Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРИНА

Скошенный затылок

Девулька моя все время лежит на затылке, голову только когда играет набок поворачивает. Затылок уже стал плоский, врач ругается, говорит что по-мимо того что у вас рахит так еще девчонки и форму головы изуродовали. А я ну никак не могу ее заставить на бок повернуться. может после того как научиться сама переворачиваться на животик форма головы выправиться ?
Подскажите, что можно сделать ?
27.12.2001 11:15:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикочка!
А она у вас на спинке или на боку спит? 28.12.2001 22:31:42, Дикочка!
KateSh
Марин, я такую штуку за Лизой заметила- как только я ее раздеваю- кладу в кофточке и носочках "погулять"- она врететься начинает в разные стороны и головой вертеть, тем более если вокруг игрушек много. А в одежке не особо крутится, тем более в памперсе. Так что может ее просто почаще так выкладывать и развлекать со всех сторон? Ну и на животике лежсть тоже чаще. 27.12.2001 13:49:17, KateSh
ТАКСА
На живот кладите. Пускай на животе спит - голова будет рефлекторно на боку. А фоторму головы действительно испортите, тем более девочка. У сестры моего мужа такая же история была, голова действительно не очень красивая теперь 27.12.2001 12:44:17, ТАКСА
Мы купили подушку-уголок для того, чтобы малышуля лежала на боку. Какое-то время помогало, потом она подросла и подушка уже не помогала, зато мы научились спать на боку. 28.12.2001 01:48:48, MiroSlava
Nasty
На живот ни в коем случае спать нельзя класть!!!!! До тех пор, пока сама не научится переворачиваться.
Мы подушку твердую (от дивана) подкладывали с боку, чтобы не поворачивала голову на определенную сторону.
Попробуйте, может Вам поможет, чтобы голова на боку лежала.
27.12.2001 14:07:18, Nasty
Тушкан
Почему?:) 27.12.2001 14:51:08, Тушкан
Natulja
Welika detskaja smertnost'. 27.12.2001 18:46:42, Natulja
ТАКСА
ДЖа ерунда все это!!! 28.12.2001 14:32:01, ТАКСА
Дикочка!
не ерунда.
у меня тётка педиатр - она то на эт насмотрелась за 30 лет стажа...
28.12.2001 22:32:30, Дикочка!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!