Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я опять про пятна...

девочки, тока вот вас спрашивала про творожок.... Но еще сегодня мысли уже гоняю и понять не могу.... У нас на улице стало личико пятнами краснеть, пятнышко на носу, на бровях, все пятна на щечках от аллергии выступают ярко.... И что самое интересное утром щечки слегка с пятнышками , после улицы красные пятна сливаются в одно большое пятно.... Я вот что тут думаю может это быть аллергия на Бюбхен???( крем от непогоды что я перед прогулкой мазюкаю) просто ведь до этого гуляли и тоже было около 0, краснел носик( это в меня) и все, а тут именно пятнами личико и потом красные щеки до вечера..... Может я и на творог так зря грешу... Не понимаю я....:-(
02.12.2013 21:42:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шютка такой
Может и блохи, и вши , как местные оворят - и то, и другое. У нас было очень очень похоже, так вот эти уличные пятна стали лучше после того, как регулярно , заранее до прогулок стала мазюкать кремом Bedan. И на руках таие пятна были, я фото выставляла, после этого крема кожа восстановилась. Посмотрим, насколько хватит эффекта 03.12.2013 16:53:31, Шютка такой
Rimusha
Может быть холодовая аллергия (крапивница). У меня у среднего. 03.12.2013 13:42:22, Rimusha
фима
Мне в свое время педиатр говорил не мазать ничем перед улицей, а мазать после, тк в кремах содержится вода и на морозе только хуже будет. И еще у старшей была аллергия на реагенты скорее всего, т к за пределами москвы даже в мороз таких щек не было. У младшего сейчас тоже щеки стали плохими, особенно после улицы. кстати, я вообще ничем не мажу детям щеки. 03.12.2013 01:23:32, фима
Я вот из чего исхожу, вы когда сами 3-4 часа гуляете на морозе как ощущения?))) вот и у меня не оч, я сама мажусь жирным кремом и тогда супер, ведь мы же защищаем лицо от солнца например... 03.12.2013 09:43:59, Кошка с котенком
Styusha
Мы сами на ветрище гуляем, у нас кожа обветривается, а они в коляске спят в основном, на морозе то.. там особо не задувает же.. 03.12.2013 15:49:04, Styusha
Styusha
может и на бюбхен, он вообще часто аллергие дает(не крем, а вся косметика), а может отмораживаете щечки так? Кстати сразу перед выходом мазюкать нельзя, надо что б впитался крем немного.. 02.12.2013 23:23:05, Styusha
Я знаю, я жду, мы мажемся, потом потихоньку начинаем сборы, на это полчаса уходит))) и краснеет сразу как выходим , понимаешь, ладно б в конце прогулки, а то мин через 10, идем и кошмааар 02.12.2013 23:49:06, Кошка с котенком
Styusha
нинай.. может и на крем.. я не мажу ничем, когда морозы сильные, старшим(уже подрощенным) мазала кремом морозные щечки что ль, или как то так.. копеечный, в магазинах обычных продается зимой.. 03.12.2013 00:01:26, Styusha
Вот те самые "Румяные щечки" или просто "Морозко" показали лучшие результаты в условиях северной зимы) 03.12.2013 08:53:25, Tortillka
Styusha
вот, умеют наши, когда хотят) 03.12.2013 11:06:08, Styusha
Аннэта
я когда сказала своему доктору что пользуюсь этой маркой , он сразу сказал перестать очень аллергенная марка(( ... 02.12.2013 22:35:22, Аннэта
Так удивительно,а мне когда Тим только родился, патронажный педиатр рекомендовал бюбхен как самую гипоалергенную марку. Мы до сих пор кремом под подгузник только их марки и пользуемся :) 03.12.2013 05:01:47, малинка1987
Styusha
ненене, бюбхен хорошая марка, но она аллергенная, в 2006 помню были из не дорогих как раз бюбхен и саносан, второй был менее аллергенный, 03.12.2013 11:08:33, Styusha
Ясно( может и не на творог нас так сыпет... 02.12.2013 23:49:49, Кошка с котенком
Люпин
Да, может. У старшей на Бюбхен была аллергия (на пену для ванны). Долго не могли понять, отчего ребенок пятнами покрывается, находясь на ГВ. Я уже вообще на хлеб с водой перешла, а ей все хуже. Пока наконец эта гадская пена кончилась и у дочери прямо за 2 дня вся кожа очистилась. Поэтому мой Вам совет - не надо ничем мазать, у Вас же не минус 30 на улице. 02.12.2013 21:59:31, Люпин
Вот именно пятнами да? Не прыщиками, а пятнами??? И еще у вас это началось сразу после применения не помните?
Вот и я не пойму, на ночь супрастин даю, утром немножко пятен, приходим с улицы щеки - одно сплошное пятно......
02.12.2013 22:09:47, Кошка с котенком
Люпин
Да, прямо пятнами. Началось не сразу, как быстро - уже не помню, к сожалению. Но я бы все равно перестала мазать щеки на улицу, потому что кожа сама прекрасно справится :)) 03.12.2013 09:42:58, Люпин
HELGA PATAKI
Я вот писала, а не отобразилось почему то. Может пятнами ещё как. Так что убирайте крем пока точно. 02.12.2013 22:38:24, HELGA PATAKI

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!