Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама ''кабачка''

пятиэтажки(

Девочки) вот может подкинете идейку как выжить)
Имеется квартира на 4 этаже пятиэтажки,без лифта,на первом этаже места оставлять коляску нет.Плюс там вонючие бабки и алкалоиды постоянно ходят)
На парковке всегда стоит машина,в которую я планирую после прогулки засовывать раму от коляски.Парковка рядом с домом. Люлька с ребёнком пипец тяжелая.Сама не думала,что так будет.
Есть ли смысл вот так гемороить,или переть полностью коляску по ступенькам? Ведь это-дверь открой,люльку сними,люльку поставь на заднее сиденье,раму сложи,люльку возьми и при)
Чё делать то? Пока на балконе.
16.01.2014 13:48:26,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
у нас 5 этаж пятиэтажки, конечно без лифта. в свое время таскала на 3-й...коляску и двух детей...
а этот раз: у нас есть подвал, который отгораживается от общей лестницы дверью, решеткой и замок на ней висит. я сделала копию ключа в КСК (у нас так называется) без проблем. коляску оставляю между 1 и 0 этажом на площадке в сложенном виде, накрыв чехлом (чехол шила сама и большой, чтобы всю коляску закрывал, тк у нас там то кошки..то ремонтники..), пристегнутую велосипедным замком к батарее. за год она еще никому не помешала.
если бы не было такого подвала, то носила бы по очереди...ребенка, затем коляску. если страшно ставить коляску - пристегиваем к батарее (или чему то еще). с велзамком я могу оставить коляску у магазина. ребенка с собой конечно.
как пихать часть коляски в машину не представляю. муж тоже предлагал хранить коляску в машине.

в соседнем подъезде прям на 1 этаже стоят пара великов детских...никто их не трогает...

зато зная расклад, покупала коляску не смотря на ее вес...если таскать наверх - то самую легкую выбирать
20.01.2014 10:40:39, тетя Катя
Слинг. Бонусом идет возможность не париться о пандусах, бордюрах, заходить в школу/кружки старшего не думая, где оставить коляску и что делать с младенцем.
Я может чего не понимаю, но живя в новостройке с лифтом и т.п. дважды попробовала выйти с коляской. Теперь она используется для выгула ребенка бабушкой/мужем без меня пару раз в месяц.
Даже представить не могу. Переть люльку с ребенком по лестнице, потом до машины.. тяжелая сейчас, а это ведь до полугода так развлекаться, я со своими 70кило живого веса свою с люлькой вместе просто не подниму!
Вот это подвиг!
18.01.2014 04:26:44, Гарпистка
+1 Пятый этаж пятиэтажки, в довесок к гулянию - собакен). Пакую малышку в слинг, сверху слингокуртка. У меня это реальный выход, т.к. коляску может вынести только муж, который работает до 10-11 вечера. 19.01.2014 08:16:13, ЛарсеN
spravedlivaya
Со слингом гулять не вариант? 17.01.2014 15:58:12, spravedlivaya
Просто Nadia
Я тоже в пятиэтажке на 3 этаже. Честно говоря, даже не представляю как можно поднять люльку с ребенком, а уж тем более коляску. Здесь все просто героини.
Я оставляю складную раму от коляски в багажнике машины, люльку в салоне на заднем сиденье. С осени стала в коляску с собой выносить одеяло, которое подкладывала в люльку (чтобы не класть на холодное).Сейчас выношу ребенка уже завернутого в конверт. С учетом того, что она в комбинезоне + теплый конверт = все нормально.
Единственный минус: ситуации, когда я уже замерзла/устала гулять, а ребенок еще спит. Пока вытаскиваю ее из люльки - бужу, хотя было пару раз, что приносила домой спящего ребенка и она досыпала дома.
