Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Про одежки

Девочки, помогите, плз!
Подскажите сколько чего нужно ребенку от 0 до годика.
Не помню сколько бодиков-штанишек-кобезиков покупала на какой размер. Помню, что самые маленькие (56) брала шт по 1-2, а вот дальше.... 62 - это ж до 3-х месяцев, кофточек вроде было не много, в основном боди и комбезы. Но сколько??
68- это до 6мес? Вообще не помню что носили
74- это месяцев до 9? Значит 74-80 в основном шли длинные ползуны (т.к. активно ползают и пытаются ходить) и КУЧА кофточек - прикорм и вечно что-то в рот тянет, на себя разливает, лапками везде лезет. Но вот куча - это сколько?? Комезы вообще не помню что б в этом возрасте были....
Выручите, пожалуйста, напишите, приблизительно сколько на какой р-р у вас сейчас уходит. Хочу закупиться сейчас разово, что б потом не носиться по магазинам.
Деть летний будет
13.01.2014 13:29:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите сейчас комбез зимний на следующую зиму, в стокмане как раз их полно 74 размера и по цене очень хорошей. 13.01.2014 18:57:49, Irishusy
Паровозик из Ромашкова
Для дома у меня 6 слипов. Всё) 13.01.2014 18:31:44, Паровозик из Ромашкова
я заранее тоже кое-что покупала. на лето- шорты- майки. на сейчас у нас только боди идут, но я только боди дома ему одеваю. и еще колготок много купила, дома когда подрастет будемм юзать вместо ползунков (не люблю их). 13.01.2014 17:58:01, LEO
Еще зависит от того, как расти будете))) У меня средняя четко по сетке шла - там вообще без проблем было, а младшая растет не по дням, а по часам - не успею купить, уже впритык всё :( Все вещи вообще в идеале остаются - не успеваем сносить)) В 7 мес. мы уже 74 см были, сейчас размер 74 уже впритык в основном :( 13.01.2014 17:10:24, Tati123
Miralissa
Они ж не на всю жизнь одежду покупают)) так что какая разница во сколько месяцев они наденут 74й размер, мимо него все равно не проскочат же))) 13.01.2014 19:16:56, Miralissa
У меня было всего примерно по 5 штук бодиков с кор.рукавом, бодиков с дл.рукавом и слипов с самого рождения. Я стирала где-то 2 раза в неделю, или даже один раз. Слипы носили до 9 месяцев примерно.
74 размер носили очень долго, вот буквально недавно из него выросли.
Куча домашней одежды понадобилось с момента, как ребёнок начал самостоятельно есть, а произошло это в 1,4 г. До года столько одежды было не нужно, даже при учёте прикорма.
13.01.2014 16:33:08, Berty
Oly@
У меня такое впечатление, что у малыша одежды уже больше, чем у меня. Стираю раз в неделю где-то. Домашнюю одежду меняю каждый день, иногда несколько раз в день. Комплектов 10 в неделю точно надо. Мне показалось удобнее всего штаны и боди, но после того, как пупочек отпал. До этого носили в основном распашонки и ползунки с лямками (не знаю, как называются). 13.01.2014 16:12:14, Oly@
Мама ''кабачка''
почта) 13.01.2014 14:21:40, Мама "кабачка"
krotichka
тут ещё зависит от детки и ваших взглядов )))
мы родились ростом 51 см, у нас было 4 слипика первые 3 недели (р.56, ньюборн были великоваты конечно), сейчас 5 слипиков и 1 костюмчик раздельный (р.62, ньюборн). У нас иногда памперсы протекают, а иногда срыгиваем неудачно, как и старшие братья когда-то, а стираю не каждый день, поэтому такое количество мне удобно.
Вам соответственно не только слипики (на прохладное лето или на ночь) нужны будут но и бодики.
при введении прикорма конечно количество одежки должно увеличиваться ибо детка будет плеваться )))
Но мне вообще по душе прикупить больше (все беру в зарубежных распродажах) и потом пристроить лишнее на Авито ))) чем парится на тему нехватки одежки с новорожденным на руках.
Ой, про шапочки-носочки-одеялки-пледики забыла ) у нас всего по 2 штучки ) пеленки от старших остались в количестве 8 штук (6 байковых и 2 тонких для вытирания, нам маловато поэтому покупаем ещё одноразовые в Ашане), непромокаемые ещё 2 пеленки (1 в кроватке, 2-я чтоб на кровати раздевать/одевать/выгуливать).
13.01.2014 14:13:15, krotichka
Мама ''кабачка''
Полька родилась 54 см. И вот именно всё шмотье на 54 нам подходит,всё остальное дико велико)))
А так неск.бодиков,неск.слипиков,штанцы и кофточки.Пелёнки еще,но только с целью подкладывания и вытирания)
Ещё удобны непромокаемые пелёнки
несколько одеялок и пледиков разных
гора носочков
уголок после купания мягкий мягкий))
аааа,шапочки.Но вам тёплые не нужны) так только ,на прохладный летний вечер
ну вот как то так у нас
13.01.2014 14:05:53, Мама "кабачка"
Miralissa
Зависит прежде всего от того, как часто планируете переодевать и стирать. Я переодевала 1 раз в день, стираю где-то раз в неделю.
Я брала из расчета 6-7 повседневных одежек + 1 на выгул + носки + 1 комплект одежды на прохладную погоду. Для новорожденных еще + пару чепчиков тонких.
В чем вам будет удобно держать ребенка не знаю. Я брала на лето боди+носочки, на все остальное время слипы. С 7-8 месяцев (80р-р) штанишки+кофточки+носочки на день и слипы (штуки 3) на ночь в качестве пижамы.
13.01.2014 14:01:42, Miralissa
Individuale
у меня было 3-4 слипа или как их - которые с руками ногами от 0-3
столько же от 3-6
сейчас 6 - есть три таких же слипа + штанишки 4 пары + кофточки штуки 4 + бодики (которые в паху застегиваются) 3дл рукавом и 3 с коротким.
Все почти из некста - в магазинах так не купишь.
Доставка неделю
13.01.2014 13:48:35, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!