Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

накладки для кормления

Золовка родила 3 дня назад дочку. В РД ей говорят, что у нее маленькие соски и она должна кормить через накладки
Она у меня спрашивает, а я их даже не видела никогда.
Насколько они нужны? как надолго? Как от них избавляться - она когда пытается дать дитю грудь без накладки, та ревет.
в общем, что бы вы посоветовали?
13.01.2014 14:50:13,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
Я во время ложного отказа применяла, тк бутылку ребенок брал, вот я её так обманывала. Но буквально за неделю мы от них избавились.
А по поводу плоских сосков- у меня на одной груди сосок был нормальный, а на другой плоский, вот плоский сосок ребенок плохо захватывал, и в эту грудь стало меньше молока приходить, тогда неделю примерно давала именно эту грудь почаще, следила, чтобы правильно взяла, перед кормлением молокоотсосом чуть-чуть сцеживала, чтоб сосок вытянулся. Ещё есть ракушки специальные для формирования соска, правда их рекомендуют с беременности применять.
Дитё ревет, потому что так сложнее грудь захватить, пока дитё маленькое легко ещё их убрать. Маме почитать, как правильно прикладывать или консультанта пригласить. В таком возрасте никуда не денется- научится брать.
14.01.2014 10:56:38, Татьяна Витальевна
Уже одиннадцатый месяц кормлю с меделовскими накладками, меня так устраивает, ничего и никуда вытягивать не надо. Жалею что сразу в рд их не взяла, тогда бы с самого начала не было неприятных ощущений. p.s даже консультант приезжала к нам домой, давила что надо кормить там, смотрела как прокладываю, захват и т.д. Все было хорошо но мне без накладок мягко говоря некомфортно 13.01.2014 22:34:20, Kolumbiana
Miralissa
Ну, может быть и им будет хорошо. Посмотрим как пойдет. Спасибо за отзыв) 13.01.2014 23:31:44, Miralissa
Как могут быть удобны накладки? Это же как бутылки, помой-достань. Вы ночью во сне не кормите? На улице не кормите? Сплошные ограничения. ГВ помимо пользы даёт огромную свободу матери покормить ребёнка вне зависимости от того, что мать делает (спит, бодрствует, обед готовит) и где находится (дома или на улице). 13.01.2014 23:06:01, Berty
Вы меня пытаетесь убедить что мне все это время неудобно было? Да вот как-то удобно, 5 шт маленький стерилизатор для сосок в котором я их и стерилизую. На улице не кормлю, в гости проблемы не вижу взять. С сосками вроде проблем нет, так и с накладками все точно так же. Никаких ограничений я не заметила. 14.01.2014 03:27:17, Kolumbiana
доктор сказал - в морг, значит, в морг. :) 14.01.2014 20:50:40, Rainmaker
Не пытаюсь конечно. Просто не понимаю и всё. Я говорю не конкретно о вас, а в целом.
Уже два неудобства я вижу: 1. это невозможность кормить на улице/в общественном месте 2. и невозможность кормить во сне. Второе неудобство очень существенное, т.к. у многих кормящих мам совместный сон.
14.01.2014 05:56:46, Berty
lastochka79
я кормила в поликлинике с накладками без проблем)))и в гостях тоже, мне было хуже без них чесно слово))) 14.01.2014 16:22:48, lastochka79
Ulyana
Я с первой дочкой пользовалась накладками AVENT, но буквально пару раз. Были трещины на сосках, прям до крови. И эти накладки очень мне помогли. 13.01.2014 21:34:20, Ulyana
Miralissa
Трещины это немного другой случай. Тут бы и я б воспользовалась 13.01.2014 23:32:15, Miralissa
lastochka79
я первого ребенка кормила до 2 лет и 4 мес с накладками - никому от этого плохо не было, ребенок сыт и доволен и мне комфортно, был нечеткий сосок у меня и ребенок насасывал все не там, короче накладки нам понравились и с ними дело пошло, а так тока одно мучение было помню, сейчас дочу кормила до 2 мес с накладками а сейчас без них обходимся прекрасно (чему я очень рада) потому что сосок както четко у меня сформировался и он более большой что ли стал и все ок. Так что пусть она себя особо не корит за то что с накладкой кормит - если так проще ей и малышу чего загоняться попусту! 13.01.2014 18:38:59, lastochka79
Miralissa
да я уж смотрю, что накладки там не главная проблема. Хотелось бы конечно без них, но если правда без них ребенок не берет, то пусть хоть вв них, но молоко, чем совсем то на ИВ. Просто пишут, что с накладками молоко хуже приходит и быстрее пропадает. Хотя ваш пример это опровергает) 13.01.2014 19:14:15, Miralissa
Аннэта