16.01.2014 23:01:19, Просто Nadia
Я бы, наверное, так же делала. У нас дом с лифтом. Я тоже иногда везу домой спящего младенца. Пытаюсь переложить досыпать на балкон, вынимая из люльки, - удается редко :-( Перенести вместе с люлькой - тяжело мне. 18.01.2014 04:00:02, Панда Ленточка
КленовыйЛис
Мил, а не вариант договориться с кем-нибудь на первом этаже, что б у них "парковать"? Или может есть возле дома какое-нибудь строение(гараж, ЖЭК, сарайчик) договориться там?
Еще из вариантов закидать ЖЭК письменными заявками на установление полозьев, по всем пролетам. Мы свой таки добили - нам поставили. Но у нас первый этаж. Было проще. Зато у нас междверной пролет 90 см. Т.е. открыв одну дверь во вторую ты уже не пойдешь, она перекрывает все. Так что с коляской туда заходить - верх изворотливости и умения вовремя подставлять ноги, что б дверь не захлопнулась.
16.01.2014 17:53:36, КленовыйЛис
Мама ''кабачка''
у нас такие же двери в подъезде...
уже думала насчёт договориться,не подходит...
возле дома только тачка стоит
16.01.2014 19:04:09, Мама "кабачка"
ozagor
Я таскаю целиком :) с детем в коляске поднимаю :) а что делать...у меня тоже 4 этаж без лифта, иногда муж, если дома, помогает - тогда вдвоем тащим. жду с нетерпение весны, чтоб в легкую прогулку пересесть. 16.01.2014 17:15:54, ozagor
Мама ''кабачка''
пипе....это вот по ступелькам потихоньку,да? 16.01.2014 19:04:42, Мама "кабачка"
ozagor
ну да, пятясь задом :) вниз еще круче: ребенок в одной руке, коляска в другой и ээээхххх вниз, только поспевай за ней, родимой :))) 16.01.2014 19:10:40, ozagor
Individuale
поэтому мы таки пересели уже в жане 16.01.2014 17:04:23, Individuale
Свет-ОК
мои старшие на балконе спали - нормальный вариант, особенно если учесть мою "морозоустойчивость")))) я при плюсе то мерзну)))) а тут деть спит я или дела попеределаю или в конфе потрындю) а летом уж в прогулке можно будет гулять 16.01.2014 16:43:20, Свет-ОК
Мама ''кабачка''
а мне совесть щипит(((( 16.01.2014 19:09:08, Мама "кабачка"
Свет-ОК
цыкни на совесть) а вообще читала исследования, что самая большая концентрация всей гадости в городском воздухе как раз около метра над землей, чем выше тем воздух чище.
У меня не было возможности каждый день уезжать в парковую зону, в выходные папа помогал, а на неделе я цыкнув на совесть что у моих детей чище воздух на балконе чем на улице, спокойненько их там взращивала)

кста. даже в доме с лифтом не всегда получается нормально с ребенком спускаться в нем. Есть узкие лифтовые двери, а если двойня то вообще ни в какие лифты коляска не влезет, а еще лифт ломатся может...
так что балкон наше все!)
17.01.2014 07:44:36, Свет-ОК
Iволга
+1, я тоже себя этим успокаиваю, что на балконе воздух чище))) 17.01.2014 11:06:11, Iволга
HELGA PATAKI
Если бы мой так спал, то меня ничего не щипало бы :))))))). Одно дело если вы далеко от дорог уходите в парк хотябы, то да может быть это того стоит, а если возле дома и мимо дорог- по мне , так однофигственно.
