Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

SOS: покраснел писюн

Утром сегодня обнаружила - кончик самый покраснел, когда чуть кожу отодвинуть. Чем мазать или не лезть? Вчера все нормально было, купались как обычно, нового ничего не мазали, писает - не больно, не плачет. Поделитесь опытом, а то врач только завтра или во вторник...
17.11.2013 09:55:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бепантеном в таких случаях мажу, если гноя нет. 26.11.2013 10:35:12, moyazabota
в таком возрасте вообще ничего двигать не надо. 17.11.2013 18:44:30, Rainmaker
ozagor
Спасибо всем, промываем. Мне кажется, что там типа ссадинки-ранки маленькой, на памперсе один раз розоватое пятнышко было. Посмотрю что и как дальше. 17.11.2013 16:59:12, ozagor
Styusha
это трещинка может быть, называется это дело воспалением крайней плоти, сходите к урологу лучше, я б сказала чем мы лечили, но я не врач, да и со слов диагноз не ставят.. он беспокоится когда писает? 17.11.2013 17:03:43, Styusha
ozagor
нет, все нормально. завтра еще посмотрю утром - потом буду решать... 17.11.2013 21:01:57, ozagor
Styusha
мирамистином пару раз в день прыскай и раза три ромашкой промывай, можно еще бепантеном, нам разрешили после лечения, при намеке на покраснение.. его знаешь как, выдавила на палец, потом чуточку крайнюю плоть сдвинула, туда мазнула, а потом крайнюю плоть назад и немножечко кожицу, как сказать то, подвигай что ль... движенье пальцами, как как буд то солишь что ль, вобщем что б он там задержался, бепантен этот.. и еще можно в ванну тож ромашку добавлять.. вобщем выздоравливайте, неприятно это..( 18.11.2013 00:45:28, Styusha
ромашка, мирамистин и бипантен 17.11.2013 16:22:46, Мялка
у нас так было,только и ещё опухший был у основания,бегали к урологу он все открыл промыл и сказал чтобы мы открывали полностью при купании и промывали маргонцовкой фруцилином и периодически миромистин. 17.11.2013 15:35:06, Юляшк@()
Styusha
Вот кстати, у нас тож было, открывать говорили только на период болезни, как зажило, сказали больше не раскрывать, только чуть чуть переодически, что б контролировать состояние.. так что не увлекайтесь 17.11.2013 16:13:48, Styusha
Судокремом намазала, прямо поверху и забыла) кожу никогда не отодвигала! 17.11.2013 14:50:09, Madina
tЮлька
Промыть ромашкой или любым обеззараживающим раствором. Где-то в сети ролик есть - но суть в чем- в шприц 5 или 10 набираете жидкости, берете писюн и шприц в мешочек вставляете ( без иголки только:)) и рукой придерживаете и туда эту жидкость впрыскиваете. Лучше ролик найдите. 17.11.2013 12:46:08, tЮлька
Styusha
лучше так не делать, можно травмировать кожицу нежную, по неопытности 17.11.2013 16:11:58, Styusha
Deluxa
Я бы не трогала. Можно в ромашка прополоскать )) И проветрить подольше обычного. 17.11.2013 10:39:44, Deluxa
Styusha
попробуйте мирамистином, если там просто покраснение, то этого достаточно.. прям отодвиньте точно так же чуть-чуть и спрысните.. если хуже будет, то к врачу, выпишет мазьку.. а, и еще можно ромашковую ванночку, заварите круто ромашку и теплым точно так же чуть сдвинув, или из шприца поливать, или обильно смоченным ватным диском 17.11.2013 10:12:32, Styusha
ozagor
ок, спасибо. 17.11.2013 10:33:31, ozagor

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!