у меня такая же ситуация была да еще ребенок недоношенный ... но я сильно примтала в местным неанатологам в роддоме и все получилось но рыдала два дня... без накладак ... врач даже сама удивилась что малыш стал сам грудь кушать... сосок как бы немного сама вытягивала и в ротик конечно же получалось не спервого раза главное упорство... 13.01.2014 17:36:20, Аннэта
Miralissa
у нее нету. Она говорит, что не может слушать как ребенок плачет 13.01.2014 19:12:00, Miralissa
Elfarran
Уменя тоже соски маленькие,кормила и кормлю без накладок, в роддоме старшая медсестра детская оказалась консультантом по ГВ, повезло, показывала несколько раз как вкладывать сосок,позже сама стала захватывать, но у меня реально грудь тугая от молока была, ребенок не мог физически сосок захватить - подсцеживала молокоотсосом и потом давала, гораздо проще было. 13.01.2014 16:44:11, Elfarran
Miralissa
Я так поняла, что у нее та же ситуация - маленький сосок и тугая грудь, только она уже дала с накладками и теперь не знает, что делать, чтоб без них кормить 13.01.2014 17:01:16, Miralissa
Elfarran
Я с накладками кормила, когда младшей был месяц, трещины были ужасные, недели 2 с ними кормила,а потом просто убрала, проблем не было, ей все равно было. Тут, видимо,как с бутылкой, просто убрать, и настойчиво предлагать грудь. Мне они так надоели, неудобно жуть. 13.01.2014 17:47:51, Elfarran
Miralissa
Ну примерно так я и сказала - настойчиво предлагать. Мне просто нужно было убедиться, что я права. А то вдруг там какие-то правда сложности, о которых я не знаю в силу своей молочности, и без накладок ну никак 13.01.2014 18:00:14, Miralissa
Говорят, что накладки портят захват. Но я кормила с ними, т.к. ребёнок одну грудь не брал вообще. Но ребёнок первый и я неопытна была. Сейчас я бы наверное и без них разобралась.
Избавилась дома почти сразу. Дома ребёнок грудь взял моментом.
Может грудь очень тугая? Можно подсцеживать перед тем, как дать грудь, чтобы она была помягче.
13.01.2014 16:37:37, Berty
Miralissa
во! расскажите, как избавлялись? Она пишет, что без накладки дочка не хочет брать грудь, плачет
Про подсцеживание уже написала ей
13.01.2014 16:56:27, Miralissa
Да просто сняла их и всё. Дома ребёнок грудь сразу взяла. Но я первый раз прикладывала без накладок. 13.01.2014 17:06:24, Berty
Miralissa
Вот я тоже надеюсь, что дома она этот кризис спокойно преодолеет. Главное чтоб выписали завтра 13.01.2014 18:01:12, Miralissa
Oly@
Со мной в рд лежала девочка, которой тоже все медсёстры говорили про маленькие соски. С накладками ребенок грудь не брал. Но в одну из смен пришла замечательная медсестра, которая просто показала, как правильно давать грудь. В течение дня девочка тренировалась с помощью этой медсестры и к вечеру проблема была решена. Так что, я думаю, золовке надо найти грамотного специалиста, который научит правильно вкладывать грудь в рот ребенку. Пусть в рд ко всем медсёстрам попробует с этой проблемой обратиться, может, и найдёт знающего специалиста. 13.01.2014 16:06:56, Oly@
Miralissa
Вот что-то нету у них таких. На АКЕВ уже ее отправила 13.01.2014 16:30:31, Miralissa
пусть пробует кормить так. у меня соски тоже не грандиозные. кормила обоих без накладок. надо пробовать, прикладывать. пока она не попробует настойчиво, она не поймет какие у нее соски )))
а через накладки проблемы будут по любому.
13.01.2014 15:57:54, mara
lastochka79
какие проблемы? у меня с накладками как раз никаких проблем не было)))) 13.01.2014 18:44:13, lastochka79
так у кого как. но многих так задалбывало, что в итоге быстро переходили на смеси. не знаю уж почему. 13.01.2014 21:37:45, mara
Miralissa
Да там уже проблемы, по ее отзывам это не роддом, а китайская пыточная, и они ей сказали, что не отпустят пока "не раздоят". Цитата, блин.
Дите в истерике. ну в смысле золовка. Ревет.
Девочка молоденькая, ребенок первый, всему верит, а там совковая медицина, и все приходят и за грудь больно хватают, медсестра какая-то все лезет ее руками расцеживать. "пробивать пути"
плюс на 4й день по-моему у всех кризис в РД-то, со слезами и соплями
С другой стороны, как блин по аське понять, может там реальный лактостаз уже и расцеживать руками НАДО (((
13.01.2014 16:29:55, Miralissa
что значит не отпустят? встала и пошла. есть там группы по вскармливанию? может пригласить девушку ? типа в россии, есть ведь такие.
