Регистрация Вход Вход через Вход через Facebook Вход через Yandex Вход через VKontakte Вход через Mail.ru Вход через Одноклассники Клуб
человек онлайн
Реклама

Реклама

Конференция "Ребенок от рождения до года"

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка у старшего:((((

Привет, девочки! Старший принес из школы ветрянку:((( в субботу высыпало... Теперь боюсь за маленького, 7 месяцев только... Пытаюсь разводить по разным комнатам, но наверное бесполезно, да? Сколько старшему дома сидеть, чтобы никого не заразить? Ох....
16.12.2013 12:46:50, мама Алекса
В блог
Бесполезно, тк старший был заразен за сутки до высыпаний уже точно. Не раньше чем через 12- 14-16 дней (до 21 дня), в среднем, ждите. Практически 100% заболеет. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и не переживайте, даже если переболеет. Пусть все пройдет легко для обоих!
У меня в мае все трое болели) Веселуха)
16.12.2013 23:03:32, Rimusha
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@­@@@@@@@@@ 16.12.2013 18:48:04, Шютка такой
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@­@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16.12.2013 17:54:23, "Белка"
Выздоравливайте и не болейте! Тем более под новый год. @@@@@@@@@
16.12.2013 17:53:01, АС-Дизайн
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@­@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! разводить по комнатам точно бесполезно, посмотрите в инете видео Комаровского на тему ветрянки
16.12.2013 16:08:29, iris_ka
по идее, если еще на ГВ, а вы болели, то может вообще не заразиться или перенести в легкой форме..
заразным считается до последнего вылезшего прыща, но он уже до высыпания болел, так что вот.. ждите 21 день..
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@­@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@­@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@­@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
16.12.2013 15:38:40, Styusha
Мы переболели, сначала старшая, ровно через 21 день младший. Разводить бесполезно. Заразный пока сыпет и лопаются эти пузырьки, примерно дней 9. После уже можно гулять. Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@­@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@­@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@­@@@@@@@@@@@@
16.12.2013 15:31:03, Lenor
Спасибо всем за кулачки! Боюсь, потому что маленький еще... Температуры боюсь и осложнений, прочитала, что у маленьких тяжелее ветрянка протекает. У старшего пока температуры нет. Зуд только сильный. Зеленкой намазала. Прочитала, вроде лосьон каламин помогает, никто не пробовал? 16.12.2013 15:24:15, мама Алекса
Да, у меня младшая болела тяжелее старших, несмотря на ГВ и на то, что мне все говорили, что чем младше - тем лучше. Правда, ей было 1,8, мои антитела уже не так защищали ее. А вы малюсики) Пусть у вас легко пройдет @@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16.12.2013 19:18:05, Rimusha
младший да тяжелее болел, с 39 на пятый день и весь в язвах, еще даже не прошли они у нас. Каламин мы не нашли в аптеках. А вот ацикловир оказывается можно было давать с первого дня малышу, я не знала, с ним легче бы прошло.
16.12.2013 15:33:31, Lenor
ну это не факт что тяжело перенесет, а вообще мне врач говорила что до года иммунитет долженн быть, кулачков вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@­@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16.12.2013 15:28:59, Мялка
мы с таким иммунитетом только вот и отболели )))) и в группе у нас у всех у кого малыши - все до одного переболели )))
16.12.2013 15:35:27, Lenor
а у меня Дашка никак не заражается( я уже ее 5 лет по ветряношным знакомым в гости вожу, уже и в группе 3 раза карантин был, и нифига... я вот думаю, я была беременна ею на 3мес примерно, у мя тогда Васька болела ветрянкой, у Даши мог иммунитет в утробе сформироваться?)
16.12.2013 16:35:24, Styusha
А у знакомых год назад ребенок от ветрянки умер, бывает скрытая форма когда высыпания на внутренних органах, а снаружи ничего не видно. А еще у родителей в учебнике "Детские инфекционные болезни" было написано что у 1% населения есть врожденный иммунитет.
16.12.2013 16:39:42, LMila
ужас какой пишешь.. у меня у знакомой тож умер, вот только я не помню в утробе или после рождения, она ветрянкой заболела сильно перед родами... но это было уже 8 лет назад..
нада Дашке анализ на антитела сделать..
16.12.2013 16:51:04, Styusha
У моего мужа в первом браке ребенок сразу после рождения впал в кому и умер через 3 недели, причина герпес, только я не знаю точно какого типа, ведь ветрянка это тоже герпес. А еще ни болезнь ветрянкой ни прививка не дают гарантии не заболеть еще раз, папа в феврале рассказывал об эпидемии ветряки среди взрослых, говорит что почти все болели по второму разу и кто прививки делал.
16.12.2013 19:05:28, LMila
тут сложно утверждать, болеют по второму разу или.. например у моей подруги, моей ровесницы, все прививки в карте ложные, т.е. раньше такое практиковалось, ага.. а у меня нет в карте пометки, что я болела краснухой.. не зна почему, может не хотели портить статистику? или например термин "розиола" я услышала первый раз тут на форуме 7 лет назад, вполне возможно, что повторно болеющие сейчас, в детстве болели не ветрянкой, а той же розиолой.. воот.. а может ветрянка мутировала?)
