Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восстановление менструального цикла

Девочки, я больше читатель, нежели писатель здесь. Но вот решилась спросить.
Мне что-то странно, что у меня ребёнку почти год, а месячные так и не начались. Да, кормлю грудью. Но уже вполсилы, но ночью, правда и утром в основном. С первым ребёнком месяца в 3-4 наладилось всё. А тут уже год... И признаться либидо тоже где-то в прошлом осталось.
Это старость или хирурги перестарались, заштопывая после кесарева?))
К врачу выберусь, конечно. Но переживаю малость, чего ждать ...
18.11.2013 12:52:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
у меня первый раз месячные пришли в ребенкины 2 года, во второй в 2,5 года. И в голову не приходило, что это ненормально.... На ГВ оба раза. 20.11.2013 22:33:08, мама дорогая
Deluxa
У меня после первых родов они так больше и не восстановились. Я когда чухнулась, стыдно сказать через сколько, было уже поздно - полностью слетевший гормональный фон и пара довольно неприятных болячек проявились. Так что я бы гормоны посоветовала все-таки проверить. Лучше перестраховаться, на мой взгляд. 20.11.2013 12:03:34, Deluxa
тетя Катя
у меня их как то не было 3 года. за это время успела родить и кормить двух детей. (те между детьми их вообще не было)
в третий раз они ровно через 2 мес пришли)
18.11.2013 21:57:05, тетя Катя
мои пришли через месяц после полного прекращения кормления.
Было КС, кормила до 10 месяцев.
18.11.2013 20:18:41, Rainmaker
Miralissa
по конфе вы этого не узнаете никак, тут средняя температура по больнице не выявляется: у кого-то вон в 2 месяца пришли, а у меня после первого ребенка в 11 месяцев, после второго в 1.4, так что я даже не чухаюсь 18.11.2013 19:14:07, Miralissa
У меня так же, и тоже это беспокоит. Кормлю ГВ по частоте так же, как и Вы ( намного меньше, чем раньше), уже почти год, а месячных нет. С первым ребенком цикл возобновился в 8 месяцев, а ГВ хоть в каком-то объеме было до 10 мес. И с либидо так себе. Но у меня оба раза самостоятельные роды, не кесарево. Так что швы, наверное, не при чем. Надо мне тоже к врачу выбираться. 18.11.2013 16:23:22, Руня
mariartem
Завидую... у меня в 2 мес как пришли, так как часы и идут((( только после родов положенные 8 недель отходила, и снова((( ГВ 18.11.2013 16:00:13, mariartem
фима
У меня только что начались -почти 8 мес. Грудью кормлю, но уже введен прикорм. 18.11.2013 15:49:49, фима
Eugin
А тест сделайте все же...я как мама погодков с маленькой разницей точно знаю, как все это бывает:) К тому времени, как я сообразила, что беременна, уже живот практически начал расти:) 18.11.2013 15:19:11, Eugin
У меня ребенку тоже почти год. Тоже нет. Более того, мне их врач вызывал гормонами- сначала наращивал эндометрий,по узи он был 10 мм, потом дюфастон. ОНИ НЕ НАЧАЛИСЬ:(((
Я сдавала анализы, думали из-за ГВ.
Пролактин в норме даже для некормящей.
Мне оч надо было восстановить цикл, потому что замучили постоянные воспалительные процессы в малом тазу. По версии врача- с приходом ВТОРЫХ месячных все придет в норму. Но М как не было. так и нет.
18.11.2013 15:06:31, Микробус
Аннэта
у меня кесарево только щас все восстановилось , мы на полном ГВ 18.11.2013 14:36:30, Аннэта
Styusha
а тест на беременность не пробовали? А вообще у меня тож в этот раз подзадерживается.. обычно ровно в 6мес оно возвращается, а тут седьмой пошел, а тишина... 18.11.2013 13:48:38, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!