все пятнами огромными пошло. ну и по рукам сильно стало, на ногах и щеках меньше..такое ощущение что все эти пятна перешли на спинку (((((
наш педиатр посмотрел и сказал чистая кожа..ну как чистая то? говорит похоже что атопичная кожа, мазать кремом..мажу бепантеном. утром просыпается все отлично, шелушения чувствуются но краснота спадает..а вечером опять как огонь.
28.01.2014 18:24:10, tati_ti
Паровозик из Ромашкова
Точно не на мороз? У моего в сильные морозы щеки как свекла. Мороза нет- щеки идеальные 28.01.2014 09:40:34, Паровозик из Ромашкова
tati_ti
на вряд ли это мороз...у нее с улицы красные, но это быстро проходит. 28.01.2014 18:20:56, tati_ti
lastochka79
у сына было на мороз такое сказали мазать радевитом. 28.01.2014 17:00:40, lastochka79
фима
У моего тоже на мороз щеки и красные, и как наждак. На ночь мажу мустеловским кремом для атопичной кожи -хорошо помогает. 28.01.2014 13:20:01, фима
Паровозик из Ромашкова
Надо попроб, спасибо!! 28.01.2014 15:25:49, Паровозик из Ромашкова
У старшего был, когда маленький был.. Да, мазали кремом, диету соблюдали..со временем все прошло! 28.01.2014 00:12:41, hopelove
Uliann@
Да действительно, обычно и чаще всего атопическим дерматитом страдают детки в возрасте до 3 лет, но не обращать внимания тоже нельзя. При искусственном вскармливании основным аллергеном может выступать неправильно подобранная молочная смесь. Самыми малоаллергенными смесями считаются смеси на основе соевого молока и смеси на основе гидролизатов белка коровьего молока. Если Вы еще не вводили прикорм т.е. никаких продуктов кроме смеси, то Вам пока стоит отложить прикорм, пока не подберете смесь. У малышей с атопическим дерматитом введение прикорма отодвигается на более поздние сроки, не ранее шести месяцев. В данном случае Вам необходимо будет завести дневник питания для ребенка, где необходимо отмечать каждый введенный продукт (состав, кол-во,время) и реакцию на него. Меньше всего аллергическую реакцию вызывают овощи и фрукты зеленого или белого цвета ,такие как: кабачок, цветная капуста, брокколи, зеленые яблоки. В возрасте 7 месяцев малышам можно вводить кисломолочные продукты. Как правило, это кефир, за счет кефирных бактерий микрофлора кишечника ребенка лучше противостоит аллергенам. Так же следует два раза в день увлажнять кожу малыша с помощью крема, мы пользуемся кремом кроха, это гиппоаллергенная косметика, в составе натуральные компоненты. Старайтесь избегать вещей, которые вызывают сыпь, таких как агрессивные моющие средства и любые другие раздражители, на которые у ребенка проявляется аллергия. Купать ребенка в теплой воде и в течение короткого времени. 27.01.2014 21:04:26, Uliann@
tati_ti
спасибо! я убрала прикорм...со смесью вроде все нормально, после кормления проверяю кожу..покраснений нет. обычно это все "загорается к вечеру". педиатр наш настаивает на прикорме...может мне кашу попробовать? почитала что вроде кукурузная самая така безобидная 28.01.2014 18:27:17, tati_ti
Ulyana
Даже на эту смесь может быть аллергия. Возможно, подобрать другую. Я кормила грудью и сама сидела на гипоаллергенной диете. И все равно аллергия у дочки была дикая. Чем только не мазали, что только не пили. Стало немного легче, когда дочка сама начала кушать. Держали строгую диету. Я считаю, что именно она нас и спасла в итоге. Атопический дерматит отступил только к 3 годам. Сейчас вообще не бывает аллергических реакций, но мы все равно не злоупотребляем опасными продуктами. 27.01.2014 18:14:49, Ulyana
tati_ti
а можно у вас поинтересоватся о прикорме? что тогда делать с ним? 27.01.2014 18:20:43, tati_ti
Ulyana
Много читала. Аллерголог дал табличку с продуктами (три колонки: нельзя, индивидуально и можно). Начинали с наименее аллергенных продуктов. Новый продукт вводила раз в пять дней, следила за реакцией, записывала в тетрадь. А вообще, вешалка, конечно у нас тогда была. 28.01.2014 01:17:00, Ulyana
Ulyana
Выше вам верно написали про интерьер. Дома убрали все ковры, мягкие игрушки и пр. Влажная уборка каждый день. Но у нас очень сильно все было. На фоне такой аллергии дочка болела бронхитами (чуть астму не поставили). Потом все нормализовалось, но правила мы соблюдали жестко! 28.01.2014 01:20:12, Ulyana
tati_ti
у нас тоже все сильно стало в выходные..просто ужас какой-то. я так понимаю про басейн можно забыть? 28.01.2014 18:25:25, tati_ti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!