Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Venta

Мне 5 месяцев!

Уже... время полетело быстрее. Я вырос! Мой рост уже около 60 см, а вес 5200 гр! За этот месяц я не очень многому научился, но все-таки достижения у меня есть. Во-первых я супер-улыбательный мальчик. Улыбаюсь всегда, ну за исключением, конечно, когда я голоден. Кстати, кушаю я уже по 5 раз в день. Я научился спать ночами и даю родителям выспаться с 12 до 7-8 утра!! Еще я несколько раз засмеялся, когда мама передразнивала меня, но пока это скорее звучит как "гы-гы-гы". Я научился стучать по игрушкам на коврике, которые висят надо мной. Я очень люблю свои кулачки. Они такие вкусные, прям "ням", готов муслякать их целый день!
Один раз показал маме, что умею держать голову лежа на животе, но только один раз! потому что голова у меня тяжелая и мне лень ее держать пока))
Мама очень хочет научить меня держать игрушки, но как только что-то попадаем мне в руку, я ее разжимаю, не очень понимаю пока, что от меня хотят.

На самом деле Мишка молодец) По здоровью стало немного лучше. Ретинопатия в регрессе на обоих глазах, но совсем пока не прошла. УЗИ головы показало, что все в норме, кровоизлияние полностью рассосалось. Врач сказала, что если бы не наш анамнез, она бы не написала провериться еще раз через пару месяцев, придралась только из-за нашей истории. Невролог очень нас хвалила, сказала, что мозги на месте, Мишка полностью "с нами". Правда выяснилось, что он голову чаще на одну сторону держал и что-то там в районе шеи пошло не так. Теперь мы живем на бублике. На той же стороне пропал захват на руке, но мы и с этим справимся. Говорят, с такими малышами от одной проблемы уходишь, следующая дает о себе знать, но рано или поздно это закончится.
Мы растем, потихоньку развиваемся и идем только вперед!
07.11.2013 15:48:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Только сегодня вас вспоминала, к сожалению, по не очень радостному поводу - у знакомых родилась девочка 870 г, состояние стабильно тяжелое, вроде в 13-й больнице. Пыталась найти сколько Мишка родился, но так и не нашла, только цифру 1116 г. Надеюсь, у них все тоже будет хорошо. Но не будем о грустном в такой радостный день! Мишку с первой пятеркой и здоровья ему!!! 09.11.2013 18:10:35, LenaA
молодцы какие. Улыбка прям от уха до уха! Мишка герой и красавец!=) Очень очень за него рада. А то что с бубликом- это ерунда у меня племяшка так же с бубликом некоторое врями был. Ничего страшного.=) 08.11.2013 14:29:47, АС-Дизайн
Elfarran
Поздравляем Мишутку с пятерочкой,здоровья вам побольше и отличных успехов и достижений)) 08.11.2013 13:00:43, Elfarran
Styusha
Чудо нежное!!!!!))))
С пятерочкой Мишульку!!))
08.11.2013 00:31:29, Styusha
lastochka79
Поздравляю!!! Какой хорошенький мася!!! Растите здоровенькие! 07.11.2013 23:22:26, lastochka79
Поздравляем!!! Здоровья вам и справиться со всеми трудностями! 07.11.2013 23:19:29, Илария
Поздравляем улыбастика)))) Растите большие и здоровенькие))) 07.11.2013 21:46:55, Tati123
HELGA PATAKI
Поздравляю Мишеньку!!!!!!! Молодчина!!! Пусть все скорее у вас войдет в норму( нутак чтобы мама уже не волновалась). А со сном ночным- так вообще сказка!!!( ттт) 07.11.2013 21:18:26, HELGA PATAKI
maribondic
Поздравляем вас и Мишеньку))) такой улыбчивый)) здоровья )) 07.11.2013 21:15:35, maribondic
Михаил замечательный! И,я смотрю, дельфин рядом с ним обмельчал:) Здоровья вам! Поздравляю со всеми умелками! 07.11.2013 19:53:24, Микробус
фима
Ксюша, поздравляем Мишку и вас всех! Так держать! Крепкого здоровья и дальнейших успехов! Потрясающее фото с сестрой! Я вижу вы справились и с ревностью дочки. А дальше будет все лучше и лучше! А детки оба очень хорошенькие! 07.11.2013 18:50:14, фима
поздравляю!!! вы действительно много преодолели!!!!!!! и дальше будет лучше!!!! 07.11.2013 17:24:44, mara
Поздравляем!!!! Вы такие молодчинки!!! 07.11.2013 17:18:57, Мялка
Lady and gentlemen
вот это вы молодцы) а красавчик.. а улыбашка))
Поздравляем!
07.11.2013 17:05:36, Lady and gentlemen
Цунами
Поздравляю Мишеньку!!! И маму)) Вы МОЛОДЦЫ!!! И какая задорная улыбка у Миши))) 07.11.2013 16:17:27, Цунами
''Белка''
Вот это улыбка!!! :)) Поздравляю от всей души!!! А какая очаровательная помощница у вас растет! :) 07.11.2013 16:02:48, "Белка"
Шютка такой
Очень рада читать ваши такие хорошие новости!! Поздравляю от всей души с пятимесячьем, радуйте нас и дальше такими отчетами!
Чудесные детки, ттт! Фотка, где сестра кормит Мишу, замечательная. Здоровья и успехов!!
07.11.2013 15:57:05, Шютка такой
Паровозик из Ромашкова
Какие вы улыбчивые!! Поздравляем и крепкого здоровья вам!!!:) 07.11.2013 15:54:16, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!