А так конечно сочуствую. Дом без лифта это мой кошмар
16.01.2014 23:35:46, HELGA PATAKI
Oly@
У нас тоже 4 этаж без лифта. Муж пока в отпуске, он и носит. С ужасом жду пн, когда он выйдет на работу. Буду либо сначала люльку с малышом относить, а потом шасси, либо шасси в машине оставлять. Опытными путём попробую оба варианта. 16.01.2014 15:57:39, Oly@
FibiBuffe
А люльку с малышом не боязно оставлять без присмотра?.. 16.01.2014 16:12:44, FibiBuffe
Oly@
Боязно. Но он пока не переворачивается, спит в люльке жёстко укутан. И это же дома уже оставлять, шасси я быстро подниму, это уже легче люльки. 16.01.2014 19:30:55, Oly@
FibiBuffe
Он-то да, я про посторонних людей подумала 16.01.2014 21:34:06, FibiBuffe
suhovej
Ребенок январский. До конца весны гуляли в слинге, сначала все время спал, потом спал и бодрствовал, было нетяжело. Летом уехали на дачу. С осени гуляли в самой легкой "прогулке", весила килограмма 4, какой-то малоизвестной фирмы. Зимой плюс овчинный конверт. Поднимала, затаскивала. Иногда досыпал дома в прихожей. Если шли не гулять, а по делам (в д.с. за старшим, в магазин) - то в слинге. 16.01.2014 15:40:39, suhovej
FibiBuffe
А как в слинг укладывали в начале? Горизонтально?
У мну он в таком положении с трудом под куртку помещается
И как-то по-идиотски выглядит: вроде, ре под курткой есть, а капюшон пустой болтается, без головы)
16.01.2014 16:10:37, FibiBuffe
suhovej
У меня был самый обычный слинг с кольцами, надевала его на обычную куртку сверху, носила горизонтально. Детеныш был в комбинезоне по погоде, не мерз. Те, кто занимаются слингами, говорят, что можно и вертикально носить с рождения - но это в шарфе, наверное, или каком-нибудь эрго, или просто грамотно примотать. И важно, если ребенок под курткой, чтобы к голове был доступ воздуха. 16.01.2014 16:45:00, suhovej
Гусева Оксана (2)
Живу на втором этаже сталинской трёхэтажки,естественно без лифта,в подъезде курят и тоже кошки...Короче уже четвёртого детёныша таскаю вместе с коляской,в день по два раза,конечно когда муж дома он таскает,но в основном всё на мне,балкона нет и выбора тоже.Закидываю колясон с ре. на бедро и чешу.Ноги в синяках,руки с бицепсами 16.01.2014 15:25:26, Гусева Оксана (2)
Татьяна Витальевна
У нас третий этаж, тоже без лифта, 4 этажа в доме. Было попроще с дочкой маленькой, она в конце мая родилась, летняя коляска у нас лёгкая и складывается книжкой, поэтому легко носила и дочь и коляску. Всю прошлую зиму в рабочие дни гуляли в слинге и слинго-куртке, в выходные папа выносил коляску.
В подъезде оставлять не могу- сосед всех кошек с округи прикормил, да ещё и курит в подъезде.
Подружка в соседнем доме живет, у них хоть никто по подъезду не шляется, муж ей утром коляску спускает, вечером поднимает, днём коляска на первом этаже стоит, она ребенка в конверте выносит только.
Ну и да, мы сразу в прогулке гуляли, без люльки.
16.01.2014 15:13:06, Татьяна Витальевна
FibiBuffe
Мне врач настрого запретила вариант с прогулкой:(
А я уж было губу раскатала!
Но она говорит- или в слинге таскайте, или в люльке
16.01.2014 15:37:30, FibiBuffe
а в чем у врача проблема с прогулкой? 16.01.2014 16:19:24, mara
FibiBuffe
Она сказала, что амортизация не та, что не полезно для косточек.
Менеджеры 2 магазинов, куда я звонила тоже что-то подобное говорили.

Блин, ждать полугода для " подходящей" амортизации это жесть!
16.01.2014 16:22:09, FibiBuffe
что там будет с косточками? хм ну ладно 16.01.2014 19:06:43, mara
Татьяна Витальевна
Ну не трость же! хорошая прогулка с твердым дном, раскладывающимся на 180 градусов. Трости у нас до сих пор нет, на лето только думаю обзавестись 16.01.2014 15:44:15, Татьяна Витальевна
FibiBuffe
А сколько весит прогулка?
И какая у Вас?