по себе могу сказать, я ею точно болела, в сознательном уже возрасте, 6 лет назад болел мой брат, болела дочка, потом подруга болела(первый раз), вобщем у нас были тесные контакты, но я не заразилась.. вот как то так..
16.12.2013 19:42:36, Styusha
Прививки от ветрянки не так давно делают и заболевшие были взрослыми людьми во взрослом возрасте сделавшие эти прививки. У нас кстати сейчас в саду эпидемия ветрянки и первым заболел мальчик у которого заболела сначала мама и говорила что у сына прививка и ему не страшно, а он взял и заболел. Розеола это псевдокраснуха (у нее вообще много названий), тоже герпес, только другого типа. Мама говорила не так давно что сейчас вообще вирусы сильно мутировали (((
16.12.2013 20:29:03, LMila
я не про прививки от ветрянки, я вообще про обязательные прививки начиная с РД, у моей подруги нет ни одной прививки, а в карте стоят все по плану.
а про иммунитет от прививки ветрянки, вообще говорить сложно, так как она делаться стала сравнительно недавно, я то про приобретенный иммунитет говорю.
на сколько я помню, розеола псевдоветрянка..
16.12.2013 20:34:01, Styusha
плохо помнишь, вообще в Европе она называется трехдневной лихорадкой
16.12.2013 21:50:13, LMila
я тебе говорю про обсуждения тут на конфе, я помню что как раз с ветрянкой ее сравнивают, а так да, я о ней ничего не знаю, мы ею не болели, просто высокая темпа 3 дня и сыпь, так же ветрянка проявляется, вобщем я ничего не утверждаю, я же свои личные предположения высказала, почему сейчас болеют второй раз ветрянкой, кстати вакцина не дает 100% иммунитета, как например приобретенный после заболевания иммунитет.. короче вот.. обсуждать это все смысла не вижу, я не энфекционист и вообще не врач, и врачей у меня в семье нет.
16.12.2013 22:40:27, Styusha
Ветрянка не так проявляется и розеола может быть без сыпи, поэтому на врачей так долго и учатся ))
16.12.2013 22:52:45, LMila
вообщето именно так и проявляется, три дня темпы и сыпь
16.12.2013 23:01:44, Styusha
))))) это по какой ссылке в инете прочитала )))
как правило начинается внезапно, на волосистой части головы и лице появляются первые высыпания в виде красных бугорков, похожих на прыщики. Затем прыщики превращаются в пузырики, после чего они лопаются, засыхают и покрываются корочкой. Высыпания носят полиморфный характер: на коже одновременно наблюдаются и бугорки, и пузырьки, и корочки. Высыпания могут возникать даже на слизистой рта и конъюнктивах глаз, что особенно неприятно.
Заболевание может протекать в разных по характеру проявления и тяжести формах, обычно болезнь протекает легко, без осложнений. Высыпания продолжаются 3-4 дня, иногда сопровождаются температурой, которая нормализуется на 3-5 день после начала заболевания. Отпадение корочек происходит на 7-14 день.
16.12.2013 23:19:01, LMila
обожемой, а прыщики не высыпают блин? а высыфпание не сыпь? если оно высыпает? ок, не сыпь, высыпания, так больше нравится? Не надо мне цитировать интернет, я знаю как оно начинается и как заканчивается, у моего ребенка была ветрянка, ок?
Людмила Сергеевна, меня уже напрягают Ваши придирки абы к чему, не понимаю, что Вы от меня хотите?
17.12.2013 00:16:17, Styusha
бесполезно уж разводить, он и до высыпаний заразный уж был, когда еще не знали.
могу сказать что я лично в 2 месяца переболела ветрянкой - живая)))) никаких побочек
вам желаю чтоб у старшего легко-легко а у младшего ни-ни!
16.12.2013 14:04:42, Свет-ОК
У меня средний переболел когда ему три недели было, старшие из сада принесли и нечего, чего вы так переживаете?
16.12.2013 13:58:42, Мялка
Держитесь!! Думаю бесполезно:(( все равно квартира одна. Я заразилась от старшей в последний день ее высыпаний!! Думала, пронесло уже...ан нет:(
Кулаки держим!!!!
16.12.2013 13:40:29, Паровозик из Ромашкова
Кулачков вам, чтоб не заболел малыш и чтобы старший быстрее поправился @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
(но мы с сестрой, помнится, заболели после того, как к маме соседка зашла про заболевшую дочку посоветоваться)
16.12.2013 13:39:24, Miralissa
Классика - три недели. А вообще - смотря как переносит. Мои больше недели не болеют. Пятнышки совсем проходят дней через 10.
Маленький вовсе не обязательно заболеет. У меня средний так и не заболел, ни когда старший болел, ни через несколько лет с младшим. Ни в садике, ни когда подружка с которой они целовались-обнимались заболела. Зато свалился сейчас - в 10 лет :)
16.12.2013 13:36:11, КленовыйЛис
Заразным считается 2 дня до высыпаний и 5 дней после последнего прыщика. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@­@@@@@@@@@@@@@@@@@@@222
16.12.2013 13:32:42, LMila

Вернуться в конференцию

Посмотреть темы в других конференциях:

Грудное вскармливание
Ребенок от 7 до 10
Взрослые дети (дети старше 18)
Детская психология
Ребенок от 1 до 3
Ребенок от 10 до 13
Близнецы и погодки
Другие дети
Ребенок от 3 до 7
Подростки
Детская медицина
Няни, гувернантки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2014, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru

27.08.2014 21:09:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!