ну и да, что там происходит надо подробней знать. молоко приходит на 3 день, на 4тый в этот раз я уж домой поехала, к слову. никаких нет истерик и кризисов у меня))

болит у нее грудь? есть ли темпа, уплотнения? ребенок вобще берет как-то хоть ? она знает как правильно прикладывать? я со второй, зная уже как прикладывать имела все равно проблемы. сразу не вышло. так что и ей надо тренироваться и тренироваться.
но чтобы тренироваться - надо понимать ЧТО делать. можешь ей послать ссылки на картинки по прикладыванию??
13.01.2014 17:44:55, mara
Miralissa
Да там деревня практически, город на машине из конца в конец за 5 минут проезжается. Какие уж там группы.
На Акев ссылку ей дала, у них там и фото и видео по прикладыванию.
С грудью не пойму, то говорит больно, то что все нормально. Температуры точно нет.
А насчет уйти, у нее, я думаю, характера не хватит. Разве уж совсем если припечет
13.01.2014 17:58:15, Miralissa
Она наверное не может разобраться, потому что ребёнок первый. Я когда родила тоже не понимала есть уплотнения или нет..
Можно найти консультанта, который проконсультирует по телефону или скайпу.
А вот ещё есть же горячии линии по Гв, бесплатные. Вот тут [ссылка-1] и вот тут [ссылка-2]
13.01.2014 18:01:18, Berty
Miralissa
Ну это уже из дома. А пока ее пугают там маститами, расцеживают фонтанами каждые 2 часа и говорят что выпишут только когда грудь станет мягкая. То есть я так понимаю, в три месяца....
просто каменный век какой-то.
13.01.2014 19:06:48, Miralissa
ребенок с ней? пусть прикладывает его, а не расцеживает. лактостаза значит нет, раз то больно то нет. просто молоко устанавливается и то переполнение, то нет. сцедить только до облегчения, а не фонтанами. боже, издеваются над человеком((( 13.01.2014 21:39:26, mara
Miralissa
Я так понимаю, что проблема как раз комплексная получилась. Ребенок много спит, без накладок есть не хочет, а на круглосуточном сцеживании молока уже пришло как на двойню наверное. Как она это будет дома потом разруливать одна без опыта....(((
переживаю очень
13.01.2014 23:35:02, Miralissa
лактация месяц устанавливается. дома получше дело пойдет - начнет предлагать по требованию, лишнее не будет цедить, ну разве что чуток, до облегчения и все нормализуется. ей главное сейчас научиться прикладывать, пусть даже через накладки. все фигня. дальше разберется.
если есть трещины, пусть не забывает бипантеном мазать между кормлениями. а долго спит - это ей повезло))))
14.01.2014 00:05:48, mara
Miralissa
В данном случае, согласись, было бы проще если б ребенок был прожорка) А в долгосрочной перспективе конечно повезло) ттт! 14.01.2014 00:07:27, Miralissa
так то может и верно. но глобально я вобще не думаю, что там надо чтото расцеживать и увеличивать приходы молока, раз ребенку не надо и ему хватает.
у меня в роддоме она не наедалась - так сразу спать перестала, последние сутки прям спала 1-2 и ор. я все толком не могла приноровиться прикладывать - навык был утерян)))) потом дали чуть смеси, так она 5 часов проспала ночью! красота))) а если ребенок спит, значит ему достаточно :)
14.01.2014 10:10:37, mara
Некотрые дети от слабости могут спать. Но это верно только, если есть какой-то недобор веса. 14.01.2014 15:33:19, Berty
Ужас((
Ну мне в роддоме тоже предлагали расцедить, я их послала в сад. Сцеживалась до облегчения. У меня было раздельное пребывание. После р/д молока стало меньше..но частыми прикладываниями я эту проблему решила.
13.01.2014 19:37:37, Berty
КленовыйЛис
У меня они не прошли. Дети на отрез отказывались от силикона в рот. Продаются во всех детских магазинах.
Маленький сосок - мне кажется это условно. Малышка точно не берет сосок именно из-за размера? Может в ротике что-то мешает? Молочница, например? Может носик забит? Или какие-то другие проблемы с дыханием?
Вроде на курсах когда-то нам рассказывали, что можно немного потеребить сосок, что бы он набух, прежде, чем давать.
13.01.2014 15:07:35, КленовыйЛис
Miralissa
У нее, я так понимаю, проблема в том, что они как раз таки пошли. Ей в РД пару дали, она с ними и приложила в первый же день. И теперь ребенок не хочет без них сосать.
Насколько все это точно я не могу сказать. Ее угораздило выйти замуж в Белоруссию, да и она еще в РД лежит, так что мы только по аське кое-как переговариваемся
13.01.2014 15:33:27, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!