Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasilliska

Ребенок много шкодит, не могу отойти

Мой малыш растет не по дням, а по часам. Сейчас как раз период везде залезть, открыть все шкафчики, перекопать цветы... Я просто не успеваю заниматься своими делами - только когда спит. Думаю, может веб-камеру повесить в детской? Кто такое делал? Только я в этом мало понимаю...
29.11.2013 11:54:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
а смысл вешать камеру? что б посмотреть как шкодит?) не проще выпускать его в том помещении, в котором вы дела делаее? ну там на кухне кастрюлями погреметь, пока готовите и тыды 30.11.2013 18:16:51, Styusha
тетя Катя
у меня младшая не ребенок - а стихийное бедствие. все лишнее убрано заранее. шкафы - закрыты. она всегда крутится недалеко от меня. или я ее слышу.
полы вместе моем..я мою..а она за мной ходит и смотрит....
готовим тоже вместе...я готовлю..она банки-крышки разбирает...
ну и тд....
когда вдруг ее не слышу, иду смотреть, что она натворила..)) но такое редко...
про цветы - стоял горшок с пальмой на стуле, после того как дочка его перекопала - убрали. нет проблемы. дети как то оставили ноут на диване - она всю клаву по кнопочкам разобрала. это еще в 6 мес было..теперь все и все убирают.
но тк некоторые научились залазить на диваны - приходится все выше и дальше убирать...скоро будет стул подставлять и еще выше залазить)))
30.11.2013 08:36:53, тетя Катя
Люпин
А я просто хожу за ребенком и все. Кстати, дела находятся и в той комнате, где ребенок шкодит в конкретный момент :)) 29.11.2013 21:07:01, Люпин
И я так делала :) 01.12.2013 01:42:58, Shelly
а как ребенок перекапывает цветы в своей детской? как поможет камера? 29.11.2013 20:10:48, Rainmaker
Василиса из сказки
Терпеть, следить и иногда оставлять в безопасном месте, огороженном. По-хорошему, ведь это лучше, чем когда, как овощ,лежит. 29.11.2013 12:55:50, Василиса из сказки
Rimusha
Часто выручает большой манеж (именно если надо на время отойти и тд). У старшей я для этих целей использовала большой надувной бассейн) мягкий, безопасный, игрух море - она оттуда вылезала с неохотой) как раз на период шпанства)
Средний был флегматичный и не шкодный в этом же возрасте)
Младшая шкодная, но мама уже спокойная, как танк, относится с юмором, все опасное убрано - остальное пусть изучает)
29.11.2013 12:12:36, Rimusha
Natalya d'*
а он в детской играет и не орет, когда никого нет? тогда, может, проще убрать цветы/сделать замки на шкафчики?
но мне больше нравится вариант с манежем, ктр стоит рядом с мамой. И не надо про "мой ребенок манеж не любит, орет", с непривычки все орут, надо просто "приучить к манежу", а не выкидывать его при первом оре
29.11.2013 12:10:08, Natalya d'*
Miralissa
с такой логикой можно и к стульчику пристегнуть. Ну и что, что орет? пусть привыкает! 29.11.2013 14:49:05, Miralissa
Василиса из сказки
А тут всегда надо просто выбрать - что важнее. Более удобный ребенок или собственные ощущения. 29.11.2013 15:09:04, Василиса из сказки
Miralissa
вы меня извините, конечно, но если нужен "удобный ребенок" надо бебиборн покупать. удобнее некуда. 29.11.2013 16:18:48, Miralissa
Василиса из сказки
Не знаю, кому что надо))). Каждый делает, как ему удобно.
Я с возрастом уже вообще думать начинаю, что лучше "дрессированный" в меру ребенок и спокойная мама, чем замученная мамочка, пытающаяся во всем следовать желаниям чада. Бывают ребята, у которых желаний поменьше, а бывают те, у которых их столько, что если каждое выполнять, то в больницу лечь можно. Ребенку от этого лучше не будет.
29.11.2013 19:30:51, Василиса из сказки
Ко мне приходит помощница, она сначала удивлялась, что я с дочкой все время разговариваю и занимаюсь, говорила - а мы в манеж сажали, а когда же вам телевизор самой посмотреть и все такое. А потом призналась: "Я сейчас бы все не так, как тогда, с ребенком делала, вспоминаю, и плакать хочется, что ничего уже не вернуть". 01.12.2013 01:48:17, Shelly
vasilliska
нужно пробовать:) но орет, да:) 29.11.2013 12:19:27, vasilliska
steppy
Зачем такие сложности, ее еще настраивать надо, купите видеоняню, установите в недоступном месте и смотрите. Если может ночью проснуться - тогда еще возьмите с функцией ночного видения, если камера далековато будет стоять, а вы хотите рассмотреть более детально - берите с зумом, во всяком случае я исходила именно из этих характеристик, взяла тогда эту [ссылка-1] , правда покупала еще в Америке - там такая наверное у каждой второй мамочки 29.11.2013 12:00:13, steppy
vasilliska
и давно вы ей владеете? 29.11.2013 12:02:03, vasilliska
steppy
года полтора наверное, активного пользования 29.11.2013 12:02:48, steppy
vasilliska
ничего себе, а у вас ночью еще просыпается что ли? или тоже смотрите как играет 29.11.2013 12:18:35, vasilliska
steppy
у меня она широкого спектра использования:) 29.11.2013 12:20:12, steppy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!