Да, я врачу трость показывала [ссылка-1]
16.01.2014 16:15:21, FibiBuffe
Татьяна Витальевна
типа этой, другая расцветка, сколько весит- не знаю, но легко несу одной рукой, да ещё складывается одним нажатием, влезает в любой багажник. Но у неё пластиковые колеса, она низкая и тонкая, поэтому она у нас летняя, для зимы- другая прогулка у нас. 16.01.2014 16:27:44, Татьяна Витальевна
krotichka
у меня такая же фигня только 5 этаж )))
раньше машина была не под окнами и 2,5 года носила коляски и ребенка 2 раза в день ))) мышцы накачала огромные на руках )
сейчас шасси валяется в багажнике машины, а люльку с дитем таскаю.
16.01.2014 15:10:13, krotichka
Tatyana_L
Вот прямо один в один Ваша ситуация, только у нас пятый этаж. Шасси от коляски оставляю в багажнике, люльку приходится тащить, с учетом овчинного конверта это действительно тяжело. Пробовала поднимать коляску целиком ( у меня Инглезина софия), это еще хуже она по ступенькам вниз так и норовит перевернуться:( вверх тоже неудобно. Сейчас я с дочкой сама гуляю раз в день, весной планирую прогулку полегче купить.
А что делать, приходится терпеть:)
16.01.2014 15:01:04, Tatyana_L
Живу на 5 этаже пятиэтажки без лифта. раму оставляю внизу, а люльку поднимаю наверх (второй раз приходится спускаться за ней, так как мой слоненок в свои 9 месяцев весит уже 12 кг и вместе с люлькой их поднять нереально))). Или когда иду второй раз гулять после обеда, зная это, оставляю и люльку внизу, но накрываю все вместе накидкой от дождя. 16.01.2014 14:14:15, wsxqaz
Tatyana_L
А я не могу с учетом нашего контингента оставить люльку в подъезде:( меня прямо передергивает как представляю как там могут ковыряться любопытные. Но это наверное мои тараканы)))) 16.01.2014 15:09:43, Tatyana_L
да-да -накрыть накидкой. НУ и сейчас всё-таки на ребёнке столько всего одето и конверт и тд,что можно положить его в коляску в которую пару часов пыль сыпалась %-) а летом уже не получится (ну у автора к лету не будет такой проблемы) уже хочется чтоб чисто было.А ещё -рассказывают -как в коляске стоящей в подъезде кошки рожают %-))))) ох... не знаю-досками забить %-) Правда приходишь потом с ребёнком тяжеленым на руках,да в зимней одежде весь - и ещё этот чехол надо снять или одеть %-) стоишь весь в мыле уже к тому времени... бедные русские женщины %-) 16.01.2014 14:23:48, LisaAlisa2014
Мама ''кабачка''
боооооже)))))) кошки!!!!!!!! девочки)))) сижуржу)))) 16.01.2014 14:30:00, Мама "кабачка"
знакомая проблема %-( По мне так -допереть с колёсами вверх -можно,а вниз - если с ребёнком -я стремалась -вдруг не удержу и тд...впрочем и вверх та же фигня может случиться.Вот правда сейчас с тростью и уже ребёнка постарше,потяжелее -закатывала вниз и вверх. Но в трости он сейчас легче чем в люльке был в младенчестве :-( тяжёлая коляска была. Опытным путём придёт вариант, каждому своё удобно.Либо оставлять всю коляску в машине...что зимой не айс,наверное-выходить потом с ребёнком на руках по морозу... Или -завозить коляску в подъезд, относить ребёнка домой -оставлять его в кроватке и бежать вниз за люлькой.Люльку держать дома. Так же выходить -пока ребь в кроватке-оттащить люльку вниз и потом с ребёнком спуститься. А шасси оставлять в подъезде -сложить,чтоб компактней было. Мой муж в стену вмонтировал кольцо к которому мы шасси пристёгивали, от "добрых" людей :-) Вот так мы делали. Но ваще мы по-всякому делали -и в машине тоже оставляли целиком. Зависит от сезона и от многих моментов или планов на день %-) Вот как-то так,к сожалению...сочувствую :-( Я с двумя детьми выходила когда гулять одна и коляску пёрла -мат стоял трёхэтажный на весь подъезд :-( даже не стыдно.Стыдно должно быть тем -кто так строит! :-(

а ваще смотря какая у вас коляска.Моя люлька оч плохо по ступенькам шла, так что это было просто опасно. А трость -у неё другие колёса конечно и совсем иначе дело обстоит.А так-то мне лично удобней чтоб коляска была под боком. А то мало ли чего надо взять с собой на прогулку -всё сразу в неё и загрузишь, ребёнка спокойно положишь,дождевик,например и себе зонт,ну к примеру.Или в магаз забежать на прогулке и всё это прикатить домой, а не бегать туда-сюда...Или я ещё на себя всё навешивала,ребёнка в руки и вперёд -пипец,пока дойдёшь-кажется уже к земле так пригнёт что ниже ростом становишься %-( короче -самое счастливое время у меня было -это когда трость дома стояла :-)))) очень удобно!!!! А если ребь продолжает спать на прогулке?привёз домой и поставил, а так вынимать,будить :-(((( ох как мне знакомо это...скоро снова буду чудеса гуттаперчевости тут изображать %-)
16.01.2014 14:13:00, LisaAlisa2014
подруга с 4того этажа гуляла со старшим сыном или бабушкой. то есть они помогали спускать коляску. в другие дни - балкон.
вторая оборудовала колясочную. в них был какой-то чулан общественный внизу подъезда - на три подъезда. согласовала со всеми местными бабками активистками, сделала дверь за свой счет и красота.

ну а изначально я бы люльку не покупала :)
16.01.2014 14:12:38, mara
Мама ''кабачка''
а в чём ж гулять?(((( 16.01.2014 14:25:45, Мама "кабачка"
в прогулке у меня мелкая с рождения. она в разы легче.
пег перего плико изи драйв. мы зимние.
16.01.2014 15:22:14, mara
Постою послушаю,мы живем на 3 этаже в 5ти этажке, вот уже почти 8 месяцев пру коляску на себе,иногда вместе с ре,иногда по очереди, но чаще всего ходим в рюкзаке по этой причине. 16.01.2014 14:09:27, малинка1987
оставляла бы в машине! и люльку тоже. ребенка с концертом домой))) И грязь домой не таскать. 16.01.2014 14:05:16, Evgenia-m
Мама ''кабачка''
ну тоже вариант,а папа вечером может люльку домой заносить,чтоб не холодная была на след.день 16.01.2014 14:26:44, Мама "кабачка"
автозапуска нет в авто? а то можно была бы и люльку подогреть))) 16.01.2014 14:37:35, Evgenia-m
Мама ''кабачка''
неа((( 16.01.2014 20:58:13, Мама "кабачка"
FibiBuffe
допереть на колесах легче, чем от стоянки люльку тащить... 16.01.2014 13:52:53, FibiBuffe
FibiBuffe
ну и что-нить такое покупать... [ссылка-1]
только туда конверт не впихнешь, так что тоже не вариант
пусть тебя успокаивает, что у меня 5 этаж)))))
16.01.2014 13:54:01, FibiBuffe
Мама ''кабачка''
а как на таких колёсиках по лесным то тропкам?....
меня не успокаивает твой 5 этаж,а вводит в ощущение пустой безысходности(((
эхххххх,пятиэтажки,мля
16.01.2014 14:28:38, Мама "кабачка"
FibiBuffe
Да, про колеса мне тоже менеджер сказала)) что япония не россия)))
Знаешь, я уже как-то и привыкла за эти дни таскать коляску по лестницам.
Вниз в Сенькой. А вверх уже иду с Сеней на руках и Сонькой. Дома он лежит, досыпает, Соня за ним глядит, а я спускаюсь и хреначу коляску
16.01.2014 16:07:03, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!